Дежурняшная• 10 августа 2014

таракани

поможіть тільки купили квартиру зробили ремонт і тут таракани.......що робити???по всюду ...я їх дуже боюсьььь...мастила рептор гель,крейдою не помогло ...
Беззубовна• 10 августа 2014
подпишусь,та же проблема
Зам. зав. Анонима• 10 августа 2014
У нас в Черкассах лет 5-6 как пропали тараканы. Дочке 4 года - она их видела только в зоопарке.
Но вот родственники говорят, что у них появились.
УЖАС!!!!
Ща как дам• 10 августа 2014
и у нас их дофигища. старая 9-ка киев
как же они достали
отрава купленная не помогает,ни глобал ни мелки.видимо качество не то уже
более менее помогает борная кислота,либо в шарики скатывать с картошкой и яйцом
либо просто рассыпать кислоту. но осторожнее если детки дома
только после этого способа они пропадают. но потом снова появляются,т.к. они тут у всех есть((((
Пушкининиана• 10 августа 2014
Парадокс в квартирах есть тараканы, а в частных домах нет.
Несколько раз завозили тараканов маме в частный дом - не размножаются.
Тут же караул.
Спасаюсь борной кислотой с яйцом.
Ядами не пшикаю и не мажу т.к. после них был приступ у ребенка.
Таки в курсе• 10 августа 2014
Не знаю, мне помогают ловушки Комбат. Их надо менять каждые шесть месяцев. На кухню беру две упаковки(12кв.м). Уходят тараканы не сразу (наверное, поэтому многие думают, что они не помогают), но их становится все меньше и меньше.. а через месяц я словила себя на мысли о том, что их не стало. Теперь только меняю ловушки, что бы им не захотелось вернуться. Киев - 15й этаж.
MarVla911• 10 августа 2014
Лучше борной кислоты нет ничего!! Я вывела за 4 дня и больше не лезут!!
inna300688• 10 августа 2014
О-о-о, как Вас понимаю,у самих такая проблема была неделю назад! не помогали гели, мелки,дихлофос только отпугивал тех,которые были на месте, где им пшикаешь! Вот самый-самый супер способ безотказный! покупаете дрожжи мокрые (100г я брала). варила часа 2-3 яйца - 4шт., потом из них доставала желтон-белок выбрасывала, желток вилкой раздавливала, смешивала с дрожжами, и борная кислота сухая-в пакетиках!!!! я купила по 2грн 70 коп ее в аптеке 5 шт, в пакетике ее 10г, берите побольше если у Вас там вообще кошмар! Потом делаете тесто,руками мешать не бойтесь, оно безвредно для людей и плюс для владельцев домашних животных в том,что борная кислота в порошке безопасна для питомцев!из этого теста катаете шарики и разлаживаете всюду. я и в шкафчике на кухне ложила в средине и всерху, в мойке много,ванная,туалет, комнаты-по углам на всякий пожарный,под столы, холодильник. Через пару дней заметите,что они будут бежать к этой ’еде’, т.к яйцо(желток) их приманивает как тухлятина, а от дрожжей они пухнут и их разрывает, кистола их вытравливает! Средство на ура, а то на дихлофосы и рейды,приманки уходило 200 грн на месяц и без толку,через некоторое время Вы заметите,что будете дохлых тараканов выметать!Желаю всем удачи в этой борьбе!
Мюллерная• 10 августа 2014
Спасибо! И я так сделаю!
anetta76• 10 августа 2014
Я тоже несколько лет страдала от тараканов в съемной квартире, потом купили свою и они с техникой переехали в новую. В эпицентре продается дуст в порошке, стоит копейки, он вредный, надо в перчатках и по инструкции все делать. Бомба, помогло и вот уже год ни одного не видела. очень переживала что он вредный так как у меня маленькие дети, и попугай по полу гуляет. Все нормально, во время обработки с квартиры не переезжали. Перед этим я столько денег потратила на все возможные средства и дорогие и дешевые ничего не помогало.
Лорка-хлорка• 10 августа 2014
Ответ дляMarVla911
Ну почему у меня они её жрут и просят ещё????
Я купила порошок борной кислоты, смешала с вареным желтком ( варила больше часа), перемешала всё и поставила прямо на кухне. Прошло уже больше недели, иногда ползают, причем разного возраста, я их уже на садиковские группы делю -- ясельки, младшие и старшие. Было бы смешно, если бы не было так печально. Из-за того, что живет кот, постоянно есть вода и еда для этих насекомых. Шприц не помогает, карандаш не помогает. Что еще можно предпринять? Их везде опять полно, адаптировались ко всему. Если что, у меня квартира после кап. ремонта и я не засранка.
MarVla911• 11 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну может просто Вы не правильно все сделали???
Я вымыла все шкафы,тем самым уничтожив яйца. Потом желток не надо варить. Надо взять сырой желток+борная кислота побольше+мука, замесить тесто, раскатать шарики и разложить по местам, откуда они в квартиру заползают.