я модница• 13 августа 2014
у кого есть форанцузский бульдог? мне нравиться, но муж не хочет храпуна =)))
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть такая собака, я не знаю что в них такого, но это единственная порода на которую я могу смотреть вечно, что-то есть такое неуловимое в этих поросятах =)))
Слышала что они хропят и пукают, у кого есть расскажите хоть что нибудь об них, сложно с нимми или нет, муж хочет лабрадора, но они большие умные добрые ....и прожорливые, а бульдожки маленькие, смешные и ....больше я ничего не знаю про эту собаку для души =)
Ноги от ушей• 13 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
оооо пукают они сильно, у подруги он был.......
У меня есть. Порода проблемная по здоровью. У моей, например, хронический цистит, больной желудок и сустав задней лапы. Собаке 3,5 года, породистая, с документами. Про пердит-храпит - цветочки по сравнению с ’букетом’ болезней.
Я такая боевая• 13 августа 2014
Автор, они реально храпят и довольно часто пукают.
Но... пукают все, красавица
у нас кошка бывает ка-а-ак пукнет - задохнуться можно
А собачек этих я тоже очень люблю! Есть у них особый шарм
Но... пукают все, красавица
Ответ дляНоги от ушей
и моей 3.5, проблем со здоровьем практически нет
за все время один раз была аллергия и вагинит
Я такая боевая• 13 августа 2014
Ответ дляНоги от ушей
Вам не повезло! У моих знакомых бульдожка прожил долгих 13 лет! Никогда ничем не болел. Погиб под колёсами пьяного водителя!
Ноги от ушей• 13 августа 2014
Ответ дляIryna Bondar
Ага, не повезло - это еще слабо сказано. Аллергия, кстати, тоже есть. ((((((((
Если честно, уже думали и об усыплении собаки. Только вот не нужно кидаться тапками ((( Просто наверное не все знают что такое хронический цистит у собаки.
размахер• 13 августа 2014
Ответ дляНоги от ушей
нет, но у меня хронический цистит и я очень сочувствую вашей собаке и вам тоже.
Silver Silence• 13 августа 2014
И храпят, и пукают. ))) А еще, чем больше складочек, тем сильнее могут пахнуть. У них там преет и воняет в складочках. )) Жару плохо переносят еще.
Но в общении очень веселые и умильные ребята. Меня храпопуки от покупки остановили, любуюсь на них со стороны. )))
Я такая боевая• 13 августа 2014
Ответ дляНоги от ушей
Даже не думала кидаться тапками... очень жаль и животное, и Вас. У меня сейчас доживает старенькая стафочка после крупной операции. Так у неё тоже бывают некоторые проблемы. Как дальше будет - не знаем. Про усыпить даже не смеем подумать - дети взвыли сразу, как только сказали, что она уже не так долго проживёт. Теперь просто молчим и любим её - сколько будет...
Живчик-счастливчик• 13 августа 2014
У нас тоже есть))) французы очень классные.Выгуливать долго не нужно,едят не много.Хропят да,но к этому привыкаешь.А пускают все))))Детей очень любят,у нас двое,особенно младшего ему 2 года.Если готовы завести,то берите не раздумывая.Эти собаки большая радость)))
Бубль Гум)• 13 августа 2014
У моей мамы есть. Я сама ей подарила)))) Ну страшно красивый))))!!!! действительно не обычная собака. Храпит громко, когда жарко кажется что задохнется, хрипит, хрюкает... Во время прогулки выдает тАААкие звуки, что прохожим приходится обьяснять ОН НЕ РЫЧИТ, А ТАК ДЫШИТ... за 8 лет- хронический, сезонный дерматит,проблемы с ЖКТ(периодически), микро инсульт. почему-то никогда не гавкал и очень ласковый.
Ответ дляНоги от ушей
жаль собацю, очень дорого нынче лечение
Плюшевая дыба• 13 августа 2014
похрапывает немного, но не прям так чтобы ужас-ужас
а если не кормить чем попало и пукать не будет
Я такая боевая• 13 августа 2014
Ответ дляя модница
вот и я говорю что все дело в шарме =))
берите! Наша стафка так храпит, что ма-а-ама!!!
Ну точно, как мужик.
Ноги от ушей• 13 августа 2014
Ответ дляtosha1982
Да вот мы тоже пока не решаемся. Дети ее любят страшно, да и я тоже, муж - так себе, терпит. А вообще - 100% очень позитивное и просто добрейшее животное. Детей любит всех - и своих и чужих, ни разу попытки не было даже зарычать, просто отвернется и все. На улице сразу привлекает к себе внимание прохожих. А жара - да, для них это непереносимое. Приходилось от теплового удара откачивать в ветеринарке два раза. Едят немного (!!) С другими собаками не дерется (наоборот, приходилось самой несколько раз выручать свою любимицу от других собак, даже до разорванного пуховика дело дошло).
Ответ дляSilver Silence
и я любуюсь =)))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
в них душа, которая мне очень импонирует =)
Ответ дляtosha1982
мне кажется что все декоративные собачки с какимито болячками выведены, как хочется чтоб он не болел
Ответ дляНоги от ушей
душевное животное, я влюблена в эту породу, как же хочется чтоб муж таки ее одобрил, я буду стараться, чтоб она не болела
Мишка-шалунишка• 13 августа 2014
да, я бы тоже вечно смотрела бы)) красавцы)) Насчёт храпа и пукания то моя такса тоже делает эти вещи)) Храп такой на всю комнату стоит)
Из ДОМа-2 Я• 13 августа 2014
Ответ дляGemma
какая у Вас жилплощадь? аргументируйте компактностью собаки))
компактность это чихуашка, но никак не бульдог