Утренняя зорька• 15 августа 2014

у нас сегодня плакал весь двор

сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
фан L.O.S.T.• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а почему Украина обречена? Игорю уже собрали деньги и отправили его на лечение в Израиль, Саше тоже много людей перечисляют деньги. может в этом сила страны? в единстве? может в этом патриотизм? в любви к своим согражданам? просто у нас одни люди в стране думают,чем бы помочь ближнему. а другие вечно ноют, что государство им опять недодало. чем меньше будет последних,равнодушных и ноющих, покупающих очередную сумочку вместо того, чтобы помочь соседской бабушке или детскому дому, тем больше у нашей страны шансов стать сильной
Вы просто привыкли к такому образу жизни, понимаете?? Это ненормально - постоянно на кого то , на что то собирать, на то, что в принципе обязано инансировать ГОСУДАРСТВО! Не смешивайте - любовь к людям, патриотизм, и государство. Не надо делить людей на плохих и хороших - ты купил новую сумочку - ты плохой, а ты не купил - значит ты хороший. К слову сказать, я вообще себе ничего не покупаю, и не люблю магазины и покупки с детства. Где могу и кому могу - помогаю в меру возможностей. Но это не должно быть обязанностью! Сколько больных детей - кому они нужны кроме родителей? сколько историй, сколько денег собирают чтоб спасти свою кровиночку - а лично Вы когда нибудь сталкивались сами, как это - собрать деньги, пойти просить по фондам, по ВСЕМ! и услышать - вернее не услышать ничего(((. А я знаю что это такое. Поэтому и перевешивается всё это на плечи ближнего. Но так жить - это ненормально! поймите это. Мы должны друг другу помогать, а не выполнять функции государства
фан L.O.S.T.• 15 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
ни о чём ваши видео не говорят.
1-между улицами и аэропортом можно хоть чёрта поставить и вести провакационный огонь;
2-жаль парня,если это не фейк.глупые ’ополченцы’-русские наёмники!!!,зарплата-это учасникам АТО начисляется зар.плата на рабочих местах,которые сохраняются за ними)))
ой ли...ничего то Вы не знаете. Не знаете, что по документам в зоне АТО находятся несколько ДЕСЯТКОВ наших ребят? не знаете, что не то что зарплату многим не платят, а еще и увольняют просто так. Не знаете? а это правда
Карта мордвы• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
я им не поачу поэтому не знаю, но вот то , что Украина скорбит по военным и не скорбит по убитым гражданам Донбасса это факт.
Украина скорбит по всем, и по убитому мирном населению тоже! И сочувствует пострадавшим и раненым гражданам Украины! Или вы другого мнения?
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Это чисто показательный акт, в хорошем смысле слова. Таких ребят десятки, сотни. По госпиталям без рук и без ног, которым никто не поможет, ни государство, ни люди.

Вместо того, чтобы собирать с людей копейки, нужно требовать от правительства выполнять свой долг. В противном случае, так и будем жить, от подаяния к подаянию.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
девочки,много трупов у нас в Донецке. морги переполнены простите,за плохие новости.но это правда. ужасно то,что есть люди,которые пишут смс с тел убитых, пишут типа:со мной все хорошо, звонить не могу. для того ,чтобы панику родители и близкие не поднимали.девочки,связь у нас с перебоями,но есть.звоните,дозванивайтесь.не верьте просто смс.я не рассеиваю панику,я искренне желаю всем нам мирного неба,и пускай Ваши отцы и мужья,и браться вернутся целыми и невредимыми.
вы с головой дружите? Вы понимаете что только что сделали??
фан L.O.S.T.• 15 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
и что она сделала? правду сказала? это плохо? это жутко
Чумачечая Весна• 15 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
если честно, Ваш пламенный монолог не смог повлиять на мою точку зрения. Я считаю, что страна- это , в первую очередь, народ. У вас, видимо, иное представление. Почитайте историю развитых стран. Думаете они всегда жили как в раю. Та же Германия в прошлом веке пережив две войны, окончившиеся для нее плачевно- смогла стать развитой европейской державой, в которую мечтает эмигрировать практически каждый второй житель бывшего ’великого’ СССР. Сингапур еще пол-века назад был страной третьего мира- сегодня одна из самым благополучных, богатых стран. Я помню время, когда мои родители в Польшу всякий хлам возили, вплоть до пластмассовых тазиков, а сейчас поедьте в Польшу, посмотрите как ’плохо’ они живут. Моя мама до совершеннолетия жила в Грузии, рассказывала какая коррупция и кумовство там было, а сейчас? Сейчас я о работе сталкиваюсь с грузинами, у них взяток никто не берет, менты никого не доят, а занимаются прямыми обязанностями -охраной правопорядка. В Эмиратах общались с мужчиной, который рассказывал, как бедно он жил в детстве, в Дубаях одна многоэтажка всего была. А сейчас это страна, в которой люди могут вообще не работать и нормально себя чувствовать. И еще десятки стран с похожей историей.Так что не рассказывайте мне, что Украина обречена.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Миленькие, жалко ребят не спорю, но за последние дни юольше 300 человек мирного населения убито, почему же вы их не оплакиваете!?
или они виноваты в этом чертовом референдуме и так им и надо? До коли ж вы будете видет ситуацию односторонне?
у моего знакомого семья из 5 человек погибла, когда снаряд нац.гвардии прилетел к ним в огород!
Сердце щимит от боли, за что гибнут люди?
автор, вы распросите если будет возможность и узнайте, как им под Мариновкой без поддержки руководства воевалось, да парни герои, что выстояли, но сколько людей они убили сами?
я каждый раз, читая такие тексты, вздыхаю и благодарю поколение наших дедушек-бабушек, что мало нашлось среди них тогда таких как вы, с таким ходом мыслей.... Иначе не известно как крутанулось бы колесо истории...
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
Очень надеюсь, что мамы и жены тех, кто там, не читают этот пост. Надо пожаловаться и попросить удалить пост.
Мааарковная• 15 августа 2014
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Не понимаю, зачем нужно было выставлять это здесь. Чтобы мы лишний раз убедились, что это творили и снимали мрази и шакалы??? Так цинично комментировать, сволота.’Ребенка снимать?’...Нет слов. И при чем здесь политические амбиции? Я вам вот что скажу: мы живем под Киевом, и у нас во дворе появилась семья беженцев (семья-2 детей, мои дети познакомились с ними на площадке). Так вот я не знаю почему, но каждый раз, когда я вижу их вполне здорового,благополучного папу с синей мордой и с пивом, спокойно разгуливающим по улице, мне хочется эту морду ему набить или плюнуть в нее. За тех мальчишек молодых и зеленых,мужчин, чьих-то сыновей, мужей, отцов, которые лежат на родине у этого синемордого где-то в поле и некому даже их по-человечески похоронить. Здесь можно спорить кто прав , а кто виноват до бесконечности, но тот, кто заварил кашу, пустил врага к себе на землю, спрятался или сделал вид, что все хорошо, тот пускай теперь не плачется и не жалеется. Нет таким людям прощения.
Тасюня• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Чумачечая Весна• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр

так я что-то не пойму - майдан требовал от правительства выполнять свой долг- теперь они дебилы майданутые. так как же требовать с такой логикой?
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
В данной ситуации при нынешнем правительстве, да. Украину не ждет ничего хорошего. Страна уже отброшена на десятки лет назад во всех отношениях.

А насчет Ваших примеров, так не народ создает государство, а правительство и законы.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
то-есть мы ’шизофренички-патриотки’ ЗА ВОЙНУ? А так понимаю мозг у вас совсем отказал...
Чумачечая Весна• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр

здрасьте) что значит не народ создает гос-во??? а правительство кто выбирает??? не народ ли? может надо серьезней подходить к выбору того, кто нами руководит, а не голосовать за гречку или за того, у кого бигбордов больше развешено? мой муж говорит, что перед выборами в ВР надо сделать нарезочку из сессий ВР и показать людям, чтобы они видели, какая полит.сила за какие вопросы голосует. может тогда выбор наш будет более осознанным?
Тасюня• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр

А до цього вона процвітала?
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, Майдан требовал только одного- отставки Януковича. А правительство это не только Янукович, это множество людей. И никто не требовал от них исполнить свой долг.

Ну, а то что многие майдановцы ( кроме тех, кто был реально заинтересован в отставке Януковича, нужны была другая крыша в правительстве, но таких были единицы) не понимали, что они делают, это правда.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
...так а кто сбил? Чей сон по Вашему должен быть беспокойным?
Никто ж не знает, кто сбил... Елозят-мусолят, но ничего никто не утверждает, ибо нет доков. Увы...
а вы зайдите и почитайте информацию на малазийском сайте.. Каком-нибудь.. Не надеюсь на ваше знание английского, но переводчик вам в руки... Кто вам сказал, что ’нет доков’? Это как дома в Волгограде? Нет доков? Или....
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляТасюня
А до цього вона процвітала?
По сравнению с тем, что будет через пару лет, да, процветала.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
С единственной разницей, что украинец и русский воевали вместе против немцев.А теперь друг против друга.
и от этого смерть не стала краше...
Тасюня• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
А Ви ясновидиця чи політолог?
Хочу в БАНю• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Просто наивные люди. Расходитесь, вас поимели
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Учат народ, учат, а он все равно верит в честные выборы и честное правительство.
Чумачечая Весна• 15 августа 2014
да, и кстати, моя сестра судья и говорит, что законы у нас прекрасные. другой вопрос, что было бы хорошо, если бы они соблюдались) а вот это уже задача и гос.органов и народа, который должен занимать активную общественную позицию и возмущаться, когда его права попирают. Лично у нас был случай, когда смотрящий в нашей области пытался отжать соседское производственное помещение. подделали документы на право собственности и начали разбирать здание. Мы с соседями столько инстанций обошли, Вы даже себе не представляете, но добились того, чтобы они отвяли. хотя все вокруг говорили, что это нереально. А потом этого смотрящего посадили, потому что наши заявления в прокуратуру плюс жалобы других людей, которые от него пострадали, не прошли даром.
фан L.O.S.T.• 15 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
это нормально? знать что будут убивать и тут же скорбить по убитым. Это как просто решенная задачка какая то. Наш сладкий президент отдал приказ на поражение - зачищать территорию. Поэтому потери людей его не интересуют. Обещали коридор для мирного населения в Луганске. Дали? ага. на три (!) часа. Кто смог - пошел пешком. А с малыми детьми далеко уйдешь? Полтора километра - 800 грн у таксистов. А почему? потому что транспорта вывезти население - никто не дал. А на хрена выпендриваться? Меньше живых- больше убитых. И не правда, что не снимают мужчин с автобусов. Снимают. Для пополнения рядов нац гвардии
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляТасюня
А Ви ясновидиця чи політолог?
Вы не в Украине, наверное? Или жизненного опыта не хватает, или с логикой проблемы...или...или... Не надо быть политологом( при чем здесь политолог к экономике?) или ясновидящим ( я не верю в существование таковых), чтобы понять , что будет завтра.

Можно уже не кричать про светлое будущее, да и от майдановских привычек пора отвыкать.
Инга-2000• 15 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
у меня такое чувство, что Путин это потомок Гитлера. Сходство значительное. И не дают ему покоя дела предка. Решил его переплюнуть и отомстить всем, кто участвовал в той войне.
знаете, он в чем-то переплюнул. Тот уничтожал народы, никогда не являющиеся близкими и родными по духу, а некоторые еще и исторически веками испытывали гонения. Мозгу привычно, понимаете, было принимать ту информацию. Убивать легче! А этот выродок?? Он умудрился непосредственных росдвтенников возвести в стан врага, когда мать проклинает сына, когда российские дети отрекаются от родителей-бендеровцнв, когда российская родня обещает прислать старшего сына убить младшего.. Нет, тут ’заслуга’ посерьезнее будет...
Тасюня• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр

А покращення обіцяв Ваш президент. Забули? Ви хочете змін на краще в умовах війни? Розкажіть рецепт.
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девушка, а вы откуда сейчас это пишете? Только честно...
Пукимончиг• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр

понятно, ну не всем антимайдановские привычки (пиво, мусор и деньги) по душе...