Запасная спина• 12 августа 2014
Прикорм-мясо
девочки, подскажите пжл, моей Манюськи 9 мес., есть уже 6 зубов, режутся еще...но у меня проблема кушаем мы :
утром смесь ( около 7 утра)
прогулка
каша (сейчас Нестле йогуртная) + фруктовое пюре (груша, персик, яблоко)
.... и ПРОБЛЕМА! овощи , максимум 2 ст.л. ( кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка) а мясо ( рыдаю) если чайную ложку пюре съест это хорошо, уже все в вперемешку делаю ну максимум 50 гр с овощами (все вместе), мясо вообще никакое не хочет кушать ( не пюре мясное, не куском, нее кролика, говядину, индюшку) делала паровые котлетки маленькие по гр 50..аж половинку могла скушать и все...
сегодня отварила печень кролика и через блендер ( 2 чайных ложечки осилили)....
творожок кушает в часиков 19:00 вечера и на ночь смесь, вот и вся наша еда... ну 2-3- печенюшки за день ... иногда даю кусочек сала без соли обычного домашнего с морозилки, место грызуна с удовольствием тягает ( даю где-то 1 раз в 2-3- дня) тоненький маленький кусочек...
Подскажите как давать мясо? в каком виде... похудела малышка сильно ( зубы+ жара+ ползать активно начала, но это не ползанье а цепляние за кровати и шатание) т.е. ей нравится стоять и шататься когда устает только на попу садится, а в общем шилопоп... даже ползать нормально не хочет, сразу ногу ставит на старт...
Посоветуйте пжл с мясом что делать, и что можно безопасного предложить ребенку может игрушка какая-то для цепляния...диван- кресло... коляска, стульчик для кормление, это я постоянно рядом в 10 см...
утром смесь ( около 7 утра)
прогулка
бибизяна• 12 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
ну да диетический кролик, индюшка, говядина- это плохо- а вот сало... мне вот недавно посоветовали еще луковицу давать ( на полном серьезе) для десен и для рта... но я чего-то не рискну
ну так, а у нас)))) я сейчас второго жду и вместо того чтобы любить овощи, фрукты и мясо я ем только бабан, яблоки и черный хлеб с помидорами, а после мечтаю о газировке и макдональдсе, хотя раньше все это не пила и не ела вообще!))))
Запасная спина
• 12 августа 2014
Ответ дляMVPast88
луковица то что-то странное...ребенок врят ли будит сырую есть, да это и раздражение для желудка сильное как по мне...мы первые месяцы ничего не набрали вообще из-за проблем со срыгиванием, поэтому пришлось добирать...мы зимние были поэтому витамин Д капала...у мужа по сей день ноги колесом, все рахит детский...мама его забивала на него вообще((((( Я смотрю чаще чем позже вводят прикорм, тем ребенок потом более переборчив в еде....мой истинный мужик! ест все кроме кускового мяса))))
я ввела ровно в 6 месяцев, и наша проблема с молочницей во рту пропала- до этого 6 мес.лечила всем чем возможно-2-дня есть-2 дня нет... и только после прикорма (овощей) сразу через 2 дня молочницы не стало и до сих пор (тьфу-тьфу)
бибизяна• 12 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
я выбираю только сладкие!!! фрукты особенно яблоки обычные наши ( Винница) с рынка, и запекаю (без кожицы и семечек) в духовке 5-10 мин, запекаются в кашицу- это пюре сладкое лопает за обе щеки
можете туда уже и творог добавить тогда. мой лопал))))
бибизяна• 12 августа 2014
Ответ дляШелест счастья
девочки, я готовлю сма своему малышу(9 месяце), варю кусочек мяска( курица, кролик, индейка), потом картошинку, морковочку кидаю, немного лучка, кабачок, петрушку, потом отвар сливаю, все в блендер+ водичка+оливковое масло ну и солю немного, естт на ура! я пробовала, вкусно! составы овощей тоже меняю, то перчик добавляю, то капусту( цветную, брокколи) то фасольку молодую, то горошек...
ну вот! тоже отлично!
бибизяна• 12 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
у нас в 4 мес. пропал за месяц дисбактериоз и колики ужасные после овощей....еще чернослив давала так как были проблемы со стулом...компот из чернослива.....ох.....как же трудно их кормить
Запасная спина
• 12 августа 2014
Ответ дляШелест счастья
я раньше так готовила , ребенок пару раз конкретно срыгнул- педиатр запретил смешивать больше 2 ингредиентов ... больше так не рискую, максиму 2 овоща и все. через пол часа могу что то другое предложить...( туже морковку в сыром виде)
Запасная спина
• 12 августа 2014
Ответ дляMVPast88

компотик с чернослива мы пьем и сейчас :-)))
бибизяна• 13 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина

ну да, он же вкусненький)))))))
не слышала чтобы от смешивания овощей дети срыгивали...может переборщили с порцией? или совпало?
у нас была фонтанная рвота после каждого приема еды с рождения до 5ти мес......пока не стала давать твердую пищу...
Запасная спина
• 13 августа 2014
Ответ дляMVPast88
ну да, он же вкусненький)))))))
может, завтра буду все (мяско и овощи) пробовать посолить капулечку, спасибо всем большое