05 августа 2014

Девочки из АТО, кто восстанавливал документы в Киеве, где прописку поставили?

Интересует вопрос, т.к. паспорт утерян, что именно Вам выдали за документы? Какое-то удостоверение временное или настоящий паспорт (где там прописка стоит)? Сами сняли квартиру, понятно что нелегально. Нужна хоть какая-то регистрация, чтобы стать на учет по беременности! Можно ли где-то купить киевскую прописку, чтобы потом не платить за роды, а родить с дежурной бригадой? Документы переселенца мало волнуют, не хочу, чтобы смотрели косо!
Писать по теме, без политики!
показать весь текст
Ishtar 05 августа 2014
Ответ дляФима Собак
А чем я докажу, что я беженец? У меня паспорта-то нет!
Вам нужно сделать запрос в паспортный стол по месту жительства, а там вам уже расскажут, что и зачем нужно делать
автор Фима Собак 05 августа 2014
Ответ дляIshtar
Вам нужно сделать запрос в паспортный стол по месту жительства, а там вам уже расскажут, что и зачем нужно делать
По месту жительства одни руины...Какие запросы!
Интимная 05 августа 2014
Ответ дляФима Собак
Я как раз сдала паспорт в первых числах июня на смену фото (25 лет),6 июня уже уехали оттуда, думали вернемся - все восстановим, а мне на учет становиться нужно(узнали, что беременна) для ЭТОГО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ.Есть свидетельство о рождении и ИН! А вообще люди по-разному бегут, наши родственники вообще выбежали, в чем были, так и живут в заброшенном доме в каком-то селе, люди помогают, чем могут!
заявите что паспорт на переоформлении вам выдадут справку и потом по реестрах выдадут новый с вашей пропиской где вы были прописаны
Ishtar 05 августа 2014
Ответ дляФима Собак
По месту жительства одни руины...Какие запросы!
Значит нужно обращаться в областной отдел...
автор Фима Собак 05 августа 2014
Короче, мне ясно, что тут никто реально не сталкивался с такой проблемой, как восстановление документов из АТО, а рассказывать как оно должно быть и я умею. Для тех, кто из АТО должна быть своя процедура, упрощенная какая-то!?
Запароленое одеяло 05 августа 2014
Прописку вам вряд ли киевскую поставят, но вы всё равно идите востанавливать паспорт и потом в женскую консультацию, я думаю там уже готовы к таким случаям и отнесутся с пониманием.
автор Фима Собак 05 августа 2014
Ответ дляIshtar
Значит нужно обращаться в областной отдел...
Обласной отдел чего!??!!!! Вы по ходу вообще не в курсе! Область - это Луганск, - он тоже в руинах!?
Ishtar 05 августа 2014
Ответ дляФима Собак
Обласной отдел чего!??!!!! Вы по ходу вообще не в курсе! Область - это Луганск, - он тоже в руинах!?
Откуда мне знать откуда вы? И да, вам дали дельный совет, в миграционную службу в Киеве...
Лизочек 05 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
во первых при утеренном паспорте дают справку
потом подают в розыск объявления и тд по процедуре
потом только будут поднимать доки реестры
так что паспорт новый сделать это не 1-2 дня за то время найдут вашу прописку
никто выдуманной по вашим словам ставить не будет иначе чехарда будет
поддержу. Я давно когда-то теряла паспорт. Паспорт получала в одном городе, а жила в другом. Так пока все запросы не сделали, мне даже справку временную давать не хотели, типа, а вдруг я вообще гражданин другого Гондураса. И это с учетом того, что они же меня когда-то в своем паспортном столе прописывали, т.е. видели мой паспорт, в руках держали... Очень надеюсь, что сейчас с этим попроще