Поддакиваю иногДА• 14 августа 2014
Прививки есть ли в поликлиниках?
Девочки вот и вопрос, у нас в детской поликлинике в Киевской обл. бесплатных прививок нет никаких и никогда уже пол года точно, нужно покупать самим.А у вас как с наличием прививок обстоят дела?
Можно как-то вытребовать бесплатные или нет?
Пушкининиана• 14 августа 2014
Моё мнение неделайте прививки. А если уж делаете то ребёнка нужно полностью обследовать и получить квалифицированную консультацию по составляющей прививки и как она отразиться на здоровье ребёнка. Не гонитесь за шарой это большой бизнес. Мы не делаем вообще прививки. Пошли к гомеопату она нас похвалила что неделаем. Врач из охмадета знакомая консультировал все между прочим гемматолог поддерживает родителей которые не ставят прививки детям.
Екатерина Гиреш• 14 августа 2014
я сделал все прививки и сплю спокойно) не гналась за бесплатными вакцинами, обследовалась у врача, все разузнала и делала) это выбор каждого родителя) я за прививки, кто-то против, это такое...
Алгонавт• 14 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Автор спрашивал -есть ли бесплатные? Значит, давно все прочитал, взвесил и принял решение ДЕЛАТЬ прививки. А вы ему о том, кто вас похвалил
Автор, по теме- Киев все лето были, на этой неделе медсестра сказала, что ’пока еще’ есть. В некоторых городах Украины- уже год нет бесплатных
Поддакиваю иногДА
• 14 августа 2014
я за прививки с полным обследованием и т.д. делали бесплатно Инфанрикс гекса- реакции не было, а вот сейчас всем троим детям нужно делать прививки и сумма которая вырисовывается не нравится вообще. Старшей в 6 лет Акдс нужно, среднему ревакцинацию 2 года. Младший 6 мес может пока подождать.
Поддакиваю иногДА
• 14 августа 2014
Ответ дляАлгонавт
вот как так в Киеве есть, а под Киевом миллионеры живут
Бесстыдница• 14 августа 2014
Киев Трощина,тоже прививок бесплатных не было с весны.В понедельник завезли что то в очень маленьких колличествах.Мы успели сделать инфанрикс и полиомиелит в капельках
Я такая боевая• 14 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Ну это действительно личное дело каждого, я вот например не верю в гомеопатию, считаю это плацебо, а лекарства и консультации врачей аферизмом ИМХО
Я такая боевая• 14 августа 2014
Ближайшее время не будет вакцин, там большинство российского производства....
Я такая боевая• 14 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А кто знает куда можно обратиться в министерство и т.д.
Можно написать на сайт КМДА или позвонить на 1551, они там переключают в зависимости от вопроса. Я туда писала когда в роддоме взнос требовали, так мне перезвонила зав. роддома и извинилась, родила вообще бесплатно и относились как к принцессе)))
Нагажу и сбегу• 14 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет пока, у них там тендера объявлены на закупку и все никак не выиграет никто тендер, денег в бюджете нет на это
Я за вакцинацию разумную и правильную! Ведемся у Врача
все делает в наш график и хорошие прививки, у нее же дети сильных мира сего- все вакцинируются. Знают последствия
Подкустовый выползень• 14 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Когда у племянника была сильная травма,мы столкнулись с педиатром,иммунологом ,хирургом и в последствии с логопедом,которые тоже похвалили за отсутствие прививок.Причём у логопеда ребёнок инвалид с полиартритом ,возникшим после прививки.