springy• 12 августа 2014

Как вывести вонючий запах из стиральной машинки?

После последней стирки на 60 градусов (обычно стираю на 40) машинка начала вонять. Запах не резкий, но ощутимый. Стираю гелем эковер и содасан. Гель заливаю сразу в бак на вещи. Кондиционером не пользуемся. Машинке чуть больше года.
Кто сталкивался с таким? Как избавится от вони?
Петросянша• 12 августа 2014
возможно вы ее закрыли до того как она полностью высохла.

annabala• 12 августа 2014
Можливо вам допоможе витягнути і промити цю гумку що на вході в барабан, нам допомогло
Мира всем• 12 августа 2014
вы дома сейчас?
пойдите проверьте: открываете дверь стиралки, там резиновое кольцо-ободок, под него пальчиками (в перчатках, тряпочкой) заберитесь и по кругу проведите, именно ПОД, и скажите мне что на пальцах останется
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляПетросянша
Барабан всегда открыт
Радостина• 12 августа 2014
плесень.
это навсегда.
только замена машины избавит Вас навсегда от запаха.
а пока можно прогнать с лимонной кислотой на самой высокой температуре самой длинной стирке. 100-150г хоть в отделение для порошка хоть в барабан. разницы никакой.
и сливайте воду через низ (спецвыход, откуда монеты и гаечки бостают) и проветривайте регулярно.
Живчик-счастливчик• 12 августа 2014
туда лимонной кислоты пакет и прокрутите на кипячении.у меня все прошло.и проветривайте чаще
Bydet_vashe• 12 августа 2014
отличное средство http://bydetvashe.com.ua/products/catalog/product/...
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляМира всем
вы дома сейчас?
Залезть надо не в дырочку, которая как бы по наружной части резинки, а приподнять резиновый уплотнитель?
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
да! именно резин. уплотнитель у дверцы на машинке, под него

Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
у меня его можно слегка вывернуть даже, и видно что на нем творится
Ксерокопия ночи• 12 августа 2014
у меня так было, ничем не выводилось, ни лимонной кислотой при 90град, пошла а радикальные меры, в бак и всю резинку прмазала доместосом, а потом на 90град постирала, пена лилась аж через край, потом хорошо туал. бумагой просушила все резинки и все, больше ни замаха ни черного под резинкой ни разу не было.
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
ну это не самый хороший совет, доместос в стиралку лить.
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляМира всем
серый налет. Но он не похож на плесень
лианчик• 12 августа 2014
Как раз было тоже самое, что только не делала , не помогала, но муж предложил залить средство от накипи для чайников и простирать в ней,на 95 градусном режиме,как кипячение, кухонные полотенца,что бы не пустую ! И вуаля - помогло,запаха нет!
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляРадостина
плесень.
это навсегда.
Не знаете, лимонная кислота не портит машинку? Чем она лучше спец средств?

Блин, сколько времени. На съемных квартирах жила- нигде не воняли машинки. А тут и не закрываем никогда, и завонялась(
Ксерокопия ночи• 12 августа 2014
Ответ дляМира всем
Да, знаю, пришел мастер и говорит, только выбросит, но извините, и года не прошло, стиралка 7 тыс, что делать, замахалась руками стирать, на новую не накопили еще, вот и пришлось, но ничего, обошлось, запаха нет и стиралка после этого уже года 1,5 работает.
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
серый налет. Но он не похож на плесень
ну это начальная стадия, этот надет мог бы через неск. месяцев выглядеть уже как куча грязи под ободком.

у меня с первого раза не прошло (лимонная кислота, просто кипяток в отсеки для гелей и порошков - отлично прочищает кстати), и этим средством http://hotline.ua/dom-sredstva-po-uhodu-za-bytovoj... делала по инструкции, но несколько раз (сделала - стиралка просохла, через день снова сделала...), и протирала после еще пару раз средством этим все внутри, и под ободком тщательно. Пока все ок
Я-Тетянка• 12 августа 2014
Ответ дляspringy

Лимонная точно не испортит.
Мира всем• 12 августа 2014
именно такой неприятный эффект дает использование жидких порошков и гелей. Нажаль

Радостина• 12 августа 2014
Ответ дляspringy

знаю. портит. но для реальной порчи нужно так прогнать машину раз 100.
у Вас она уже все равно пражена плесенью. поражение внутренних органов членов семьи продуктами жизнедеятельности плесени куда серьезнее чем стиралки.
видимо уровень влажности в ванной на давал ей до конца просохнуть.
Радостина• 12 августа 2014
лимонная кислота не лучше спецсредств. это просто бюджетный вариант ;)
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляЯ-Тетянка
Лимонная точно не испортит.
подтверждаю! Лимонная не испортит! Просто пакетика 3-4 надо за раз, я чайник 1 пакетом отмываю за 1 кипячение. Но это больше для известкового налета
Зубачистка• 12 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Не в коем случае доместосом нельзя! У меня сосед так испортил окошко и теперь так и осталось! А у нас когда мастер менял тен, то сказал, что не лимонной кислотой, а только средствами от накипи предназначенными для стиральных машин (ничего не рекламировал и не предлагал!!!)
И по-поводу пены - это очень плохо для тена, вот он у нас и згорел, так, как ушастый нянь привел к этому!!!
Ксерокопия ночи• 12 августа 2014
Ответ дляЗубачистка
Значит меня просто пронесло, теперь после каждой стирки, чтобы не доводить до запаха, хорошо все резинки туал. бумагой или бум полотенцем хорошо насухо вытираю.
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляРадостина
Влажность в ванной очень низкая. Было бы влажно- я бы поняла еще появление плесени. Да и вытяжка отлично работает.
Спасибо, выйдем на прогулку купим лимоннуюкислоту
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
а почему вы говорите о плесени? это может быть именно остаток геля-порошка
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляМира всем
Не берусь утверждать что это, так как не знаю сама. Просто большинство называют это плесенью, вот и я так написала. С другой стороны, у родителей было дело завонялась машинка, носама по себе перестала. Стирают всегда порошком ариель
Мира всем• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
ну вот у нас это оказалась грязная кашица с остатками гелей. но это не плесень
автор springy • 12 августа 2014
Ответ дляМира всем
надеюсь, что все ж не плесень.
Ник у Вас хороший!
Радостина• 12 августа 2014
Ответ дляspringy
на рынке есть большие фасовки - 250, 500 г. реально дешевле чем покупать пакетики по 50 ;)