Куколка-мяуколка• 17 августа 2014
как думаете такую подработку можно предложить беженцам или не стоит
до вчера у меня была няня эконом класса- няня приходила и гуляла с моим ребенком во дворе моего частного дома,я вроде пока втянулась,но думаю может стоит среди беженцев которым важна любая копейка предложить такую подработку.живу в Запорожье- платила за полдня 50 грн,стоит или не стоит даже пытаться, нужна им такая помощь
Куколка-мяуколка
• 17 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Так в саду много детей. Человек 10. Я работаю няней за 20 грн в час! И это не много! Запорожье.
3-4-5 мак,не много
куркулиха• 17 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну вот я думаю,кому то это,к примеру на еду хватит и тд
Конечно, они на последние сбережения на несколько человек снимают угол какой-то, полноценно выйти на работу возможности нет, дети рядом, трудовые и работа в родном городе остались, все еще надеются вернуться. Кто-то предложил им несколько раз в неделю по графику убирать большой дом, оплата или каждый выход или раз в неделю, очень удобно, жить-то как-то надо. Ничего, работают, хотя есть и при хороших работах люди, специалисты. Нуждающийся от такой возможности не откажется.
Майор Медуза• 17 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Няней?
нет, хуже. В магазине с армейской экипировкой. У меня нет времени даже посидеть. и контингент-милиция и военные.
Злюка-закусюка• 17 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
вы про няню или беженцев ?
Я и про няню, и про беженцев, знаю ситуацию близких родственников, поэтому я вас остерегаю. Люди с претензией на все, на вас , и нас жизнь...
Куколка-мяуколка
• 17 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
за 20 грн в час мне предлагают гулять,кормить,, если надо убирать, мыть посуду и тд и знаете таких много желающих
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
а риск в чем, только опишите реально то что думаете- мне это важно
Это не единственное, а к сожалению, уже очень много таких случаев
Куколка-мяуколка
• 17 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо, страшно немного после таких фраз,хотя я понимаю их злобу и причины ее тоже
куркулиха• 17 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
А при чем здесь беженцы из зоны АТО? Или в других городах психов нет? Тогда вообще вариант няни нельзя рассматривать. С таким подтекстом мерзким написали..фу.
Куколка-мяуколка
• 17 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо, что то уже и не хочется им помогать в такой способ
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я даже не сомневаюсь, что Вы найдёте рядом с собой проверенных людей, которые Вам будут благодарны! И не будут Вас обсуждать с недовольством на всё и всех! Удачи Вам! Берегите сеья и своих близких!!
куркулиха• 17 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
не обращайте внимания. Специально провоцируют на раздоры эти. И в сала дикие без воды даже во дворе едут с детками (еще и деньги с них берут за это), и бывшие спецы листовки на улицах раздают, и дворниками устраиваются, если в кармане пусто, а помочь некому, то люди делают все что могут. Подобное к подобному, знаете? Если человек обвиняет весь регион так голословно, прям все ненавидят и с претензией, то это повод посмотреть в зеркало. Может каждому на пути хамло встретится, в любой стране и в лбом городе.Только вот некоторым постоянно все плохие.. А вот так обвинять всех..Ну, о чем это говорит?)))
Кривая спроса• 17 августа 2014
блин я не беженка и живу далеко,но за 4 часа прогулки с малышом за 50грн не отказалась бы)автор думаю желающих будет много-тем кому вправду нужны будут деньги
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2014
Я их зоны ато,с удовольствием бы присмотрела за ребенком, если бы представили какое то жилье, хоть флигилечек какой..у меня сыночек почти пяти лет,скитаемся вот с ним пока по азовскому побережью.....
Языката Хвеська• 18 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
В том то и дело, что обезьяны с пальмы ведут себя по приличней, чем жители Восточной Европы!!!
О зоолог великий нашелся!
Самый умный• 18 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Что лично Вам сделали жители Восточной Украины, что Вы так говорите??!!Жалоба! Фу на Вас!..
Самый умный• 18 августа 2014
Почитала посты... поняла, что эта темка - очередной повод унизить и обгадить людей, которые, спасая свои жизни и жизни детей, выехали из зоны АТО. Мира всем Вам, девочки, и дай Бог, чтобы люди, которых вы тут за людей не считаете, не отнеслись к Вам также, как и Вы к ним!...
Кондуктор маршрутки• 18 августа 2014
Ответ дляТень льва
Беженцы с Африки что ли? Замахали Вы про беженцов всякую хр*нь рассказывать. Мы не в лесу с волками выросли.
Вот оно...проблема в вас самих. Вам предлагают помощь, работу, называйте как хотите, не нравится, мало, так проходите мимо, найдутся те, кому нужнее. И никто вас не оскорбляет и не считает, что вы выросли с волками, а вот ваш тон и агрессия дает результат нежелания помогать приехавшим. Люди от всей души предлагают помощь, а вы - ’замахали’. Сейчас на рынке трудоустройства-полная жопа, во всех регионах + много людей приехало с ваших областей, в поиске работы. Поймите автора, у человека нет денег, чтобы помогать в большем объеме, может она и без няни может обходиться или, как она пишет, няня есть, просто если есть у автора желание хоть чем-то помочь, тем, кто приехал в шортах и вьетнамках, накануне осени, поселился в школе или ангаре, найдутся те, кто будет рад и благодарен и за такую работу, это ведь не целый день, а несколько часов, а ребенку своему ты покушать точно купишь. Я была когда-то в ситуации, когда мне малому покушать было не за что купить, я была готова на любую работу: мыть горшки, убирать, готовить, сдала все свое золото...ничего, главное понимать, что все трудности пройдут и ты и преодолеешь, главное, не возмущаться ’плохим’ предложениям, а что-то делать, выживать, раз выпали такие испытания.
Я,к примеру, сейчас взяла на работу повара с Луганска, хотя была местная женщина, живущая рядом и готовая работать на моих условиях (3 часа в день, кушаешь на работе, 1500 в месяц) просто потому, что я считаю, что такая работа нужнее приезжим, и они сами вправе выбирать, подходит им это или нет. У меня мини-сад, и з/п поваров в садиках-1200грн(только работать до 16-17 и наготовить на ораву детей. И чем я, интересно, кого-то оскорбила своей з/п? Не у всех есть средства переехать в другой город и снять нормальную квартиру, организовав себе комфортную жизнь на новом месте.
Кондуктор маршрутки• 18 августа 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кто Вы по профессии и куда планируете потом, после Азова? Как бы, осень на носу...
Кондуктор маршрутки• 18 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Если беженцы, то им можно платить в разы меньше?!!! Или они хуже местных?! Они просто оказались не в том месте не в то время!
У Вас удивительное восприятие...Вы считаете, что местные зарабатывают больше? Ошибаетесь, я уже писала ранее, что с работой сейчас везде ж...а. Просто у жителей ВУ, вопреки их мнению, был достаточно высокий уровень жизни, поверьте, выше, чем в моем родном Днепре, и поэтому сейчас такой контраст. Кто-то и на 5-10тыс работать не пойдет...мало! А кто-то и за 1 тыс. за неск. часов будет рад:пенсионерка, мамочка со своим дитем, тем, кому нужна ежедневная оплата.
Коварная Зая• 18 августа 2014
Я из Луганской обл.никуда неуехала.Верю что законьчиться это всё скоро.И если бы мне предложили такую работу с удовольствием согласилась бы.Наши женьщины очень любят детей.И если мы с Востока,то ненужно на насставить клеймо