Куколка-мяуколка• 08 августа 2014

доллар 12.9 Что будет дальше?

просто нет слов, одни маты в голове! ну куда больше уже расти???
Mak_red• 08 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
так,
але кредит допоміг утримувати курс на 11,70-12.
як тільки мвф трохи морознувся і відклало транш- почався ріст(( грошей то нема.... на ато які витрати....
тільки мир спасе економіку.
вам важно, то что сиюминутно -удержать курс? Или то, что наши дети\внуки его будут выплачивать?

даже если дадут,
-надолго он курс доллара не погасит.
Принятый бюджет -ужасает тем, какие деньги будут тратиться на войну. И сокращение по всем фронтам малообеспеченных и незащищенных граждан.
-в стране война
-нет газа, и неизвестно будет ли он вообще
-промышленность не умирает или стоит на месте
-золотовалютный резерв под вопросом, есть ли он...
предпосылок что МВФ спасет нет. Не спасет, лишь на время успокоит народ, и то если свернут военные действия.

Коренная киевлянка• 08 августа 2014
Еще и доллар купить не реально,вчера возле ’кантера’ люди стояли,выжидали,пока сдадут.
Соображалочка• 08 августа 2014
так що дівчата, поки на міжбанку тихо - немає заявок на купівлю і на продажу, а курси такіж, як вчора при закритті.
побачим що буде до 16,
Секс-Бомба• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
з задоволенням:
1. яке відношення до оцінки валюти має ринок збуту і інноваційність технологій - до економічного розвитку, да безпосереднє, до рівня життя - так опосередковано можливо - а от до оцінки валюти - на жаль((
2. інвестори, хоча я теж не розумію відношення інвестицій до курсу ( може поясните мені основу ціноутворення на валюту країни, бо здається ми вчились по різних книжках), в великій мірі очікують розв’язання ситуації з АТО, частина з інвестицій ( суттєва) російські - тут все і так ясно.
3. знову ж таки не розумію, до чого ви намагаєтесь прив’язати загальні економічні терміни і поняття до курсу валют, але просто для інфи - для розвитку економіки, яка збирається нарощувати вир-во дуже корисний мінімальний курс нац. валюти.
в теорії- ТАК.
але якщо взяти Україну- все прив,язане до $, тому здешевлення продукції нам не світить((
LesyaMio• 08 августа 2014
государству выгоден высокий курс валюты, так ему проще рассчитываться с населением, кредит дают в валюте а все выплаты в грн., только они не думают чем отдавать будут
Потрындельница• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
побачим що буде до 16,
що це означаэ простим язиком для тих, хто не дружить з экономiкою?
Путающаяся• 08 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Уже вчера в обменках по 12,9 было. В банках валюту не продают. Можно если повезет купить 100 баксов, которые кто-то сдаст перед вами))
я вчера покупала 2400 долларов никаких проблем не было в банке, а у валютчиков всегда выше курс.
Mak_red• 08 августа 2014
Межбанк обновился уже
12.55
12.70
Соображалочка• 08 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
в теорії- ТАК.
по відношенню до України будь-яка теорія не діє, тут 100% згодна. але як на мене тому і поставили плаваючий курс - щоб плавно вчити людей думати і відівчатись від долара. ну раз купиш на підйомі продасиш на падінні - втратиш частину грошей, ще раз так само - а потім може дійде - що напевно не варто такого робить. так само підприємці - зараз вже полетіло майже все, що мало прив’язки до ін. валют як основу.

Blanca• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
з задоволенням:
Мы действительно учились по разным книгам. И те эксперты, которые сейчас типа в шоке от курса доллара, наверное, учились по каким-то книгам. Наверное, что-то не то пишут в учебниках.
Соображалочка• 08 августа 2014
Ответ дляMak_red
Межбанк обновился уже
12.55
12.70
на http://www.udinform.com/
Mak_red• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
на http://www.udinform.com/
там курс вчерашний, посмотрите на дату

Я тут смотрю
http://kurs.com.ua/mejbank
они оперативнее всего срабатывают.
минфин с задержкой и приличной.
ИМХОля• 08 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
только что шла на работу, увидела на вывеске в банке
у нас вчера рядом с работой в обменке 13.4 был. Харьков, центр
Секс-Бомба• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
на http://www.udinform.com/
на 10-15 $ 12.70
http://minfin.com.ua/currency/mb/
Соображалочка• 08 августа 2014
Ответ дляMak_red
там курс вчерашний, посмотрите на дату

Я тут смотрю
http://kurs.com.ua/mejbank
они оперативнее всего срабатывают.
минфин с задержкой и приличной.
там курс на 10,38 сьогоднішнього дня. оновлюється кожні 3-5 хв.
Соображалочка• 08 августа 2014
Ответ дляBlanca
експерти ’типа в шоке’ не бувають - вони завждт розробляють модель- а вона має багато варіантів ’ так сказати поведінки’.
дуже шкода що ви не відповіли на моє питання по ціноутворенню на валюту.
Mak_red• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
Может зарегистрированным пользователям, полазила там, все еще за вчерашний день.

сайты курс.сом.юа и минфин уже дают информацию на сегодня.
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
Видите ли, просто нет времени на долгие объяснения. Извините. Мое видение экономической ситуации и ценообразования отличаются от широко принятой монетаристской экономической теории.
Секс-Бомба• 08 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
інколи думаю, що тим експертам приплатили і вони озвучили те, що мало заспокоїти людей- $ 10-10.50

Ля-ля-ля• 08 августа 2014
Интересно от вашей умной и несомненно правильной экономической дискуссии курс доллара измениться?
Единая страна!• 08 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
по предсказаниям пока растет,а потом обвал будет. не знаю даже. сейчас живем одним днем.
Что значит обвал??????
Единая страна!• 08 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
15 будет к 15 августа.
Не могу поверить????, кредиту конец...
Zhanna*• 08 августа 2014
Для тех кому очень надо наличная валюта и курс привата устраивает:
Берете в банке открываете валютную карту дебетную (это при том, что гривневая у вас уже есть). Потом берете наличные деньги и пополняете свою гривневую карту, или возможно за проданные товары деньги уже там и в п24 покупаете доллары или евро (смотря какая валютная карта) по текущему курсу + 0,5%ПФ. Деньги падают на валютную карту. Потом идете и снимаете в банке в кассе. Деньги на это у них есть всегда, отказать они не в праве (отказать разве что может маленькое отделение, если у них физически этих денег нет в наличии, но тогда можно заказать на следующий день точно). Но не более эквивалента 15тыс.грн в сутки

На счет сегодняшнего резкого повышения (на этой неделе), как по мне будет потом откат. Т.к. такие резкие скачки это не здоровая вещь и в большей степени несет за собой причины что это кому-то надо, а не потому что логичная девольвация. Курс назад отпустят, но...чем ближе сентябрь, тем больше вероятность, что станет всё хуже и снова всё побежит вверх. Экономика глубоко-глубоко в одном месте, нам нечем выплывать из этого кризиса, просто нечем. То на чем держалась так наша страна - это с/х и промышленность, ни то ни другое сейчас не работают и к осени не запустится
Zhanna*• 08 августа 2014
Забыла добавить: комиссия за пополнение такой валютной карты 0,5%, снятие бесплатно
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Что значит обвал??????
Обвал - это как в Зимбабве!

Бумага стоит дороже купюр, на ней напечатанных.
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
Ответ дляZhanna*

А если попрыгать и покричать ’Грывня, поднимайся! Промышленность, запускайся!’? Думаете, без шансов?
Zhanna*• 08 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

это конечно хорошо, что чувство юмора мы не потеряем никогда
Zhanna*• 08 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Обвал - это как в Зимбабве!

думаю этого не допустят, скорее денежную реформу быстрее провернут, чем это
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
Ответ дляZhanna*

да какой тут юмор...
Рогнеда Карповна• 08 августа 2014
Ответ дляZhanna*
кто не допустит? есть кому ’не допускать’???