Мама Карло• 10 августа 2014
Кто из Луганска, давайте поддержим друг друга!
Вот уже второй месяц, как мы уехали из этого ада, который называется Луганск. Думали не надолго, но чем дальше, тем больше пониманию, что это скоро не закончится. Сидим в небольшом городке и не знаем, что же делать. С собой только летнее, денег на покупку осенне-зимнего гардероба нет.
Все еще в глубине души надеемся вернутся. Но многие знакомые уже основательно переехали, снимают жилье, ищут работу.
Девочки, кто уехал, где вы сейчас? На совсем уезжали или как и мы с летним чемоданом? Что будете делать если до осени весь этот кошмар не закончится? А у кого детки школьники, как вообще быть?
Читаю в Луганской группе, люди уже готовы ехать обратно, денег нет, вещей нет, за родственников переживают. И это еще хорошо если есть куда ехать...
Показушница• 10 августа 2014
Мы с сыном вдвоем сидим в Бердянске. Вещи некоторые, самые необходимые, успели вывезти в Киев. Надежды, что все кончится к осени нет. Что делать толком не знаю. В одиночку квартиру в Киеве снять не потяну. Буду наверное искать что-то рядом. А вы где?
Мама Карло
• 10 августа 2014
Ответ дляПоказушница
Мы на севере Луганской обл, в райцентре. Но работы здесь нет, поэтому нужно что то думать. Если к сентябрю не закончится, нужно куда ехать, где есть работа. Сама не представляю что с нами будет. Все осталось в Луганске...
Привет, я с мамой и двумя детьми, кумой и её двумя детьми в Ивано- Франковске, тоже с летними вещами все, двое школьников, две детсадовки.Сняли квартиры, ищем работу. детей старших- в школу, тут нет проблемм, а с младшими- вопросик. Местная организация -Просвита обещали посодействовать с садом- ведь везде электронная очередь, а как работать, если детей некуда. Завтра иду оббивать пороги и доказывать нашу первоочередную необходимость в саду. За помощью обратилась вчера на советчице - продметы быта, одежда, но наверное неправильно назвала темку, т.к. отписалось только два человека, и то написали что помогут и молчек. Надеемся на лучшее. И конечно на возвращение домой. В Луганске живу на ВВАУШЕ
Белоснежко• 10 августа 2014
Ответ дляНата Лия
та же ситуация и с Донецком
думаю идти узнавать примут ли в местную школу сына
вы уже не в Донецке?
Смячиком• 10 августа 2014
Ой,девчоночки,какой ужас.Как же хочется вам всем помочь.Где моя золотая рыбка или волшебная палочка.У меня одно единственное желание.Мир.Я ненавижу всех кто в этом виноват.Почему люди должны скитаться по стране,почему погибают мирные люди и детки,почему убивают лучших из наших мужчин,многие из которых и не доросли ещё до мужчин,они мальчики,им по 20 лет.Украина,за что тебе такое.Господи,сжалься над нами
Мама Карло
• 10 августа 2014
И по поводу школ - где мы сейчас, уже детей в школы записывают, уже объявили что школа на шест древку переходит, очень много новых школьников.
Но нам еще и в сад то рано идти, а вот соседи наши новые - такие же беженцы как и мы, только с Алчевска, не знают что со своим сыном - старшеклассником делать
Показушница• 10 августа 2014
Ответ дляМама Карло
да, ехать нужно, как минимум в областной центр, чтобы с работой более- менее было. Я думаю к концу августа уже нужно точно знать, куда ехать и желательно уже в школу устраивать ребенка. Но я пока в растрепанных чувствах((
Мама Карло
• 10 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
Донецкую область принимаете в компанию?
Конечно! Мы теперь с вами братья по несчастью
Показушница• 10 августа 2014
У меня школьник. И я реально понимаю весь масштаб проблемы. Если честно, временами такую беспросветность вижу впереди, такую черноту, выть хочется
Попижёновна• 10 августа 2014
Мы уехали из Макеевки, сейчас в Красноармейском районе обитаем! Пока ждем и надеемся на лучшее, с собой, только летнее!
Научительница• 10 августа 2014
Ответ дляДарья 32
Я вам в вашей теме отписалась.
Пьера Безухова• 10 августа 2014
Девочки, держитесь. Сердце болит за всех. Дипрессия одолевает. Понимаю,что впереди ничего хорошего, но надо жить и верить в лучшее. Наш город освободили, но стало ещё страшнее.
Мама Карло
• 10 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Вы из какого города? И почему страшнее? Мне кажется что страшнее блокадного Луганска, отрезанного полностью от внешнего мира, без связи, без коммуникаций, топлива, продуктов, под постоянными обстрелами, сложно что-то представить.
Пыхтелка• 10 августа 2014
девочки у меня старший в универе.Сесию не сдал перенесли на 18 августа ...Но ее не будет.Куда его?Второй 11 класс.Дочка в третий .И младшая манюня .Сидим в Бердянске с летними вещами.В Донецк не поеду.Что делать не знаю
Страхованная• 10 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Почему страшнее?
Показушница• 10 августа 2014
Ответ дляПыхтелка
мы тоже здесь. В лазурном.
Лиса Патрикевна• 10 августа 2014
Моя двоюродная сестра с мужем и сыном-студентом техникума уже месяц у моих родителей в Сумах, а ее родители и наш дедушка остались в Луганске. Вторая двоюродная с семьей уехали в Тулу к родственникам мужа, но там не мед,а третья - осталась в Луганске
Трахтибидох• 10 августа 2014
девочки, читаю ваши посты и слезы наворачиваются. Боже пусть все скорее закончится и у вас все будет хорошо и даже лучше чем было.
Сам себе Петросян• 11 августа 2014
А мы с мужем и ребенком в Житомирской области у родственников. Мама осталась в Луганске уже больше недели с ней нет связи. В Луганске жили на городке завода ОР. Очень хочется домой...
Утренняя зорька• 11 августа 2014
Ответ дляДарья 32
Вы случайно не майор милиции?
Братья Капли• 11 августа 2014
Мне вот вчера пришла такая мысль, что мы,жители Донбасса-люди с прошлым,но без будущего.