Девочки, собираю вещи в роддом, ПДР 8 сентября. Думаю еще жара будет стоять.
Посоветуйте пожалуйста:
- какое одеялко покупать? Видела есть флисовые, шерстяные, котоновые. Глаза разбегаются. И какое лучше брать потом на период когда похолодает?
- смотрю пледики и пеленкт американские. Сколько посоветуете взять и каких?
Дома есть только 3 баевые пеленки, люлька небольшая и постель в нее.
Стоит ли брать пеленки на липучках, непромокайки? Если да, то сколько
И посоветуйте пожалуйста какие ночнушки-халаты для себя в роддом и сколько
Заранее спасибо!
Посоветуйте пожалуйста:
Заранее спасибо!
Callipigia• 07 августа 2014
Нам пдр на 9 октября тоже возьму плед вот такие нравятся
https://kidstaff.com.ua/tema-6252871.html
А на зиму уже конверт)
Свисток ля-минор• 07 августа 2014
Мы тоже сентябрьские. Брали одеяло хб, и на случай холодной погоды велюровый человечек. Но было тепло, он нам не пригодился. Потом одевали.
Ресничный червь• 07 августа 2014
Мы одеяло не брали, хватило пледика, одна сторона трикотаж, другая флис. Легко завернуть, и не тяжелое. Одеяло уже второй год лежит в кроватке нетронутое, спит с нами, еще на ГВ.
Пеленок было у нас 10 байка. Но мы как зажил пупок без подгузника одноразового, делала марлевые подгузники и пеленочки. Поэтому и человечики у нас не пошли. На день хватало, вечером стирка.С двух месяцев ползунки, коголочки 100%хб, тот же марлевый подгузник. Пеленочка непромокаемая нужна, даже когда переодевать, масажики, воздушные ванны, попу проветрить. Пеленки на липучках жизнь упростят, я думаю, но мне и простых хватало.
Ответ дляРесничный червь
Скажите, а в роддом тоже с пледиком? Я так понимаю в родзале ребенка им укрывают. В списке написано - одеяло и пододеяльник
Любовь Калистратовна• 07 августа 2014
Сын родился 22 сентября - забирали из роддома в легеньком конверте. Какой шерстяной? Вы что?
Ресничный червь• 07 августа 2014
Для себя в родзал у меня была одна ночнушка, и вторую купила специальную для кормящих мам, один халат и все.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9911838.html
Вот у девочки неплохие одеялка,они с пододеяльниками. У нас такое было.
Ночнушки было 2 и 1 халат.Брала в Мазекеа. У них часто распродажи и цены оч.приемлимые.
Еще хорошие прокладки Чиковские в РД,их 30 шт,стерильные,котоновые.По ним как раз хорошо врачам определять характер выделений( уж простите)Так же у них классные,я бы сказала лучшие прокладки для груди.
Ресничный червь• 07 августа 2014
Ответ дляFreedom_
У нас в списке не было одеяла, но из родзала выносили в одеяле больничном, вроде байковое. Первое время они мерзнут, дней пять я температуру меряла.
Ответ дляm_lisa
К одеялкам присмотрюсь, спасибо! Скажите, а трусы одноразовые в Чико не брали? Нужная вообще вещь?)
Ресничный червь• 07 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А мы 19 сентября, стояла жара, а как выписыватся похолодало. Флисовый плед был кстати.