ГейСюда• 14 августа 2014
Вопрос про ГВ. Разный прилив молока
Советчицы, подскажите! Кормлю всего третью неделю, молока вроде много, иногда приходится и сцеживать, когда само начинает подтекать. А сейчас происходит что-то непонятное, одна грудь почти всегда мягкая, а вторая стала больше на размер и молоко приливает, как в первые дни. Что делать? Какой кормить больше, боюсь, что бы потом одна грудь не осталась больше другой
У кого такое было• 14 августа 2014
3 недели и 3 месяца - ’стандартные’ сроки лактокризов. Кормить одинаково - три часа одной, три часа другой. Если подтекает молоко это не повод сцеживать, сцеживать до облегчения надо только при явном дискомфорте.
У кого такое было• 14 августа 2014
Ответ дляIgyanka
той,где меньше:два кормления даете меньшую грудь,на третье-бОльшую
где-то к двум-трем месяцам приливы такие сильные должны пройти и меньше подтекать будет
сцеживание отменить,пользуйтесь вкладышами(прокладками) в бюстгальтер для кормящих мам фирмы джонсонс беби либо чикко
Я не могу согласиться, т.к. в трёхнедельном возрасте два кормления могут быть с интервалом как 3 часа, так и 15 минут, но при этом кол-во съеденного молока при маленьком интервале будет очень небольшим, к тому же ребёнок может просто не добраться до ’заднего’ молока. Поэтому стОит менять грудь (не кормить, а менять грудь) по часам.