Хлопаю ресницами• 06 августа 2014

У ребенка высокая температура.Пора давать антибиотик?

У дочки второй день температура поднимается до 39,даю нурофен и парацетамол,но сбывается до 37 и опять поднимается.из других симптомов,есть насморк,но он у нас уже вторую неделю,как бы начал проходить.Были сегодня у врача говорит что горло красноватое.после обеда пойдем еще к частному.Так как участковой не очень доверяю.Была уже такая ситуация,она не знала что делать и после 4 дней температуры выписала антибиотик.Чувствую в этот раз тоже без него не обойдемся.Как лучше сделать подождать еще день-два или уже начать давать антибиотик?и какой?знаю что врач должен выписать,но все же....ребенку 1.10. и еще,у родной сестры свадьба в субботу,так что мне нужно ее будет оставить со свекровью,очень не хотелось бы оставлять такую больную.мы ее вообще планировали с собой брать,но увы(
сладкий_ноябрь• 06 августа 2014
Кровь сдайте и тогда видно будет.
Петросянша• 06 августа 2014
Кровь сдавайте, если вирус - АБ не нужен. 2й день тем-ры - это не показательно для принятия решения об антибиотике.
Ананомчикус• 06 августа 2014
у нас так всегда ангина начинается - 3 дня жестокая температура, а на 4 горло белое. Выздоравливаите
Блондинка в Законе• 06 августа 2014
температура совсем не повод пичкать ребенка антибиотиками
при вирусах темпа не более 3дней
Palo4ka• 06 августа 2014
при инфекции допустимо, чтобы ребенок температурил 3-4 дня.
Xвостокрутелка• 06 августа 2014
у малого больше суток была 39 и тоже сбивалась только до 37
в итоге у нас ветрянка
Real Mccoy• 06 августа 2014
Сбивайте и отпаивайте. Отпаивание очень помогает сбивать температуру, каждые пять минут понемногу. И подождите ещё денёк - должна упасть. Но с врачом лучше проконсультируйтесь и не спешите с антибиотиками.
Shvdkprdg• 06 августа 2014
Мы пользуемся вот таким http://www.vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/178-yek..., растительный антибиотик, спасает когда нужно срочно и не знаешь куда бежать.И таким http://www.vivasan-ukraine.com.ua/drinks/116-napit... более после того как минимум 150 грн частнику платили за приём не считая потраченного времени , анализов и плюс ещё того что выпишет в аптеке купить. Если нужно возьму по оптовой цене или дам номер карточки что бы взять со скидкой.https://www.kidstaff.com.ua/tema-9900072.html
Kukuruzza• 06 августа 2014
вирусная темпра утихает максимум на 4 день
вирус, вообще, живет 5 дней.
бактерия живет намного дольше.
после 4х дней без изменений - врач начинает слушать очень внимательно, искать бактерию, если нужно - выписывает анализ на кровь.
но только, в конце 4го дня без значительных изменений.
ждите.
много пейте и спите.
выздоравливайте)
Аленка 80• 06 августа 2014
Сдать кровь и мочу сначала. Если так долго нос заложен - показать лору уши