Муууумие• 10 августа 2014
вкусила оса! як зняти набряк?
Ще в четверг ввечері вжалила оса. Жало вийняла, обробила дезинфікуючим. На третю добу почала надуватись нога. Зараз неможу вже стати, дуже розпухла, почалося почервоніння і посиніння тканин від місця укуса. Викликали неотложку, врач дав два куоли, сказав завтра терміново до хірурга. Після уколів трошки зійшов набряк, але всерівно ще є. Чим можна ще допомогти, до завтра?
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ дляtushka123
Компрессик из содового раствора,холодная вода и сода,тряпочку смочить и прикладывать.А врач что говорил,что еще делать можно до посещения врача?
+1 и выпить что-то антигистаминное
Juliya1975• 10 августа 2014
Намазать место укуса мазью синафлан и принять противоаллергическое средство,например лоратадин.
Муууумие
• 10 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
А разве врач не назначил антигистаминное?!
Назначил супрастин, и мазь флуцинар.
Из ДОМа-2 Я• 10 августа 2014
Недавно была такая же ситуация. Жуть нагнало пятно бардово-сине-фиолетовое. И отек, и боль жуткая ходить не могла. Стала принимать супрастин 4 раза в день. На ночь мазь вишневского, днем делала компресс с уксусом 1 столовая ложка на 100 мл воды + мазала звездочкой. Сейчас все ок! Только в месте укуса небольшое уплотнение. И немного чешится, а значит заживает. Сразу скажу, что за день это не пройдет.