Платья Всем• 12 августа 2014

Для меня мультиварка - это громоздкое недоразумение. А у Вас?

У меня мультиварка Мулинекс, в инструкции, и в книжке с блюдами выпечки нет. Из функций:
Низкое давление
Высокое давление
Тушение
Обжаривание
Поджаривание (бред, чем отличается обжаривание от поджаривавания, что выделили их в две разные функции???!!!)
Сохранение блюда теплым

Просветите меня, можно ли в такой делать выпечку, запеканку, кексы, пироги?

И еще, многие пишут, закинул в мультю заготовку на плов и пошел в тренажерный зал.
Это как? И мясо и рис готовятся у Вас одикавое количество времени?
А суп, закинул все и пошел. Это как? И мясо, и картошка и, например, лапша в супе тоже у Вас одно время готовится?
Для меня мультя, совсем не полочка-выручалочка, а громоздкая вещь, в которой все блюда готовишь точно также как и на плите или в духовке, даже по рецептам книги, которая прилагалась.
Наример, рецепт плова из книжки: сначала обжарить овощи, кинуть мясо обжарить, а потом только рис. Аналогично и с супами.
Для чего это чудо техники, когда я тоже самое делаю на плите???
Плюс есть возможность заглянуть под крышку сковородки или кастрюли, проверить не разварилось/доварилось ли, на вкус.
А в мульте, чтобы поднять крышку, это целое дело: нужно оставновить программу, выпустить пар.

Вот честно, не понимаю её преимуществ.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 15 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
написано в инструкции, не открывать крышку, пока не спустите пар.((
да, правильно у Вас скороварка, а у девочки,что пишет обычная мультиварка,там нет пара (для давления)

автор Санта Украина • 15 августа 2014
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
неа. у меня мультиварка. Модель мультиварка Мулинекс Минут Кук.
Вот и вчера готовила суп, все закинула, залила водой, включили.
Через 10 минут остановила прграмму, чтобі посолить и поперчить, для этого нужно было спустить пар и открыть крышку.
автор Санта Украина • 15 августа 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я в день 2-3 раза в ней готовлю. Еще и йогурт делаю.
а йогурт на какой программе?

У меня в инструкции такое не предусмотрено.
Есть режимы:
высокое давление
низкое давление
поджарка
обжарка
тушение
сохранение горячим
Лгин• 15 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
а йогурт на какой программе?

Есть режимы:
высокое давление
низкое давление
поджарка
обжарка
тушение
сохранение горячим
Ну, в Вашей нет просто функции ’йогурт’.
Для йогурта нужна Т 40 град.
Лгин• 15 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
а йогурт на какой программе?

Есть режимы:
высокое давление
низкое давление
поджарка
обжарка
тушение
сохранение горячим
Автор, это Вам
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...

Неудобно, но много чего можно выловить
LisaLi• 20 августа 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибочки за приложение уже скачала, оказывается там даже блюдо можно выбирать по калорийности - супер! У меня редмонд М70 - полностью устраивает.
Случайно наткнулась на это приложение, самой понравилось. Нашла в нем рецепты для своей редмонд 150 которые давно искала. Классно еще что можно список покупок составлять и по нему готовить. Тем более удобно что все всегда под рукой, супер )