младокошкина• 14 августа 2014

Это коклюш?

Опишу историю вкратце: с июня пошли в сад, походили 2 недели и заболел сопли, кашель, температуры не было. (назначили Докцеф - антиб., флюдитек, ериус,имунофлазид, виброцил и ингаляции), недельку полечились, вроде бы прошло, взяла справку в сад и опять начался кашель, опять через 2 недели пошли выписали нам уже Азимед- антиб., синекод, имунофлазид, эдем, виброцил. Пролечились, вроде не кашляла. Врач говорит подержи пару дней еще дома, пусть окрепнет. И что вы думаете у нее начался за эти пару дней опять кашель, опять сухой. Я уже скосила все на аллергию и отправила в сад, походила она 2 недельки и сейчас у нее опять кашель приступообразный, иногда очень сильно закашливается, аж краснеет. Сегодня едим в больницу, даже не хочется ехать, а надо, потому что и голос сел и кашель сильный. Мучается ребенок. А я на 99% уверенна, что выпишет уколы( они это любят- чуть что сразу цефтриаксон). А ребенка то жалко пичкать всякими антибиотиками. Что скажите?
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляBakinBard
никаких антибиотиков! Судя из вашего списка лекарств- вас крутят на деньги! из всех перечисленных есть аналоги по-дешевле! мы кашель лечим промыванием носоглодки физраствором! даже когда нет соплей (они в горло уходят). У нас даже специальная штучка есть- соплеотсос пылесосный. Побольше пить воды и кашель прекратится.
Я даже не знаю. У нее уже внутри при кашле так хрипит....

Усатая полосатая• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
ничего нет. нужно ехать только в обл. центр.
съездите раз, постарайтесь. только опять таки, идите к хорошему доктору на прием.
что-то мне Ваше описание на трахеит похоже.... очень....
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляТамара010480
Комаровский (Коклюш)- ну чтоб понять, то или не то..
У меня есть его книжка. Читала: симптомы 60/40.
Усатая полосатая• 14 августа 2014
Автор, а кака обстоят дела у ребенка с аденоидами??
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Просто пам’ятаю, коли лікарі на огляд до нас приходили до казали в кого прививка нічхто на заразиться

Это не правда - моя доця была привита и всеравно заболела, только в более легкой форме все перенесла - правда она была на море 1 месяц - и у нее все прошло. Младшей не повезло. Прививка не защищает от болезни, она помогает ее легче побороть))))

Но вы всеравно не болейте)
Я тоже хочу свозить свою, хотябы на дней 10. А то уже так устала от этих лекарств.
Krijan_Oksanshik• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Автор едьте. Это здоровье ребенка. На коклюш не похоже - кто пережил коклюш тот согласиться со мной - там кашель до посинения и вплоть до остановки дыхания. Кашель днем и ночью и чато сопровождается обструктивныи бронхитом - как осложнение. На ваш случай не похоже.
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
В смысле? Ангиной только один раз переболели.

Усатая полосатая• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
меньше месяца нельзя. поездка на 10 дней жто двойной стресс для детского организма.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Это не коклюш. У моих был - он диагностируется только в врачем инфекционистом и то после анализов - его высевают на первых неделях.

Очень похоже на абструктивный бронхит, смените врача, если вы из Киева могу дать хорошего врача.
Определяется и позже коклюш нужно сдать кровь на иммуноглобулины
дамаБезСобачки• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Была один раз 37,3. Позавчера вечером.
ми лікувалися так півтора місяці, наші довбані врачі, вибачте іншим словом ніяк, все простуду ставили нам....а останній раз в нас почалося вже температура, починалося з 37,3....і кашель, хрипи були, мала кашляла сильно, аж плакала...потім як вже один день почалася температура 38,3, я не витримала і визвала скору...от вони мені одразу без ренгену поставили запалення...я в шоці була чесно кажучи, бо наші лікарі такого і близько і не ставили.
Тому по досвіду рекомендую сходіть до іншого лікаря, або викличте скору.
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я бы и на месяц. но финансов вообще нет.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
У нас подтвержденный коклюш и не могу сказать что кашляет он до посинеия.
дамаБезСобачки• 14 августа 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik

Но вы всеравно не болейте)
мова йшла тільки про Інфарікс Гекса.
miranda77• 14 августа 2014
У нас в саду тоже были вирусы с сильным кашлем,лающим, скорая приезжала (стеноз гортани). Но даже и в этом случае толковый врач ничего кроме обильного питья и ингаляций с физраствором ничего не выписывала. Даже госпитализировать не стала. НО! Необходим частый контроль врача, должна периодически слушать легкие. А Ваша врач, я так поняла просто по факту наличия кашля делает выводы с назначением АБ?
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2014
У меня ребенок заболел через 3 дня после прививки инфанрикс. Диагноз нам вначале не поставили - лечили от аллергии, аденодов и глистов. Потом я сдала анализы - и анализ 100% показал коклюш
ЛисАпедная• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Сдавали на прошлой недели ОАК крови. Сказали все Ок. Но она уже кашляла. Про ингаляции спрашиваю постоянно: ничего толкового не говорят. По началу вообще говорили, что физ. раствор с сиропом от кашля. Последний раз сказали купить Декасан. С декасаном делали.
Я не знаю что у Вас за врач, НО ни один нормальный врач не пропишет делать ингаляции сиропом от кашля, даже если его разбавлять физ. раствором, так как в сиропе находится сахар, и при ингаляции легкие от такой смеси просто на просто слипнутца, вы угробите ребенка. Гоните этого педиатра в шею.
Krijan_Oksanshik• 14 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вам повезло) Мне со старшей то же. А вот младшая - ей был 1 месяц и конечно, еще никто не прививал. Синела много раз - думала умру вместе с ней. Ничего бог миловал - выжили - и в садик пошли)))
Krijan_Oksanshik• 14 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
мова йшла тільки про Інфарікс Гекса.
Это хорошая прививка и в любом случаи лучше чем ничего. Младшую только Гексой и прививаю)
Ночка• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Еще сегодня сдайте оак, на коклюш 3 дня делается (я недавно ребенку сдавала). Потому что если придете к тому же врачу, он действительно выпишет вам третий антибиотик и все. А чем дальше лечить будете?! Если вирус - антибиотик не поможет, зря протравитесь.

Если бронхоспазм - его ингаляции снимут. Еще исла моос хорошо успокаивает кашель. Ношпа снимает приступы.

Жертва интернета• 14 августа 2014
У меня ребенок привит от коклюша, но переболели по полной программе. Посмотрите в инете об анализах IgM и IgG к коклюшу. Нам в поликлинике что только не ставили, я поехала в Синево и там сдали анализы, результат положительный. А в детской консультации доказывали, что не коклюш, т к привиты.
BakinBard• 14 августа 2014
добавлю, проверьте наличие аденоидов (очаги скопления бактерий). Если есть то только увлажнения, промывания, у меня ребенок как игру воспринимает. Антибиотик убивает все и вредное и полезное! Стерильными вы жить не сможете, наростить полезную флору дорого и длительный процесс. После приема антибиотиков посидеть лучше дома с месяц, оздоровиться! Имуномодуляторы-в очень тяжелых случаях принимаются, при обычном кашле, это лишнее. Капли в нос-любые сосудосуживающие,( можно и виброцил-аналог гриппоцитрон, дешевле). Витаминки принимаем зимой обычные Ревиты, и др. Профилактику кашлю вы не сделаете лекарствами, только увлажнением. Я через все это прошла, куча лекарств выкинула в мусорку ! Комаровский говорит вещи!
Дона Ко Ко• 14 августа 2014
найдите нормального педиатра у нас был длительный кашель, нам все приписывали сиропчики и т д, но потом другой врач сказала, что надо лечить не кашель, а носоглотку, так как она воспалилась и сопли текут по горлу от этого и сильный кашель, особенно по утрам., прополоскали попшикали и все ок уже через 5 дней, температуры тоже не было, хоть и приписывали антибиотики так я не давала, не видела такой необходимости
Мандолина Бу• 14 августа 2014
Ответ длямладокошкина
А у нас ночью тихо. только перед уторм в 5 часов начинаеться и до 10-11 дня а потом так себе пару раз кашлянет.
у нас так был обструктивный бронхит
Моська-слон• 14 августа 2014
я знаю еще когда коклюш, смотрят под язычек или нет ранки, потому что при коклюше немножко другой кашель и ребенок как бы вынимает язык когда кашляет и получается ранка.
Помеха справа• 14 августа 2014
Сколько лет ребенку?
Вы привиты от коклюша?
Помеха справа• 14 августа 2014
Ответ дляМоська-слон
У нас не было никакой ранки. Коклюш был по полной программе. Приступы сильный держались полгода, прошли совсем через 9 мес.
Помеха справа• 14 августа 2014
Автор, если у ребенка как пишете то проходит кашель, то начинается, то это явно не коклюш!
автор младокошкина • 14 августа 2014
Ответ дляПомеха справа
Сколько лет ребенку?
Вы привиты от коклюша?
Цитата:
Сколько лет ребенку? Вы привиты от коклюша?[/cit
2,4 года, да у нас есть все прививки.
автор младокошкина • 14 августа 2014
Были у врача выписал сироп от кашля, орасепт и анаферон и эдем. Как всегда одно тоже.
Трахтибидох• 14 августа 2014
Любой врач определит коклюш с первого раза и без анализов так, как кашель специфический. Кашель приступами, у ребенка краснеют глаза и как на выкате становятся и обязательно при кашле выпячивается наружу язык.