Бауди на ауди• 19 августа 2014

Спасите мою мультиварку (((

Девочки, неделю назад готовила кашу в мультиварке, там осталась ложка каши и я про нее забыла, сегодня собралась готовить плов, как открыла, а там (((( мама мая дарагаяяяя, вонь, капец, каша задохнулась, в обшем не мне вам рассказывать
Кастрюльку я помыла, мультю тоже, но она все еще воняет, как избавится от ЭТОГО "аромата"
Спасибо заранее за ответы
Налетчица Муся• 19 августа 2014
в воду лимончик и прокипятить

Шмоточницаца• 19 августа 2014
налить полную(до верха!)воды и вылить(как ни странно но иногда помогает))
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
Ответ дляШмоточницаца
кастрюлька не воняет, она чистая, воняет вот сама крышка у мульти(( там же парооотвод...
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
в воду лимончик и прокипятить
а с покрытием у кастрюли ничего не будет?
у меня панасоник
BaBika• 19 августа 2014
знаю,что пластиковую посуду в морозилку ,чтоб от запаха избавиться.Помогает.А вот на счет металла-не знаю.
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
Девочки, сама кастрюлька не воняет, я ее помыла просто моющим и все гуд
а вот в мульте сама крышка воняет, где пароотвод и резиновая прокладкая...

если налить туда уксуса с водой, не повредится ли покрытие у кастрюльки?
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
вот нашла какое покрытие Внутреннее покрытие кастрюли антипригарное угольное

Неугомонная• 19 августа 2014
вода +уксус, протрите.
можно еще соду поставить во внутрь и закрыть на время, но думаю уксусом запах уйдет
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
вода +уксус, протрите.
спасибо
звездочка3• 19 августа 2014
а что крышку помыть нельзя?я свою разбираю .снимаю резинку и мою
автор Бауди на ауди • 19 августа 2014
Ответ длязвездочка3
мне как-то в голову не пришло, что ее можно разобрать...
я ее протерла, а она все равно пованивает...
язззззь!!!• 19 августа 2014
силиконовое кольцо. именно оно источник вони. силикон очень впитывает запахи.
если у вас кольцо съемное, займитесь им ;)