Поросенка• 20 августа 2014
Из Крыма выселят всех украинских беженцев
90x60x90• 20 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
а если мы просто отдыхать приехали? как они разделят, кто беженцы, а кто не беженцы?
если в ФМС сходили и получили статус
вот так и разделят
Мадам БрЮшкина• 20 августа 2014
Беженцы с Донбасса, поверившие сказкам кремлевской пропаганды про ’счастливую жизнь’ в Архангельске, уже воют и жалуются Путину
Беженцы из Донбасса, оказавшиеся в реабилитационном центре «Родник» в далеком российском Архангельске, вынуждены писать письма президенту Путину, жалуясь, что в России они ’никому не нужны’.
Об этом рассказала архангельская газета ’Правда Севера’.
Как отмечается в публикации, донбасские беженцы жалуются, что директор реабилитационного центра «Родник», в который их поселили, ’закрыл детские игровые комнаты, не отдает подаренную «гуманитарку» и все время задает им вопрос ’Зачем вы приехали?’.
От такого ’гостеприимства’ донбасские беженцы уже сомневаются, что сделали правильный выбор, когда улетели из лагеря беженцев «Гуково» в северный Архангельск. В лагере беженцев в Донбассе российские агитаторы им рассказали, что Архангельская область участвует в программе по переселению соотечественников, обещали жилье и работу на новом месте жительства. Однако в Архангельске беженцы столкнулись совсем с другой реальностью.
«Кормят детей порошковой картошкой, рыба вся с костями. Это все невозможно есть. У нас дети голодные!» - жалуется одна из беженок Елена Казина.
Беженцы обращаются в миграционную службу, чтобы получить статус беженца, однако им предлагают оформить лишь временное пребывание в Архангельской области. ’Оказывается, у них на родине официально нет военного положения. Значит, Федеральная миграционная служба их беженцами не признает’, - констатируется в публикации.
’Не получив статус беженца, люди не получают и соответствующих денежных выплат. А деньги нужны всегда и на любую мелочь. Врачи прописывают больным лекарства. Чиновники требуют переведенные с украинского языка документы. Нотариусы требуют денег за то, что они заверяют перевод. При этом многие уверены, что у беженцев есть деньги. Им же была оказана помощь. На самом деле за все время пребывания в Архангельске они один раз получили в Красном Кресте по 3,5 тысячи рублей. Они давно кончились. Никаких других выплат, пособий, «подъемных» не было’, - говорится в публикации.
’Нам нечем лечить детей, мы не знаем, где найти работу с жильем, мы боимся остаться с детьми на улице. 1 сентября детям в школу, а мы не можем их туда отправить - не в чем. Нам не на что купить одежду. У нас все мужчины ходят в «шлепках» - обуви нет’, - эту речевку женщины-беженки произносят почти что хором, - пишет газета.
Намыкавшиеся беженцы из Донбасса вынуждены теперь просить помощи у самого Путина.
’Просим вас о помощи, - пишут они в письме российскому президенту. - Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!’.
В то же время чиновники российской миграционной службы разъясняют, что ’статус беженца не дает тех преимуществ, что дает статус о временном убежище’, а ’украинские граждане просто недопонимают сложностей нашего миграционного законодательства’.
В свою очередь, в региональном министерстве труда подтверждают, что в «Роднике», где проживает самое большое число переселенцев из Украины, ситуация сейчас действительно напряженная.
’Многие хотят получить жилье и работу в Архангельске, при этом в ведомстве отмечают, что создание рабочих мест конкретно для них не предусмотрено - рынок труда един для всех. И денег на то, чтобы перевезти украинских переселенцев в какие-то другие регионы, где они хотели бы жить, по словам работников министерства, в областном бюджете тоже нет’, - говорится в публикации.
КрейсерАвроровна• 20 августа 2014
так я не понимаю-ну и что тут такого? Там народ хоть как-то обеспечат работой,а в Крыму ловить нечего,сама местная,знаю.За три тысячи гривен беженцы идти работать не хотят.( А местные ничего,пыхтят...)
Живут на благотворительные пожертвования,а это чревато не самыми лучшими последствиями....
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
А я за другое переживаю, хотят ввести визы, а у меня папа в Севастополе - украинский паспорт под дулом пистолета не поменяет на российский.
а зачем менять,пусть просто получит российский и будет 2 паспорта.
90x60x90• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Не, я не беженец. Я не понимаю людей, которые бежали в россию и в Крым. Неужели они не понимали, что этим все и закончится?
тю, та это еще вилами на воде писано, может вброс, во-первых, а во-вторых... кто куда хотел туда и ехал ;) тут некоторые вон даже билеты купить предлагали в Россию :) так что...
ki210887slv• 20 августа 2014
в российские райцентры, где есть работа, а не в крупные города.
ну вот от чего бежали на то и попали! хотели туда где слаще а села украинские не едут почему то и в росии в городах и своих хватает
КрейсерАвроровна• 20 августа 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вот именно! никто не лишает его украинского гражданства.
Ответ дляki210887slv
Да дались Вам эти села...Я пыталась там устроится. Жилье не снять, до работы бог знает куда,зимой дороги не чистятся. Воды нет. Интернета нет,т.е. подработки стабильной тоже нет. Какой толк от такого села? Мучатся без удобств, без мебели, на голом полу спать. В 6утра уже быть на остановке,везти детей в садик и школу,причем час еще тусить на улице! Потом ехать на работу, потом отпрашиваться с работы,потому что автобус едет обратно ровно в 17:30,а надо еще забрать школьника и садиковского малыша и успеть доскакать до остановки.
Ну и классика жанра- зимой автобусы могут не ходить
Баба-царьлебедь• 20 августа 2014
Ответ дляЛизочек
пусть делает вид на жительство. Не вижу проблемы
С пропиской в Херсонской обл???
Жирафовое варьенье• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Так они может и не против совсем.
У меня знакомые из садиковской группы в Северной Осетии уже 2мес живут. Довольны жизнью.
это не те о которых вы писали, что их насильно отвезли туда? Типа ехали в Бердянск, а их завезли в Осетию
Баба-царьлебедь• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Не, ну на Севере, конечно лучше, соглашайтесь!
АнтиТроль• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
ммм, а в другой стране что можно в нынешних условиях получить статус беженца? войны не вроде как таковой, объявленной я имею ввиду.
Жирафовое варьенье• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
да-да,они самые. Сейчас все довольны,все нравится
О как я рада за них. Они же со Славянска насколько я помню?
Брызжу ядом• 20 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
а вы просили временное убежище в ФМС, живете и кушаете продукты которые вам предосавляют власти крыма? Если нет, то вы отдыхающий, достаточно продлить время пребывания (если вы в крыму более 90 дней).
Жирафовое варьенье• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Нет,Николаевка.
В Осетии люди многое пережили, потому очень сочувствуют и помогают
да я знаю, у меня несколько клиентов есть оттуда, бежали сюда в те времена, а тут такое ...
Левый Локоть• 20 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
я жила в Заполярье и в Алтайском крае - прекрасные места, отличные люди, богатая пирода.
вас послушать, так Север - это жопа мира,а предел мечтаний это село в Украине?
я вас разочарую) есть много на свете мест, отличных для проживания и на севере
Жирафовое варьенье• 20 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
да можно... статус беженца предоставляется по нескольким причинам, не только по причине войны
Жирафовое варьенье• 20 августа 2014
Ответ дляЛевый Локоть
у меня муж с севера (Уссурийск), то же самое говорит, даже предлагал уехать туда три года назад.
Ответ дляЛевый Локоть
100%))
Люди просто очень хотят,чтобы мы страдали. Потому и в села посылают и еще куда подальше
А мы,вопреки всему, живем хо-ро-шо!
Резвая лошадка• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
А вот чем заканчивается для тех, кто бежал в Едину Украину
В бюджете Одессы не хватает средств для помощи беженцам Донбасса.
’В городском бюджете исчерпаны все средства для содержания переселенцев из зоны АТО. Большая часть Донбасса уже освобождена от сил непризнанных республик и люди могут возвращаться в места где нет войны, чтобы восстанавливать дома и поднимать патриотических дух в регионе. Тем более одесский опыт должен им помочь’, - сказал губернатор Одесской области Игорь Палица 19 июля журналистам.
Также Палица заявил, что все санатории, где были размещены переселенцы, уже предупреждены о завершении выплат им компенсации
Путающаяся• 20 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Респект папе!
ГейСюда• 21 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
мои друзья в Ялте и их дети тож не поменяли паспорт. Принципиально. Хотя никогда не были свидомыми. А сейчас как прорвало. Патриоты Украины, гимн поют. На машинах флаги украинские. Постоянно звонят и спрашивают, когда мы их освобождать пойдем.