Люда Людоедова• 14 августа 2014
С 1 августа введен налог 15% с депозита
С 1 августа снимают 15% от суммы вклада в независимости какая сумма у вас лежит в банке.
Люда Людоедова
• 14 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
Ваши кровно заработанные 55 тыс спокойно лежат в банке. а сейчас просто меньше процентов получите, прям трагедия какая.
да,для меня трагедия, 150грн я могу добавить в свою квартплату например.
Маманя• 14 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
что 150%??????
1000*15%=150грн, вы считать умеете?
а вы? НЕ снимают ЕЖЕМЕСЯЧНО! А в конце срока с процентов. Вы пишите что вам приходит 1 тыс ЕЖЕМЕСЯЧНО а тут пришло 850. Не снимают ежемесячно процент, что тут не ясного?
Мадам Подлинник• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
Если % по депозиту выплачиваются ежемесячно, то и 15% налога с прибыли за месяц снимаются ежемесячно!
Люда Людоедова
• 14 августа 2014
Ответ дляОсторожная
А государство вам в ответ ну совсем ничего не делает?
да, у вас точно нет денег в банке!(
Я такое• 14 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
девушка, 15% не от суммы вклада, а от начисленных процентов. Разницу улавливаете? Вы получили доход и заплатили с него налог. Это нормально. Что Вас смущает?
девушка или решила сделать вброс или не расслышала что ей в банке сказали
Candy Style• 14 августа 2014
Доход от депозита - это ’доход’, а на доходы есть ’подоходный налог’. со всех кровно заработанных его надо платить.
Вы же не возмущаетесь, когда подоходный с ЗП платите. в чем тут проблема?
Другой вопрос - куда эти деньги уйдут. :(
всемВсёИмного• 14 августа 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
я лично звонила в банк и мне сказали эту инфу!Это не звон к сожалению
я сама работаю в банке,и точно знаю,что именно с процентов снимут налог,а не с депозита,так что Вас обманули или попался некомпетентный сотрудник.