Бутербродница• 05 августа 2014
Собаки и устюки. Кто этим летом уже столкнулся?
Сил нет...сегодня опять устюк в лапе!Это третий за это лето.Завтра снова к вету.
Соба уже привыкла. Процедура поимки гада такова: небольшой надрез скальпелем,потом тонким пинцетом ковыряется надрез и достается устюк.Затем промывают рану,накладывают мазь и забинтовывают.Могут еще и антибиотик уколоть.
Собаку жалко очень.Но как бороться?Осматривать после прогулки стараюсь тщательно,но всё тщетно.
Уже подумываю о покупке обуви для собы.
efimenko777• 05 августа 2014
у нас такая же проблема, вытаскиваю после каждой прогулки по 8 штук. Недавно тоже резали
efimenko777• 05 августа 2014
это трава такая, у нее листочики как стела, алазит в лапу и уже не вытащить, только у ветеринара
Котенок аки рысь• 05 августа 2014
колючка, шип у растения, ость; колючий колосок, колючая соломинка; любое колющееся мелкое остриё - вот нашла
Бутербродница
• 05 августа 2014
ой,девочки,простите,забыла,что не все в курсе подобного названия.
вот эта дрянь.
засохшая частица колоска.
вот эта дрянь.
засохшая частица колоска.
Бутербродница
• 05 августа 2014
Может проколоть кожу между пальцами,где нежнее и пойти гулять по телу.Выйти может где угодно потом,и подмышкой,и даже на груди.
Мы тоже страдали, пока не посоветовали хорошо выстригать шерсть на лапах , между перепонками особенно, т.к они цепляются за шерсть и ползут... Действительно ползут, у них такие зазубринки ..на одном собачьем форуме девушка писала, что вытащила у собаки устюк, пока осматривала дальше, взяла губами (как мы нитку берем, когда шьем), так он залез ей в рот, прям чувствовала... Ужас...чуть не проглатила...вообщем, будьте осторожны...
Бутербродница
• 05 августа 2014
Ответ дляmalish101
читала это сообщение,она его даже проглотила
завтра после вета-к грумеру.
Бутербродница
• 05 августа 2014
Ответ дляФантазерша
у нас такой проблемы нет, может смените площадку для выгула?
они везде у нас,к сожалению.
Фантазерша• 08 августа 2014
да, я потом вышла на улицу, у нас тоже полно таких колосков и даже собака один раз взвыла во время прогулки, как буд-то наступила на что-то, но пока всё ок. Может что-то на лапки одевать во время прогулки?