Брынза• 12 августа 2014

две семьи под одной крышей

чаще всего это родители и дети. реже братья и сёстры. вот какой вопрос.клмуналку платят поровну. на еду скидываются пропорционально. вроде все понятно. а если допустим молодая семья хочет веусненький деликатес. рыбки красной. или пироженко. а денег мало. как правильно поступать. делить 300 ГРМ рыбы на 6х. есть под одеялом тайком или не покупать вообще ничего?
КонФФетОшка• 12 августа 2014
нужно жить отдельно, вот и всё

Новопоштинская• 12 августа 2014
или отдельно или делить на всех поровну.
Садоводница• 12 августа 2014
Делить или идти на пикник отдельно.
bazyuk83• 12 августа 2014
делить - однзначно
или сходить отдельно в кафешку или куда-то там покушать ништячков раз в месяц)))
Apple3010• 12 августа 2014
мы жили с мамой, то даже не думали что бы следить кто сколько и каких деликатесов съел...
автор Брынза • 12 августа 2014
жить отдельно - это самый верный вариант который сводит семейные скандалы к минимуму. но иногда бывают случай проживания двух а иногда и трёх ячеек общества на одной жил площадь
Апофиозная• 12 августа 2014
Делить на всех или иногда в кафе ходить с мужем, но точно не делить с родителями холодильник и не есть под одеялом... Это же самые родные люди, бабушки-дедушки Ваших детей (или будущих детей), которые Вас еще не один и не два раза выручат)
Воздух в банке• 12 августа 2014
безусловно делить
Скромняшка• 12 августа 2014
мы живем 2 полноценные семьи под одной крышей. все дружно и хорошо
раньше были на общем питании, потом разделились и все, невыгодно и неудобно - решили отделится и никто никому ничего не должен, коммуналка пополам.
но обычно всем делимся или предлагаем друг другу угостится, если не угощаемся/не делимся то обид ни у кого нет

Мотористка• 12 августа 2014
Мы тоже раньше с семьей сестры делили пополам, теперь отдельно, вкусненькое даем на пробу. Когда живешь и делишь пополам, все равно возникает вопрос, что кто-то кушает меньше, водой и светом пользуется меньше, прямо не говорится, но в глазах читается...
Подтяжка• 12 августа 2014
У нас все общее,никто в рот никому не заглядывает. Сегодня у меня нет денег завтра у родителей мужа. Ничего не делим просто покупаемых с учётом количества людей в квартире,кто сколько съел не замеряем.