Играюся• 03 августа 2014
Ребенок часто вспоминает о пробабушке что умерла....
скажу сразу, что когда умерла моя бабушка, ребенку было 2 года и он еще почти не говорил, моя бабушка слягла и умерла, мы еще приходили 4 раза, она умерла скоропостижно, ребенку мы ничего не говорили так как был сильно маленький и вот ему 4,5 года, год назад летом шли к моим родителям, они живут в квартире бабушки моей и ребенок нам выдает "а мы идем к бабушке Вере?" мы с мужем чуть не упали...потомучто со смерти бабушки мы ничего при ребенке не обговаривали и ее имя не называли(называли конечно, но не при ребенке как-то). бабушка без памяти любила нашего сына и знала его с 5ти месяцев, он как 2е капли воды мой отец в детстве и сейчас дедушкин внук....так вот малой недавно лежал с моей мамой на кровати и мама ему говорит "у тебя 2е бабушки и 2а дедушки", а он ей и отвечает "у меня 3 бабушки и 2а дедушки", мама ему "а кто третья бабушка?", а он ей "бабушка Вера!"....сегодня перед сном говорит мне опять "а когда моя бабушка Вера к нам вернется?" причем все эти вопросы не сразу, а за этот год, он ее вспоминает не часто....ему объяснила что бабушка состарилась, умерла и мы можем смотреть только на фото теперь...что она больше никогда не вернется...бабушка была атеисткой...мы впрочем тоже...но как-то странно что ребенок стал ее вспоминать сам! да еще и ее имя вспомнил, хотя на тот момент не называл ее Верой когда она была жива....что это?
Ангел-предохранитель• 03 августа 2014
а я думала що атеїстів вже не існує...
автор пробачте я серйозно і чесно...
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
а я думала що атеїстів вже не існує...
автор пробачте я серйозно і чесно...
я верю, но только не в религию....
Ангел-предохранитель• 03 августа 2014
Ответ дляИграюся
я верю, но только не в религию....
тіпа вірите що Бог є але нікуди не належите і нікуди нейдете,так?
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
я верю что раньше прибывали внезамные цивилизации и их люди именовали богами. поэтому...вообщем мы тут не про мои вероубеждения говорим...
жар-птица Нюра• 03 августа 2014
Автор, я думаю о прабабушке сыну рассказали родственники, возможно Ваш папа. Не переживайте.
к.Буланова• 03 августа 2014
А моему было 2 года когда бабушка умерла .Не вспоминает только тогда когда в квартиру заходим спрашивает где бабушка.(((
Бусурманша• 03 августа 2014
не заморачивайте,видимо кто-то из ваших родственников 1 раз что-то рассказал про бабушку,вот и малой знает что и как,ничего потустороннего в этом не вижу,у нас тоже любопытничает,такая же ситуация,молой год с чем-то было.
Проработник• 03 августа 2014
ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!! Сразу говорю все утверждения и высказывания которые всплывают в этом фильме проверины на подлинность лично мною. Кому интересно дам источники. https://
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
с ними говорила, они даже ее фото убрали, так как верят что фото усопшего несет негатив живым....не вспоминали про нее при ребенке тоже...мама моя была ошарашена высказыванием внука и спросила у нас говорили ли мы....
rozowoe_utro• 03 августа 2014
Дети лет до 4 находятся с ангелами, общаются. Видимо, бабушка Вера тоже как-то может общаться с ребенком. Спросите, не бойтесь.
Цветок Мира• 03 августа 2014
моя дочка, ей 4,5 тоже часто вспоминает своего прадеда, которого в общем-то и видела редко, когда он умер ей было 2 года. а моего отца она вообще не знала, ей просто рассказали, что он был. а также вспоминает уже при ней усепших собак и кошек. и что из того?!
Ангел-предохранитель• 03 августа 2014
Ответ дляПроработник
що ще за фігня?
Проработник• 03 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
що ще за фігня?
проматайте там вначале эти стрёмные картинки и дальше про религию посмотрите
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
быть может....моей маме в свое время часто снилась ее бабушка которую она никогда в жизни не знала и она сама во сне первом представилась что она ее бабушка...причем прадед был женат 3 раза и она была его первой женой, мама вообще даже фотки не видела, а потом рассказала как она выглядела отцу и он сказала что ее так похоронили в этой одежде....мне моя прабабушка тоже снилась, я маме рассказывала и она тоже сказала что она так выглядела, потом нашла мне ее фото и я обомлела...может она ему тоже сниться?????
Амели на мели• 03 августа 2014
Ответ дляИграюся
о. интересно как..)))) и такое бывает)
расскажите ребенку что бабушку веру увезли с собой внепланетные цивилизации
а надо бы в церковь пойти. да панихиду заказать, да хотя бы свечку за УПОКОЙ души поставить. а то, видать неспокойно ТАМ вашей атеистке...
Амели на мели• 03 августа 2014
Ответ дляrozowoe_utro
ага. с ангелами. особенно атеисты - сразу как умирают - бац, - и в ангелы))
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
о. интересно как..)))) и такое бывает)
она не крещеная была, я уже в церкви спрашивала....не крещеных не отчитывают.....мне она ни разу не снилась и маме с папой тоже...хотя я бы хотела...очень была она душевным человеком, мудрым....
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
я бы Вам прочла мораль кто такие ангелы))))) ангел - это в библии ангел)))))) я верю что все же что-то есть и это наверняка какая-то энергия, которая все же остается....
Налитое яблочко• 03 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
а я думала що атеїстів вже не існує...
автор пробачте я серйозно і чесно...
привет, мы тут
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
печально (( тогда вы точно там ей не поможете
ну.....ей уже точно ничего не поможет, она умерла. помогать нужно пока человек жив.
Налитое яблочко• 03 августа 2014
Ответ дляПроработник
что такое проверины?)
Амели на мели• 03 августа 2014
Ответ дляИграюся
спасибо, не надо мне читать. моралей. конечно остается. а по-вашему (ну, согласно вашей ’типа религии’) - люди когда умирают - то куда деваются??
Налитое яблочко• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
туда же, откуда берутся
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
кх-кх...этого никто не знает и знать не может, никто обратно не вернулся.
В 2 года ребенок все уже понимает и запоминает, услышал раньше как ее зовут, скорее всего, когда она была жива, а сейчас вспомнил. Он ведь не говорит ничего такого, чего бы не мог знать. Он же ее видел, слышал как ее называли при жизни, и вы ему не сказали, что ее уже нет, вот ему спустя какое-то время вспомниломь. Это нормально, ничего такого)
Гореотума• 03 августа 2014
Ответ дляАмели на мели
о. интересно как..)))) и такое бывает)
Я тоже хотела написать это автору. Я думаю что ребенку больше открывается душа у него еще чистая, вот бабушка и хочет через ребенка достучатся до всех остальных. Чтобы задумались только не о цивилизациях, а о том, что вы выше написали.
Налитое яблочко• 03 августа 2014
Ответ дляГореотума
а зачем ей достукиваться??
Играюся
• 03 августа 2014
Ответ дляНадя М
я просто думала что если мы при нем не будим говорить, то он не вспомнит никогда, а когда придет время мы все расскажем как есть....