Бутербродница• 11 августа 2014

Девочки, почему вы выставляете фото своих детей в сетях?

Причем 10001 фотка с дня рождения, как спит, ест, сидит на горшке, рисует и т.п.
Неужели вы думаете, что все прям так интересно как растет зубик у вашего ребенка, в какой позе он спит и т.п.?
Ну я понимаю, одну-две фото, но сто альбомов вечно пополняющимся ненужными никому кроме вас фото!
Мурзилка• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
А те, кто выставляет фото детей, не боятся нехорошей энергетики? Не верю в сглаз и порчу, а вот в плдохие мысли плохих людей верю. Как можно не думать об этом, выставляя фото детей? Нет ничего интимнее и закрытее, чем семейная жизнь, ее надо беречь, как зеницу ока. Тем, кому надо показать детей близким, живущим за границей - почему нельзя выслать фото на мыло или закодировать архив в файлообменнике и по мылу выслать пароль? Разве так не лучше?
Ни у меня, ни у мужа нет страниц в соцсетях. Когда делаем семейные фотосессии у фотографов, доплачиваем фотографам за конфиденциальность - чтобы наших фото не было в их портфолио.
Ваших детей на улице видят каждый день в сотни раз больше людей, чем в соц.сети.

Аноним Первый• 11 августа 2014
но на улице эти люди прошли мимо и все, а фото в инете висят постоянно. Зачем???
Мурзилка• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
думаете, на них постоянно пялятся? Пролистнуть фото эквивалентно пройти мимо на улице.
Кукуша• 11 августа 2014
Кому не интересно- не смотрит!
Аноним Первый• 11 августа 2014
а над фотками ешще и указано так подробненько, чтоб никто не ошибся - ’Маша Иванова, Боярка, 30 лет, школа такая-тоь, университет такой-то, замужем за Петей Ивановым’. На улице никто с копией паспорта на лбу не ходят.
Неужели не хочется сберечь свои семейные взаимоотношения от окружающих? Звезды вон прячутся от папарацци, а простые люди рады всем продемонстрировать и фото из роддома, и чуть ли не из постели.
Rozzitta• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А представьте, если кто-то оценку 3 поставит?
У меня так именно и было, с моей подругой. Случайно поставила на фото ее малого оценку 2!! Она мне мозг проела этой двойкой. Получила я по заслугам)) Нечего шариться в соц. сетях в рабочее время, когда начальство не видит)))
Так вот, она стала мне писать и спрашивать, а что не так, почему 2? тебе что не нравится??
Я ей ответила, что ошиблась, случайно не на то нажала, все хорошо, не волнуйся. твой малой САМЫЙ лучший.. И когда она успокоилась, стала задавать наводящие вопросы: так, что тебе нравится его новая кофточка, правда красивая.. Ой, а какие пуговки на ней..Боже!! такие миленькие!!
А как тебе его новая стрижка? Правда, ему так лучше..Он так взросле выглядит.. Маленький мужчина!!
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
А зачем вообще выставлять фото в соц. сетях? кого-то раздражают фото детей, кого-то фото голых баб. меня лично фото с губами уточкой. Так что теперь запретить всем так фоткаться? для того и созданы соц.сети
Аноним Первый• 11 августа 2014
вот и мне непонятно, зачем любые фото в соцсетях. Равно как и зачем соцсети состоявшимся взрослым людям в принципе.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
ага, и форумы типа Советчицы в том числе...

Аноним Первый• 11 августа 2014
форумы типа советчицы для меня мегаполезны - они разгружают мой мозг. А вот соцсети бесполезны в принципе.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
а мой мозг разгружают соц. сети... или если Вы не понимаете, то и другим не понять?
Аноним Первый• 11 августа 2014
ну если для вас нормально разгружать мозг путем лишения приватной жизни своей семьи, в том числе детей (что на западе вообще наказуемо) - что ж, рада, что я не ваша родственница.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
наказуемо что? показывать детей до 18 лет другим людям?
Аноним Первый• 11 августа 2014
выставлять на всеобщее обозрение приватную жизнь других людей без их согласия.
ТыЧиНеТЫ• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
и что ’на Западе’ фото своих детей не выставляют в сети? или может знаменитости не продают право журналам сфотографировать своих новорожденных детей?
Аноним Первый• 11 августа 2014
у знаменитостей работа такая
нормальные люди ни на западе, ни на востоке не выставляют фото детей
если бы какой-нить мой родственник или друг выставил фото моей семьи в соцсетях или где-либо еще, я бы подала на него в суд и выиграла бы дело.
Не прохожу мимо• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Брынза• 11 августа 2014
Так не смотрите фото, если они вас так раздражают. Я выставляю для родственников и друзей которые живут далеко и мы редко видимся. Альбомы закрыты для посторонних. Например, подружка живет в сша уже 8 лет, за это время у нас появивлись детки, хочется подклиться радостью.
Брынза• 11 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
с таким подходом и на улицу страшно выйти, вдруг кто-то криво посмотрит, сглазит вас.

Аноним Первый• 11 августа 2014
если ходить с копией паспорта, приклеенного ко лбу - то да, страшно, но не из-за сглаза. А в соцсетях ваши фио с местами учебы разве не тот же паспорт? неужели действительно не хочется оставить хотя бы уголок своей жизни скрытым от посторонних глаз?
Lynx_1992• 12 августа 2014
А зачем в таком случае вообще любые фото в соцсетях? Я вот своего племяша, родители которого живут в другом городе, могу и 1000 фоток пересмотреть - и они все мне интерестны! А кто не хочет - ну, пусть не смотрит...