ВсеЧетко• 08 августа 2014

Девочки узнала, что беременна куда теперь?

Добрый день дорогие. Узнала, что беременна, незнаю теперь куда мне. Сегодня первый день задержки. Тесты еще 2 дня назад показали яркие полоски. Куда мне теперь идти, что делать? Я так понимаю к гинекологу объязательно, а на УЗИ? тем более наверное будет вагинальное. Спасибо всем к то ответит
АБВГДэшница• 08 августа 2014
А вообще за всю беременность (по показаниям) было больше 10 УЗИ - доченька родилась здоровой и умненькой! (Сейчас 1,6 и уже говорит по-немножку (ну мне все понятно) и до 6 считать умеет )))

Фима Собак• 08 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
слышала говорят УЗИ вагинальное на первых сроках опасно или не правда?
у меня подозревали внематочную, и за 5 дней сделали 3 вагинальный УЗИ, малыш родился с патологией, одна ’видящая’ женщина мне сказала что это от УЗИ, на очень маленьких сроках нельзя делать, повреждается как бы информационное поле, ну у меня плод просто ещё был не закреплен в матке...если ничего не беспокоит, лучше позже сделайте УЗИ.... Чтоб уже не вагинальное...
Xвостокрутелка• 08 августа 2014
Ответ дляФима Собак
Это бред девушка.Патологии только по генетике могут быть но не по узи.
Xвостокрутелка• 08 августа 2014
Ответ дляkatlis
Акушерский срок беременности считается с первого дня последних месячных.
Не всегда как писала выше когда у меня шли м..е то уже была беременность
Фима Собак• 08 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
генетический сбой может произойти первые 3 мес. Пока формируется плод, и у меня как раз на 4 неделе произошёл сбой,когда формировались конкретные органы и УЗИ в это время делали....
мААААсквичка• 08 августа 2014
УЗИ в 6-7-8 недель для исключение внематочной и определения сердцебиения.
Фолиевую и (возможно) йодомарин - начинать пить прямо сейчас и на протяжении всей беременности.
Если не будет никаких тревожных симптомов на учет в 12 недель.
Неплохо сдать ТТГ в 6-8 недель.
Все.
lesikn• 08 августа 2014
На узи через пару неделек!
сердечко уже услышите, потом можно и на учет встать..
Поздравляю! Легкой беременности и здорового малыша в срок!
Рыжая бестия• 08 августа 2014
Ответ длямААААсквичка
Неплохо сдать ТТГ в 6-8 недель.
Все.
Никаких препаратов не пить!!!! Что Вы такое советуете!!!
мААААсквичка• 08 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
это международные рекомендации. А что не так в моем совете? Фолиевую нужно пить всем беременным обязательно. Это не совет - а аксиома. О йодомарине, конечно, стоит поговорить с эндокринологом. Но его также рекомендуют пить всю беременность в йододефицитных регионах к коим относится Украина.

мААААсквичка• 08 августа 2014
фолиевую по полтаблетки от 1 мг, если нет показаний для большего. А то некоторые начинают самовольно пить по 5 мг - вот это конечно не здорово.