Беззубовна• 14 августа 2014
Верховная Рада утвердила закон о введении санкций против России.
Как вы думаете кому больше всего навредят эти санкции? Кстати транзита газа через Украину в Европу они тоже касаются.
Результат:
вже голосів:
96 (63.58%)
Украине
47 (31.13%)
России
8 (5.3%)
Европе
Беззубовна
• 14 августа 2014
Если есть желание, то можете обосновать свой ответ, НО только без ругани и грязи. Спасибо.
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Лучше бы закон о люстрации утвердили. А по теме давно не покупаю российское, мне лично точно не навредят. Нас они точно меньше коснутся, чем Роиссю, как мы видим санкции таки работают.
Ответ дляБеззубовна
почему анонимов отключили? вы обрекли тему на ругань
Верховна рада прийняла урядовий закон про санкції.
За відповідне рішення проголосували 244 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк повідомив, що з законопроекту були вилучені деякі спірні пункти, а саме – можливість обмеження поштового зв’язку, припинення телетрансляцій, закриття ЗМІ.
’Ми вважаємо, що такі рішення можуть прийматися виключно судами’, – сказав Яценюк.
Також у законі уточнили, що санкції можуть бути застосовані до іноземної держави, а також юридичних і фізичних осіб-нерезидентів, та тих об’єктів, які знаходяться під контролем таких осіб.
Яценюк окремо наголосив, що мова йде лише про іноземних юридичних та фізичних осіб.
Крім того, Верховна рада отримає повноваження схвалювати указ президента про введення санкцій у тому випадку, якщо вони вводяться щодо країни або невизначеного кола суб’єктів.
Якщо санкції застосовуватимуться щодо конкретних фізичних чи юридичних осіб, рішення прийматиме РНБО з наступним підписом президента.
Яценюк нагадав, що наразі Кабмін підготовив пакет санкцій щодо 172 фізичних та щодо 65 юридичних осіб, переважно російських.
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Дело в том, что у нас ситуация не может уже стать ощутимо хуже, а у них еще как может.
Танцепесенная• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Может у нас стать ситуация хуже из-за этих санкций, намного хуже.
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
Почему?
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
Не думаю. Но считаю, что мы должны были первыми санкции вводить, а то как-то дико, все ввели санкции, а мы до последнего молчали. Понятно, что наши санкции смехотворны, но это вопрос чести что ли.
Гл. Амурная• 14 августа 2014
верховная рада не утвердила санкции, а пиняла закон о возможности ввода таких санкций, так как наше законодательство вообще не предполагало такие действия! до ввода санкций еще как до парижа пешком!
Оябунчик• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Cогласна, как-то так!
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
Сказали что они выступят в силу после утверждения СНБО и подписи президента
Беззубовна
• 14 августа 2014
Мне еще интересно как Европа отреагирует на прекращение транзита газа.
Мааарковная• 14 августа 2014
России санкции из разряда не было бы счастья, так несчастье помогло...Поднимут своё сельское хозяйство. Куча стран готовы продавать своё продовольствие росии. Страны южной Америки мясную продукцию,Азия фрукты и овощи,причём задешево. Еда у них экологичная. А европейское Гмо сама Европа есть не хочет. Польша свои яблоки уже США предлагает. А с США своего гма хватает. И кто пострадал?А не аши фермеры с юга на Россию много овощей везли. Пусть гниют? А Европе наши овощи тоже не надо.
Ло Шарик• 14 августа 2014
Ответ дляluda14
обычные люди не смогут посылки слать друг другу?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Може хоч шевелитися почнуть, а то санкції вони вводять - миротворців ООН треба на схід ввести, щоб розмазали всяку шушеру по стінці. Їм за це зарплату платять, вони знають на що йдуть, а не наших чоловіків і дітей мобілізувати і кидати з палками проти танків і градів.
Мааарковная• 14 августа 2014
А за российским газом очередь стоит. Китаю надо. Всем странам дальнего востока надо. Выступала Псаки и сказала, что санкции чреваты развитием продовольственной независимости России.Вот чего запад боиться.
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляЛо Шарик
Так это наверное и писем коснется
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляМааарковная
согласна с вами, а ещё если Россия в ответ примет санкции и выселит заробитчан со своей страны, сколько приедет безработных назад. Многие страны уже сами в шоке от своих санкций. а если запретят транзит газа, то это только может ускорить строительство южного потока, т.к. Европа мёрзнуть не захочет, в отличие от наших, которые готовы потерпеть.
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы что, если ООН введет миротворцев вот тогда война начнется третья мировая и площадка для этой войны будет Украина, и кому это нужно?
Сиреневая цапля• 14 августа 2014
Ответ дляМааарковная
это росияне себя так успокаивают. На практике все продукты подорожают, а качество упадет ниже плинтуса, т.к. конкуренции нет)
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Ради чего потерпеть?
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Ради чего потерпеть?
ради великой идеи быть независимым от России.
Пенять на зеркало• 14 августа 2014
Для России эти санкции ’как мёртвому припарки’..А вот вопрос о нашей жизни из-за этого тупизма никак не улучшится..Мой бизнес уже в ж...А у депутатов все счета кругленькие имеются..Свои ж..они прикрыли, а народ пусть воюет, мёрзнет, пенсионеры бутылки собирают...
Капризуля• 14 августа 2014
Ответ дляМааарковная
и пить перестанут и работать пойдут?
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Вы шутите, поднимет что? Устриц выращивать научится, шотландский виски делать, точно:) Европейское ГМО ухахахаха:)
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Ответ дляКапризуля
и пить перестанут и работать пойдут?
И коммунизм построят, на собственных харчах:)
Где-то такое уже было правда.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
А зараз там хіба не війна?
Мая твая не панимать• 14 августа 2014
Я хоть не ее фанатка конечно, но больше никаких устриц белон...
Беззубовна
• 14 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Кому эта великая идея нужна если матери незнают чем детей накормить и во что одеть и как за квартиру платить если нет денег.
Веселуха Муха• 14 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Можно подумать все только устриц едят и виски запивают.