Бокс-орун• 10 августа 2014
У ребенка на небе во рту красные точки,не на горле а на небе.температура 38.
У кого было, к врачу завтра,температура почти не сбивается,точки как будто ручкой нарисовали.
No problems• 10 августа 2014
проверьте , есть ли сыпь на ладошках вокруг шеи - правда в первые сутки может не проявиться - может быть очень-очень мелкая - поэтому смотрите хорошо
вообще скарлатина лечится обязательно антибиотика и как можно раньше, иначе возможны осложнения на почки и сердце. Так что с походом к врачу не тяните. Плюс ребенку обязательно покой, даже если он и чувствует себя хорошо, бегает, прыгает.
Сыпи на теле может и не быть, у нас как раз была такая форма и ладошки даже не шелушились.
Бокс-орун
• 10 августа 2014
Ответ для777alena
Спасибо.у нас именно так,ребенок скачет,а вот точки только сегодня появились.как вы определили что это скарлатина?
Наташа Любава79• 10 августа 2014
может это стоматит? Попробуйте 1 ч ложку соды на стакан воды и этим раствором обработать рот Если стоматит температура должна упасть
No problems• 10 августа 2014
Ответ дляБокс-орун
лучше подъехать в детскую больницу в приемное - там вас и осмотрят- если скарлатина - лучше не затягивать с приемом антибиотика - а если стоматит - нужно противовирусное пить - вобщем разное лечение.
я - никак. Думала ОРВИ, и так кстати подумала и участковая педиатр. Но на второй день я как-то сомневаться все таки начала, как-то чувствовала что все таки не обычное ОРВИ, вызвала другого врача, и он с порога сразу определила скарлатину, при чем была очень удивлена, когда узнала, что один врач у нас уже был и не смог продиагностировать инфекцию.
Бегать, прыгать ни в коем случае не давайте, если это все же скарлатина, то из-за двигательной активности она может поражать почки, сердце, суставы, поэтому по возможности последите за этим.
Покращена• 10 августа 2014
Ответ дляНаташа Любава79
У нас при стоматите температура никогда не падает , только когда язвы проходят уже, тем более от обычной соды, надо синькой обрабатывать и противовирусное давать, дня 3-4, да и стоматит белые язвочки а не красные вроде.
Toys for you• 10 августа 2014
может стоматит? Немедленно к врачу! Нечего на советчице диагнозы ставить!!!
УлыбАчка• 10 августа 2014
герпес?
к доктору. к хорошему доктору и побыстрей.
ничем не мазать дабы не смазать картину заболевания.