Хачапууури• 06 августа 2014

Мне дают кредит. УРА! Помогите с нюансами, очень прошу. Сумма огромная.

Позвонили из банка, готовы давать мне кредит. Планирую брать квартиру, вторичку.
Я уже 12 лет снимаю жильё, сил нет, денег куча уходит. Давно пыталась взять ипотеку, но официальные доходы не позволяли. Стою на очереди в молодёжном фонде, но я быстрей детей женю, чем дождусь льготного кредита.
Завтра иду в банк оговаривать условия.
Так вот, собственно, суть вопроса:
на что мне обратить внимание, какие вопросы задать?
И главное, в связи с экономической нестабильностью, что если:
1) банк "прогорит", кому мне платить кредит?
2) мы окажемся беработными (страховка это покроет?)
Спасибо.
Я очень прошу хороших советов, я так мечтаю наконец обрести свою жилплощадь
бювет_в_обед• 06 августа 2014
А я бы подождала,чтоб Вам потом не жалеть.В Киеве жилье упало в цене и будет еще падать,а у Вас в Полтаве и подавно.Сейчас возьмете,потом жалеть будете.В Украине кризис и в ближайшее время просвета не предвидится,скоро 3-хкомнатные будут менять на однокомнатные как в 90-е.

Волшебная палочка• 06 августа 2014
Ответ длябювет_в_обед
как только рынок недвижимости рухнет перестанут и кредитовать, будьте уверены
Реально будет купить только за свои
бювет_в_обед• 06 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Реально будет купить только за свои
Тогда лучше подсобирать,чем платить пол жизни бешеные бабки,к-рые может зимой и не заработаешь,коммуналку то и в своей квартире платить надо
ЗабежАЛОЧКА• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
ого,20% это в гривне?
на сколько лет?
автор Хачапууури • 07 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ого,20% это в гривне?
на сколько лет?
На 15 планируем. В гривне, конечно.
автор Хачапууури • 07 августа 2014
Ответ длябювет_в_обед
Уже писала, повторю: чтобы ’подсобирать’ на квартиру мне лет 20 копить надо, при этом отдавать за сьём немалую сумму.
С тем же успехом я буду платить свою, дороже, но свою)))