15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
Елена050111 20 февраля 2013
фото 1 - Михримах
фото 2 - гарем
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
ох как вас задело за живое
Вот прогул ила весь нет , но так и не нашла где было б написано, что Хюррем сожгли!!! Умерла от простуды, в ее честь мечеть стоит....
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки а кто в контакте есть? могу ссылку дать только перед началом серии где перевод будут писать. Кого нет в контакте я всеравно сюда добавлю потом.Кому-то нужно?
меня нет ВК
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот прогул ила весь нет , но так и не нашла где было б написано, что Хюррем сожгли!!! Умерла от простуды, в ее честь мечеть стоит....
Та это кто-то так пошутилА вы поверили???
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
меня нет ВК
не переживайте! Я сюда все скину))) но можете и зарегистрироваться там быстро под каким-то ’Умберто’ без разницы просто чтоб доступ был
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
меня нет ВК
Тем более там перевод дословный идет) а я сюда дословный не успеваю кидать...только по частям описание могу! Ну вы не пореживайте я сюда всеравно кидать буду так как девочки и завтра читают...
Елена050111 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки а кто в контакте есть? могу ссылку дать только перед началом серии где перевод будут писать. Кого нет в контакте я всеравно сюда добавлю потом.Кому-то нужно?
дайте мне ссылочку плиз. И напишите, когда по нашему времени начало. Спасибо!
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тем более там перевод дословный идет) а я сюда дословный не успеваю кидать...только по частям описание могу! Ну вы не пореживайте я сюда всеравно кидать буду так как девочки и завтра читают...
ну буду ждать! я потом и мужу этот перевод читаю))) я его тоже присадила на Великолепный Век
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
ну буду ждать! я потом и мужу этот перевод читаю))) я его тоже присадила на Великолепный Век
Я тоже
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
дайте мне ссылочку плиз. И напишите, когда по нашему времени начало. Спасибо!
http://vk.com/id17468595 Эта девочка будет перевод на стену выбрасывать,если что-то поменяется то скину ссылку,а то там зависит от переводчика,ну сегодня вроди у нее на стене будет,следите. Начало примерно в 20.45(50) Короче скоро)
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Да точно у Веры она уже на стене отписалась что у нее)
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та это кто-то так пошутилА вы поверили???
Вот блин! Я ж думаю, что не может бытьведь историю читала-перечитывала!
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Девочки началось
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
дайте мне ссылочку плиз. И напишите, когда по нашему времени начало. Спасибо!
Получается у вас читать?
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки началось
ааа, а я иду малого улаживать, но вернусь сегодня!
haetera 20 февраля 2013
Я тоже очень жду от Вас перевода сегодня!
Vitalin-ka 20 февраля 2013
вот что у меня за проблемы вечно, кто-то сейчас смотрит?ауу
Аноним 20 февраля 2013
я жду перевод
Vitalin-ka 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я жду перевод
а смотрите сейчас и где?
Vitalin-ka 20 февраля 2013
Ответ дляhaetera
заработало))) спасибо
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Девочки по ходу перевод по частям будет завтра,но я еще не уверена...если что интересует спрашивайте отвечу,(ну бывает интересно кто и что сказал?) Но жду возможно и сегодня будет
Малфрида 20 февраля 2013
Пропустила начало. Назлы убили? Это хатун, которая за младшим ухаживала, да? Ее за что?
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Пропустила начало. Назлы убили? Это хатун, которая за младшим ухаживала, да? Ее за что?
Да убили ,ее Шах выкрала и заставила признаться,та призналась что она письмо написала и подкинула ей и когда пришла Хати она заставила и ей рассказать что письмо подделка.За это и задушили в Топкапы подстроили будто она сама повесилась.
Малфрида 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да убили ,ее Шах выкрала и заставила признаться,та призналась что она письмо написала и подкинула ей и когда пришла Хати она заставила и ей рассказать что письмо подделка.За это и задушили в Топкапы подстроили будто она сама повесилась.
Спасибо!
Жалко девочку((((
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо!
Жалко девочку((((
Та да!!!
Like-A-Rainbow 20 февраля 2013
и что она спросила?? типа - кто вы все такие? память отшибло что ль7
Малфрида 20 февраля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
и что она спросила?? типа - кто вы все такие? память отшибло что ль7
Что со мной случилось? Как я попала сюда?
Vitalin-ka 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Что со мной случилось? Как я попала сюда?
она память что-ли потеряла?
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Что со мной случилось? Как я попала сюда?
Да да наверное память потеряет.блин ну они дают прям как мексиканцы уже....Как жаль что нет Мерал Окай! Эти продюсеры уже такого наворотили...