Интеллектуальные оладьи• 21 августа 2014
Что вы готовите на диете\правильном питании
Я два месяца ем на полведра меньше, питаюсь преимущественно низкокалорийными блюдами. Но уже фантазия иссякла, хочется разнообразия. Напишите какие-нибудь интересные не сложные в приготовлении низкокалорийные рецепты
Из моих мастхевов
говядина с баклажанами, спаржевой фасолью, помидорами и луком в горшочках. Все нарезала, сложила в горшочки, туда же специи и на пару часов в духовку
рататуй по классическому рецепту
нежирный творог
фасоль предварительно замачиваю, отвариваю до полуготовности, выкладываю в жаропрочную форму, сверху кусочки говядины, и заливаю это соусом (предварительно слегка поджариваю лук с морковью на минимальном количестве масла, заливаю томатным пюре из блендера)
очищенный огурец с кефиром в блендере), чуть подсаливаю
помидоры с базиликом и моцарелой
Кабачки кубиками тушу на сухой керамической сковородке без масла, это вообще наверное самый низкокалорийный рецепт из моих постоянных)
и по утрам овсянку с черникой без каких-либо добавок
Но хочется чего-то еще...
Делитесь идеями
Из моих мастхевов
рататуй по классическому рецепту
нежирный творог
помидоры с базиликом и моцарелой
Но хочется чего-то еще...
Делитесь идеями
Кстати, мы с мужем на диете сидим, но не на похудательной, а на лечебной. Так вот нам нельзя никакие бульоны. Ни рыбные, ни грибные, ни мясные. Поэтому я вот придумала рыбный суп. Может кому-то он покажется ужасным, но нам от безысходности он очень даже вкусный:
Взяла хек, почистила, порезала порциями, залила водой, варю.
Порезала мелко лук, натерла морковь, порезала перец болгарский, натерла пару помидоров на терке.
Рыба закипела, немного прокипела, рыбу достала, кости выбрала, воду вылила, кастрюлю помыла.
Закинула в кастрюлю рыбу, овощи (кроме помидор), посолила, поперчила, лавровый лист, залила кипятком. Варю. Как прокипело немного - добавила помидорки. Варю дальше до готовности всех ингредиентов.
Тут важно, чтобы овощей было достаточно много либо воды достаточно мало, чтобы они в сумме дали нужный вкус, чтобы суп не был водянистым и безвкусным.
А так получается что-то похожее на овощной бульон с нотками рыбы.
Интеллектуальные оладьи
• 21 августа 2014
Ответ дляя самая умная
это обо мне
ахаха, и обо мне тоже)
Интеллектуальные оладьи
• 21 августа 2014
Ответ дляRinLis
Я тоже подобного рода супы готовлю, только с семгой. А на бульенах вообще супы не люблю. Мой любимый - минестроне:), только без бекона
Интеллектуальные оладьи
• 21 августа 2014
Ответ дляRinLis
Кстати, вкусно вот тоже вчера получился рецептик.
Взяла телятину, порезала как на стейки, отбила, чтобы была помягче. Я вообще телятину не очень люблю из-за жесткости. Порезала каждый стейк на небольшие полосочки.
Пожарила мелко порезанную луковицу до золотистого цвета. Я обычно без масла жарю в керамической сковороде, но, думаю, что 1 ст.л. масла беды не сделает. Закинула туда мясо, обжарила чтобы кровь свернулась, залила домашним йогуртом, добавила чуток воды и поставила тушиться. Тушила в мультиварке - получилось обалденно мягкое мясо!
Мне наоборот очень нравится говядина и телятина. Я ее преимущественно в духовке в горшочках делаю с разного рода овощами, запекаю пару часов и получается божественное мягкое мяско, только куски небольшие, размером с полтора кубических сантиметра)
Интеллектуальные оладьи
• 21 августа 2014
Ответ дляя самая умная
я только люблю тыквенные оладьи и просто запеченную тыкву
все
больше не могу ничего кушать
этонаверное единственный продукт который мне не идет
а так да
я пожрать люблю
все
больше не могу ничего кушать
а так да
я пожрать люблю
Попробуйте еще тыквенный чизкейк, я запекала тыкву, делала из запеченной пюре в блендере, добавляла перемолотый до однородности творог плюс немного сливочного сыра, яйца, сахар или мед, можно корицу или ваниль по вкусу, выливала массу на основу для чизкейка (печенье с маслом или молотые орехи) и в духовку на паровую баню. Очень хороший рецепт и достаточно диетический
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Эх... телятина, куриная грудка - не люблю их, а кушать надо
Вам хорошо, а мы на съемной квартире сейчас и духовки тут нет, так что обхожусь мультиваркой.
Кстати! Рецепт мягких куриных грудок. Вспомнила!
Беру домашний йогурт, посолить его, поперчить, перемешать, этой смесью обмазать куриные грудки. Даю им постоять минут 20 в холодильнике. Затем делаю в них сверху надрезы, вставляю туда кусочки помидор, кладу в кастрюлю мультиварки, заливаю оставшейся смесью из йогурта и специй, если не хватило, то доливаю йогуртом, не жалею, чтобы дно кастрюли было на 1,5-2 см покрыто и на режим ’выпечка’. Получаются очень мягкие!
Интеллектуальные оладьи
• 21 августа 2014
Ответ дляRinLis
Надо такое для мужа сделать, муж любит курицу, а я ее на дух не переношу, мое любимое мясо это утка, гусь и говядина). Эх, сейчас бы утку по-Пекински, вот только где же ее взять)
Василий Спесивцев• 24 августа 2014
Правильное Питание не отменяет использование жиров. Ваше меню очень похоже на низкожировую диету, а не на ПП.
Особенно если это насыщенные жиры, на них можно даже жарить без особой проблемы так как жиры при этом почти не окисляются.
И как бы при чём тут калории и ПП. Подсчёт калорий, отсутствие жиров в пище - это не правильное питание. Это обычная низкокалорийная, низкожировая диета. Она построена на ошибочных принципах того, что от пищевого жира, жиреют. Однако жиреют обычно от углеводов.
Так же как и другие макро-элементы жиры - это очень важный продукт. Во-первых, это составная мембран клеток. Во-вторых, это составная гормонов. В третьих, это важный источник энергии. Плюс многие жиры обладают полезными свойствами. Например кокосовое масло просто уникально среди всех остальных жиров.
Я на большом количестве жиров(так хотелось организму), но без сахаров и мучного, с картошкой похудел на 8 килограмм, это было где-то в феврале. До сих пор жир остался на том же уровне.
Интеллектуальные оладьи
• 25 августа 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
На самом деле я употребляю жиросодержащие продукты: сыры - моцареллу, бри и горгонзолу, около 70-100 грамм в сутки, а так же орехи в ограниченных количествах. Спасибо за совет по-поводу кокосового масла, надо приобрести при случае
Василий Спесивцев• 25 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Советую вот это. Там 1,6 литра банка здоровенная и стоит не очень дорого. У меня дома сейчас две такие, с удовольствием и ем и готовлю и рот полоскаю(кокосовое масло обладает антибактериальными и антипаразитическими свойства)
Интеллектуальные оладьи
• 25 августа 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Спасибо, насколько я знаю его еще можно применять в безглютеновой и безказеиновой выпечке вместо сливочного масла. Надо попробовать
Василий Спесивцев• 25 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Глютен - это белок зерновых. Казеин - это молочный белок. Кокосовое масло - это насыщенный жир из кокоса. Так что оно ни к глютену, ни казеину не имеет никакого отношения. Смело ешьте и готовьте. Оно имеет очень вкусный кокосовый запах, если просто есть. А при добавлении в пищу, оно очень нейтрально. Я когда пробовал оливковое масло добавлять в кашу, то мне не очень нравилось из-за вкуса. А вот кокосовое по вкусу такое почти как сливочное.
Хочу ещё попробовать красное пальмовое масло.