я самая умная• 21 августа 2014

Чего не хватает твоему организму

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.

и хорошая картинка
vika-uskova• 21 августа 2014
спасибо!!!очень нужная информация

Levskaya• 21 августа 2014
удивлена - мне оказывается всего хватает на данный момент. но перегибы в сторону кислого-копченого бывают)))
автор я самая умная • 21 августа 2014
подгоревшей еды - нехватка углеродов (содержится в свежих фруктах).

холодных напитков - Нехватка марганца (содержится в грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике).

газированных напитков - нехватка кальция (содержится в броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте).

вечером выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (содержится в мясе, рыбе, бобовых и орехах).Уверена, что здесь опечатка. В мясе и рыбе углеводов - 0. А вот бобые и орехи вписываются вполне.

жидкой пищи - нехватка воды (пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма).

твердой пищи - нехватка воды (организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день).
автор я самая умная • 21 августа 2014
А вот если...

жор накануне критических дней - нехватка цинка (содержится в красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах).

общий непобедимый жор - нехватка кремния, аминокислот триптофана и тирозина (содержатся в орехах, семечках, сыре, печени, ягнятине, изюме, шпинате, зеленых и красных овощах и фруктах).

аппетит пропал начисто - нехватка марганца и витаминов B1 и B2 (содержатся в грецких орехах, миндале, орехах, семечках, бобовых и стручковых, мясе, рыбе и птице).

хочется курить - нехватка кремния и аминокислоты тирозина (содержится в орехах, семечках, в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах).

хочется грызть лед - нехватка железа (содержится в мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне).

хочется краски, штукатурки, земли, мела - нехватка кальция и витамина Д (содержатся в яйцах, сливочном масле и рыбе),
vika-uskova• 21 августа 2014
а если хочется мучного,блин, с детства такая гадость. Не могу справиться
автор я самая умная • 21 августа 2014
Ответ дляvika-uskova
учное и сладкое
Требуя макарон, картошки или сладких булочек, организм сообщает о том, что ему срочно необходимы углеводы. Необоримая тяга к конфетам может означать, что в организме снизился уровень хрома, регулирующего уровень энергии. Для восполнения углеводного запаса лучше избегать сладостей, используя «правильную» глюкозу из фруктов, цельнозерновой муки и коричневого риса. А недостаток хрома компенсируют брокколи, картошка, индейка и апельсины.

автор я самая умная • 21 августа 2014
Дыня, свежие абрикосы, персики
Прекрасно, если вы любите эти фрукты, т.к. в них много бета-каротина, ценного антиоксиданта, укрепляющего защитные силы организма. Запасайтесь побольше этим антиоксидантом. В сезон фруктов, чтобы в холодное время года избежать простудных заболеваний. Кстати, половина средней дыни содержит неболее 100 ккал, поэтому лишние кг вам не страшны. Бета-каротином также богаты морковь, манго и апельсины, которые бывают круглый год и могут заменить вам ваши любимые фрукты в холодное время года.

Кислые фрукты и ягоды
При ослабленном иммунитете и простудных заболеваниях, когда организм испытывает повышенную потребность в витамине С, характерна тяга к лимонам, смородине, клюкве и т.д. Витамином С также богаты апельсины, шиповник и киви.
vika-uskova• 21 августа 2014
Ответ дляя самая умная
учное и сладкое
придется заменять пирожки рисом, а конфеты брокколи. Реально полезные советы, спасибо!
автор я самая умная • 21 августа 2014
Ответ дляvika-uskova
неа не придется
я там создала еще одну темку
зайдите посмотрите
автор я самая умная • 21 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-577170
vika-uskova• 21 августа 2014
о..сейчас почитаю, но брокколи в список продуктов уже внесла)