Пурген• 21 августа 2014
А вы спорили с россиянами на отдыхе?
К моему мужу (европейцу) прицепился на отдыхе в Греции какой то моряк с семьей из России, рассказывал как он любет путлера и какой путлер молодец и что надо Украину ставить на место, и что путлер все классно делает, и т.д..... Мой муж , любящий меня и украину ответил ему что не будет с ним спорить тем более после спиртного, потому что у него точка зрения другая. На след. день этот мужик подошел к мужу, начал липнуть опять, говорит : мы уже едем домой. а я стою рядом и смеюсь: в Рассею? а он: я не понимаю по польски))
И дальше с мужем продолжает говорить (мой муж говорит по русски и украински). Говорит едем в Москву. а муж мой: в Маааааскву?
короче прикалывались над ними как могли а он так и не въехал
Я ходила вечерами в вышиванке, все рассеяне как волки глазели
Идеальная оптимистка• 22 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
я была не на отдые, а на медицинском обследование в Израиле. там очень много русских. не спорила, смысла не вижу. Они меня постоянно спрашивали-как же вы живете. ведь у вас в Киеве война!
.рассказывали мне чушь про чаи с наркотой на Майдане, про то, как нас пытается истребить Америка. я выбрала позицию ’молчания’-послушала, и ушла. имела уникальную возможность посмотреть российские каналы по телику,там просто кроме российских каналов были только израильские, а я иврита не знаю)-честно, тошнило на физическом уровне. если им такое вкладывают в головы-я не удивляюсь этим вопросам.пример.новости. показывают лавочку в каком-то парке на Восточной Украине, рядом с лавочкой-ведро помидор. голос за кадром с трагическим надрывом рассказывает, как шел дедушка на рынок продавать эти помидоры , сел на лавочку передохнуть, и его, несчастного, убило прямо на этой лавочке осколком ракеты, сразу насмерть. и остались от дедушки только помидоры. или ’беженцы’ с Донецкой области, их вообще регулярно показывали, как они Россию благодарят за приют и помощь, а в Украине, типа, им никто не помогал бы...в общем, о чем спорить с людьми, которым в головы вкладывается вот такое 6 раз в день?да ни о чем....
Но ведь государство ничем не помогает беженцам.У нас в Мариуполе около 4000 беженцев.В интернате расселили 190 человек из них половина детей(9 до года).Вся помощь только волонтёрская.Чай и тот только по времени.У людей не жилья не денег,не перспектив вернуться в ближайшее время.Ну вот чесно,не до вышиванок сейчас им.
No problems• 22 августа 2014
Ответ дляПурген
позорище.. цвет рас.нации... ужасает что таких большинство...
К чести сказать, это был единственный прецедент, хотя на пляж рядом с нашим отелем ходило много россиян, которые живут не в отелях, а снимая жилье..
Некоторые спрашивали просто насколько все реально плохо, некоторые сочувствовали...
Но истеричка была одна, а да))) еще один пьяный мужик, тоже явно россиянин по говору, пытался подраться со спасателями, которые его в море не пускали)))
Но это не политика, это просто воспитание)))
ТигрЛьвович• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
мы не переживаем! у нас сейчас жизнь в сто раз лучше стала, а будет ещё лучше!
белены наелись
Не служанка• 22 августа 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
что конкретно в моем посте такого, что Вы меня на одну ступень с автором опускаете?
что меня устроит, если ей за все ее хамство однажды выбьют зубы? - ну так я считаю, что за хамство хоть раз в жизни ответить надо. Вы не согласны? - ну, так пусть Вам тогда хамят и Вы здоровья и счастья хамках желайте, это ведь личное дело, верно?).
Я никому и ничего не желаю. В этом между нами принципиальная разница. Потому что неблагодарное это дело, кому-то желать зла. А выбитые зубы - это и есть пожелание зла. Слышали фразу ’все что ты желаешь мне, ....’ продолжение надеюсь знаете...
Рву и мечу• 22 августа 2014
Мы в семье говорим на русском но на отдыхе я специально к малому громче всех на украинском обращалась-рассянам сразу тема для разговоров подкатывалась. Один раз ко мне какие то только обратились и спросили как так почему мы отдыхаем если в стране вон что происходит на что я ответила что у нас в стране все зачипись! А когда они пожелали нам такого же президента как у них я ответила не дай бог нам вашего горя! Больше с ними не разговаривала
Не служанка• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Правильно, будет как РФ. Там хАрАшооо
No problems• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Че правда?!
Вот почему я только от анонимов на советчице читаю, что жизнь в Крыму шоколадная и они там все счастливы?
Недавно от соседки родственница уехала, приезжала из Крыма, месяц здесь жила или даже больше, так вот совсем-совсем не то рассказывала...
Как-то странно, не находите?
Реальные люди говорят одно, а анонимы другое...
Как-то странно, не находите?
Девушка Прасковья• 22 августа 2014
Ответ дляУлыбАчка
ну Вы и хамло
а Вы почитайте в вики (ну так, для общего развития, так сказать), что есть ’хамство’, а то, похоже, Вы совсем не в курсе:
Хамство - некультурность, невежество, свойственные хаму.
Хам - человек из простонародья.
а теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что Я писала автору, и что автор отвечала мне
- вот хотя бы ее пост (пока его не удалили админы) №70
а теперь подумайте, ну хоть немного, и скажите еще раз: кто же здесь то самое ’хамло’, которым Вы ошибочно назвали меня.
Хам - человек из простонародья.
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляНе служанка
Правильно, будет как РФ. Там хАрАшооо
да вы правы! У нас здорово! мне есть с чем сравнить
Идеальная оптимистка• 22 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
тогда почему все время пишете ’рассеян’,’ рассея’? Там много адекватных и хороших людей, если не нравится власть нельзя унижать народ весь. Как тогда нас должны были называть когда мы с Яныком жили? У нас в стране миллионы русских, мягко говоря ваши высказывания не корректны.
Я с Вами согласна .Нельзя так(укропы,колорады)это же когдато закончится,а нам нужно жить дальше,так как раньше.Ну не было же у нас этой ненависть друг к другу
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляNo problems
Че правда?!
Как-то странно, не находите?
думайте как хотите! у нас всё замечательно! и беженцев очень много, которые бегут с украины, вот они всю правду и рассказывают в отличие от вас)
Не служанка• 22 августа 2014
Ответ дляNo problems
Че правда?!
Как-то странно, не находите?
Наверное потому, что реальным людям никто не платит за искажение реальности и фантазии:)
Девушка Прасковья• 22 августа 2014
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
ну, про проклятия Вы в курсе, да?)
что они сыпятся на головы именно тех, кто их изрыгает?
так что перечитайте внимательнее то, что Вы мне понаписывали - вот это ВАС и ВАШУ семью и ждет. Не удивляютесь только потом, когда сбываться начнет.
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
галюцинациям завидовать
вы реальности завидуете!
No problems• 22 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
У меня кума тоже на отдыхе специально на украинском говорила, чтоб не подумали, что она из России))))
Я в принципе аполитична, и не склонна к крайностям, русский мой родной язык, Украина моя родная страна, и я не собираюсь отрекаться ни от одного, ни от другого, чтобы кому-то что-то показать...
Пы. Сы. К вашему посту относилась только первая часть моего поста, остально просто дописала ИМХО, безотносительно вашего рассказа ;)
ТигрЛьвович• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
троло-ло оно ж в Африке троло-ло
шо там на форуме сестер заскучали
пришли деньжат подзаработать))
шо там на форуме сестер заскучали
пришли деньжат подзаработать))
sweetlanka• 22 августа 2014
Ответ дляMarishulaB
такое впечатление что вы ненавидите всех русских... Вы руссофоб?
У меня такого впечатления не сложилось. Описан конкретный случай. Каждый видит то, что хочет
Не служанка• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
вы реальности завидуете!
Завидуем-завидуем, идите спать, доктор Вас услышал)))
Идеальная оптимистка• 22 августа 2014
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
троло-ло оно ж в Африке троло-ло
шо там на форуме сестер заскучали
пришли деньжат подзаработать))
шо там на форуме сестер заскучали
пришли деньжат подзаработать))
по себе судите?))) нехорошо так!
мне денег хватает. а вам судя по всему нет( мне вас жаль!
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляНе служанка
смешно, просто обхохочешься))))))
No problems• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Я Вам ничего не рассказывала
Не переходите на личности...
А во-вторых, я вас спросила, а вы мне сразу думайте, что хотите, зачем мне придумывать? Мне интересно услышать из первых уст так сказать...

Не переходите на личности...
ТигрЛьвович• 22 августа 2014
Ответ дляСиренькая
по себе судите?))) нехорошо так!
судя по всему - это по каким критериям судите
Артура Пирожкова• 22 августа 2014
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Сиренькая• 22 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
почитайте выше переписку, может поймёте))))
Nata Nata2• 22 августа 2014
Я поссорилась чуть ли не до драки, но не с россиянами, а с коренной одесситкой, которая несколько лет живет в Питере. Она с такой ненавистью говорила об укрАинцах (еще и ударение неправильно произносила показательно). Все бы да, может, и закончилось не начавшись, но, когда приплела еще и детей, меня порвало. А вот россияне из Камчатки, Тюмени и москвичи оказались нормальными. Расспрашивали, сочувствовали, хотели Киев посмотреть, потому что много хорошего слышали. Жалеют, что, наверное, уже и не увидят.