Страхованная• 18 августа 2014

Прошу совета только православных верующих

Может не туда пишу.Но крик души! Семья разваливается- живем вместе 12 лет.Двое детей-дочка 10лет и сын-1,5 года.Любим друг друга очень. НО! 4 года назад я начала ходить в православную церковь- не скажу ,что я стала истинной христианкой- скорее даже наоборот. Стараюсь стремлюсь к хорошему- а получатся все плохо. Главная наша причина того, что брак рушится- извините за подробности- с тех пор, как хожу в храм- у нас нет орального секса, который был до этого.Честно, мне он противен и всегда был противен. Муж хочет меня такую, как я была до этого.Он перестал пить пиво ради семьи, но смотрю, что ему хочется.Но когда он пьет алкоголь- он ведет себя ужасно- его боятся дети, я и все окружающие... Он хороший муж и отец. Но что со всем этим делать.Я втихомолку слезами обливаюсь. Батюшка говорит молись.... У меня сил нет, семья на глазах рушится, я чувствую себя очень слабой, самой плохой, с меня такие слова стали сыпаться..., я стала себя ужасно вести.. Я не знаю, что происходит..
всемВсёИмного• 18 августа 2014
Ответ дляNata Li
Как можно любить мужа, но не любить делать ему приятно? У меня знакомая была матушкой (была, потому что её муж-священник умер 2 года назад), так она мне рассказывала, что она и её муж - из плоти и крови, они любят заниматься сексом и в этом нет ничего противоестественного.
дык, так и есть секс дан Богом... и это прекрасно, почитайте Песни Песней Соломона...ну не зря же написано, что двое станут одной плотью!

Nata Li• 18 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
пАлАвинкА• 18 августа 2014
Не знаю правильный мой совет или нет, но я тоже хожу в церковь. Я согласна с выше высказываниями, что если вам оральный секс не нравился, так поговорите с мужем и найдите другую альтернативу, зачем мучить себя и сьедать. Попробуйте мужа тоже воцерковить, если это не удается, не напрягайте его и не навязывайте ему это - можно только хуже сделать. Как сказано в писании - жена освящает мужа, и муж освящает неверующую жену. Тоесть если ктото один с пары ходит в церковь, так считается что другой уже тоже освящается. Семья не может рушится только изза орального секса. У ВАС НАЧАЛИСЬ ИСПЫТАНИЯ! Разве вы не понимаете, что бесы сейчас через мужа начали вам делать заковырки, зло? У меня как только пост настает дома - так это скандалы и с мужем и со свекровью, я уже в душе боюсь когда наступают посты, в календарь смотрю и понимаю что начнутся испытания. Если не дома так на работе....а вообще я тоже читала много православной литературы и там сказано, что если даже в пост муж просит секса - нужно дать то что он требует, он владеет вашим телом, он глава семьи! И грех за это что он нарушил пост будет на нем, а не на вас, а вы как покорная жена должны повиноватся мужу, главе семьи. Можно поговорить что сейчас пост и я не могу заниматся, но если он не пойдет на компромис - значит нужно повиноватся. Во всех писаниях сказано - что муж глава семьи и он в ответе.
пАлАвинкА• 18 августа 2014
Это только испытание..вы продолжайте ходить в церковь но только не бросайте, молитесь за своего мужа, за семью.
Остановщица• 19 августа 2014
Ответ дляГолубая фишка
Сочувствую Вам, и понимаю(у самой жизнь не малина,много скорбей). Утешаюсь,вспоминая слова Серафима Саровского,простите не до словно,но смысл что в Раю настолько хорошо,что если б люди знали, то согласились бы даже чтоб их черви заживо ели в этой земной жизни ради того чтоб попасть Туда.
Насчет Вашей ситуации дайте почитать мужу в книге Исповедую грех,Батюшка(там все про Исповедь)что происходит с людьми,если они грешат таким образом как хочет Ваш муж(их судьбу Господь передает Дъяволу). Это страшно!
Вам надо помочь мужу стать верующим, воцерковленным. Найти бы Вам хорошего духовника,у которого будет время на общение с Вами. Вы с мужем общались о вере? о Боге? о смысле жизни? Есть очень много хороших православных фильмов,лекций. Покажите ему пример христианки- которая любит, смиряется, добрая,жертвенная. И молитесь Пресвятой Богородице, стучите и вам откроют.
Простите,столько написала, сама и половины не делаю.Сил Вам и терпения!
Судьбу тех, кто занимается оральным сексом, Господь передает Дьяволу? Я вас правильно поняла?
Вы с головой, по-видимому, вообще не дружите....
Бабка в тапках• 19 августа 2014
Ответ дляГолубая фишка
прямо сектанты какие-то , это же надо такое придумать.
Бокс-орун• 22 августа 2014
Ответ дляКусачая Я
скажу Вам как жена священника. Секс и его виды - это решение пары в спальне, церковь не устанавивает никаких границ, кроме откровенно противоестественных, однополая любовь, секс втроем и больше, оргии, скотоложство. Секс - это то, что не должно выходить за двери спальни супругов. Если минет Вам был противен всегда так и скажите мужу, что для Вас это отвратительно и унизительно.
Во-первых, успокойтесь, Ваша душа сейчас в метании, бесы испытывают Вас. Богу нужно Ваше сердце и больше ничего.
Бокс-орун• 23 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас тоже начались проблемы сразу(хожу каждые выходные, и вожу детей, причащаюсь и пр...) Я не скажу, что делаю все правильно, но допустим, начала готовится к причастию, а муж ночью секса захотел - я дала, Грех, да. но я причащусь в воскресенье, и это лучше чем он будет ходить и фыркать на меня весь пост
а по-моему больший грех будет, если откажете мужу, а у него блудные помыслы появятся или налево побежит. Апостол Павел учил что жене и мужу нельзя уклоняться друг от друга, а только во время поста (и только если оба готовы воздерживаться!)