Хачапууури• 06 августа 2014

Мне дают кредит. УРА! Помогите с нюансами, очень прошу. Сумма огромная.

Позвонили из банка, готовы давать мне кредит. Планирую брать квартиру, вторичку.
Я уже 12 лет снимаю жильё, сил нет, денег куча уходит. Давно пыталась взять ипотеку, но официальные доходы не позволяли. Стою на очереди в молодёжном фонде, но я быстрей детей женю, чем дождусь льготного кредита.
Завтра иду в банк оговаривать условия.
Так вот, собственно, суть вопроса:
на что мне обратить внимание, какие вопросы задать?
И главное, в связи с экономической нестабильностью, что если:
1) банк "прогорит", кому мне платить кредит?
2) мы окажемся беработными (страховка это покроет?)
Спасибо.
Я очень прошу хороших советов, я так мечтаю наконец обрести свою жилплощадь
Птица Говоруша• 06 августа 2014
точно банк? не кредитная спилка?

Докладная• 06 августа 2014
Какая страховка? По кроет вашу безработицу?
Если банк прогорит, выплачиваются тому банку который купит его активы
Аня+Федя=Данил• 06 августа 2014
поздравляю мы уже выплатили тяжело но того стоит.
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляПтица Говоруша
точно банк? не кредитная спилка?
Укргазбанк.
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляДокладная
Разве утрата трудоспособности или места работы не прописывается в страховке?
Птица Говоруша• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Укргазбанк.
просто спилка - это петля
Запароленое одеяло• 06 августа 2014
Какие проценты?
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляАня+Федя=Данил
Да конечно же стоит. Мыслимо 12 лет отдавать чужому дяде деньги?
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какие проценты?

Докладная• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Нет конечно!! Это будут ваши проблемы!
Запароленое одеяло• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Докладная• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Какой банк?
Паравозик• 06 августа 2014
если государство не заплатит за вас %, будете платить их сами полностью
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Вроде как ещё Ощадбанк кредитует, но я к ним походила по молодёжному кредитованию.
По вторичке ещё не ходила, тоже зайду спрошу что там сейчас
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляДокладная
Какой банк?
Укргазбанк
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Какое государство? Я беру кредит на покупку недвижимости в банке. Не через молодёжный фонд.
Апель-синка• 06 августа 2014
В этом году никому не рекомендуется брать в долг, тем более влазить в огромные кредиты... Не та сейчас ситуация. 12 лет терпели, потерпите еще немного до прояснения.
Даже если вам чудным образом и дадут в банке кредит - проценты будут супердраконовские! Оно вам надо?

П.С. По поводу аренды прекрасно вас понимаю, больше вашего на съеме живу.
Влазить щас в долговую яму не вижу смысла - слишком плохие прогнозы по доходам у всей страны в целом.
Брыкалка• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
к страховке это не имеет никакого значения, вы страхуете грубо говоря стены ,и заёмщика от несчастного случая. место работы не прописывается по-моему в страховке. вечером гляну- у меня тоже в укргазбанке,только первичное жильё по программе молодёжного фонда,под 3% годовых
Паравозик• 06 августа 2014
читайте договор внимательно, а лучше отнесите его юристу.

Коварная Зая• 06 августа 2014
в залог только квартира? сколько первоначальный взнос? какая схема: аннуитет или простая? досрочные погашения возможны?
палка-копалка• 06 августа 2014
%% по какой схеме начисляются-классика или аннуитет?
комиссия единоразовая или каждый месяц?
досрочное погашение возможно или нет,если при нем штрафные санкции
страховку вы платите за дом и за жизнь?или только дом?за дом страхуется на сумму залоговую,за жизнь-остаток кредита плюс %%.
Брыкалка• 06 августа 2014
Ответ дляПаравозик
договор с собой не дадут,лучше юриста с собой в банк взять.
Ромашкинная• 06 августа 2014
если не секрет какаю сумму берете в кредит ? сама планирую взять кредит...
Паравозик• 06 августа 2014
Ответ дляБрыкалка
обязаны дать. Если не дают, то это повод насторожиться.
ХдеЯсь?• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Укргазбанк.
Я как сотрудник банка, отвечаю)
1.В любом случае будете выплачивать кредит.
2.Нету такой страховки,которая покрыла бы все расходы по кредиту.
Страховка,как правило от несчастных случаев, а не от неработоспособности.
Ваши проблемы будут если окажитесь без работы.После ваше дело в суд и уже через суд будут либо квартиру забирать,так как ОНА в ЗАЛОГЕ будет, либо другое имущество)
Докладная• 06 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Укргазбанк
Автор, Поздравляю. У нас кредит был, погасили. Когда будем расширять жилплощадь тоже будем брать))
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это всё буду спрашивать, спасибо
Я же ещё не подписывать иду, а обсудить условия.
ХдеЯсь?• 06 августа 2014
автор,и с какого вы города??
Запароленое одеяло• 06 августа 2014
А по молодежному кредитованию глухо (может кто-то знает)? Мы перед новым годом прошли по программе, но наш застройщик протупил, потом - майдан, и полная безвыходь...
автор Хачапууури • 06 августа 2014
Ответ дляХдеЯсь?
автор,и с какого вы города??
Полтава