15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
Елена050111 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, а что это с Хюрем Хатидже сделалан??
в анонсе 88 серии Нигяр сказала, что ведьма с Хати наслали на нее проклятие. И врачи подтвердили болезнь из-за которой человек с каждым днем чахнет (
автор Хомяк с пастой 23 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
в анонсе 88 серии Нигяр сказала, что ведьма с Хати наслали на нее проклятие. И врачи подтвердили болезнь из-за которой человек с каждым днем чахнет (
Оце блин накрутили Заметно отсуцтвие Мерал Окай
Елена050111 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оце блин накрутили Заметно отсуцтвие Мерал Окай
ага, теперь аля мексиканский сериал
автор Хомяк с пастой 23 февраля 2013
Та блин задрали сколько они еще серий мямлить будут.
Малфрида 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та блин задрали сколько они еще серий мямлить будут.
Согласна. Уже хочется каких-то решительных действий от Сулеймана. А не так как обычно - пальчиком погрозит Хати и вышлет ее в пригород.
Аноним 23 февраля 2013
Так Хюррем умрет от этих штучек Хати???
Елена050111 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так Хюррем умрет от этих штучек Хати???
нет, фильм еще год будут снимать.
Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
нет, фильм еще год будут снимать.
Тогда все ок, можно расслабиться ! А я было уже расстроилась
Елена050111 25 февраля 2013
Краткое содержание 88 серии

Хюррем не может припомнить, что с ней произошло в Мраморном Особняке. Хюррем приходит в ужас от ран, которые появляются по всему ее телу. Пока все полагают, что ее пытались отравить, выясняется, что на самом деле на Хюррем было наложено проклятие. Рустем же, в свою очередь, выходит на поиски потерянных сокровищ Ибрагима Паши. Эта ситуация еще более усугубляет отношения между Сулейманом и Хатидже. Действие проклятия превращает жизнь Хюррем в кошмар. И она совершает такой поступок, который меняет ход жизни в Гареме. Хюррем не припоминает ни Мраморный особняк, ни то, что там с ней произошло. Раны, которые появляются на теле Хюррем, заставляют взволноваться всех вокруг, во главе с Сулейманом. С одной стороны Хюррем пытается осмыслить, что же с ней произошло, а с другой стороны она пытается помешать распространению слухов о ее болезни в Гареме. Тень Ибрагима будет продолжать витать над дворцом. После смерти Ибрагима Сулейман впал в глубокое одиночество. А Хатидже, в свою очередь, не упускает при каждом удобном случае напомнить Сулейману об Ибрагиме. Потерянные сокровища Ибрагима еще большую усугубляют вражду между Сулейманом и Хатидже. Слова Хатидже приводят Сулеймана в ярость. Любовь Михримах к Малкачоглу растет с каждым днем. Михримах решается написать ему еще одно письмо, так как она не получила ответ на свое первое письмо, которое она написала Бали Бею, когда он в походе. Но ввиду того, что это письмо попадает в руки другого человека, над обоими нависает большая угроза. Тем временем в Манисе Мустафа предпринимает все меры, что решить проблемы немусульманских купцов. В особенности его беспокоят проблемы аристократки из Венеции Габриэлы Сфенза де Фео. Ужин, который Габриэла решила устроить в честь Шехзаде Мустафы и Махидевран, поспособствует еще большему их сближению . В гареме распространяются слухи о тяжелой болезни Хюррем Султан. Хюррем делает все, что помешать распространению этих слухов. Но события обретают неожиданный поворот. Хюррем, которая полностью теряет контроль, совершает большую ошибку. День трансляции: 20 февраля среда Время трансляции: 20:00 (Турция) Перевод предоставлен: http://vk.com/muhtesemyuzyil (просьба не копировать без указания источника)
автор Хомяк с пастой 25 февраля 2013
О блин накрутили опять серия тупняк будет из пустого в порожнее ... Задолбали....Ну уже так привыкла каждая среда,как традиция
Аноним 25 февраля 2013
Автор! Спасбо большое! Что бы я делал без Ваших переводов, недели бы длились кошмарно.
Аноним 25 февраля 2013
Жалко Хюррем((( Нет ей бедной спокойствия, то одно, то другое(
Vitalin-ka 25 февраля 2013
Вот так всегда последнии серии, заведут интерес концовкой краткого содержания, сидишь весь вечер среды как зомби у монитора, а по сюжету ничего особенного не произойдет)))) Ну все равно, спасибо Автору
автор Хомяк с пастой 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор! Спасбо большое! Что бы я делал без Ваших переводов, недели бы длились кошмарно.
Ой да не за что Сама такая же
автор Хомяк с пастой 25 февраля 2013
Второй в списке героев, которые нас покинут в скором времени – это Аяз Паша. Аяз Паша также скончался от оспы 30 мая 1538, то есть шесть месяцев спустя после возвращения Сулеймана из похода на Италию. После смерти Аяза Паши Лютфи Паша будет назначен вторым визирем. Третим визирем же станет беглярбек Румелии Хосров Паша. Таким образом, к актерскому составу в скором времени присоединится новый персонаж в лице Хосрова Паши.
автор Хомяк с пастой 26 февраля 2013
Девочки второй анонс уже есть.
Vitalin-ka 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки второй анонс уже есть.
где смотреть?))))
inaka 26 февраля 2013
где посмотреть
inaka 26 февраля 2013
Аноним 27 февраля 2013
Девочки, а Хюррем похудела в 70-80 сериях? Или мне показалось?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а Хюррем похудела в 70-80 сериях? Или мне показалось?
нет, не показалось - действительно актриса похудела
Аноним 27 февраля 2013
она очень сильно похудела!! Ей так даже лучше!!
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
она очень сильно похудела!! Ей так даже лучше!!
так ясное дело там она молода, а тут уже старушку играет-само собой худее должна быть
Аноним 27 февраля 2013
девушки,а есть уже 88 серия?
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
девушки,а есть уже 88 серия?
Сегодня вечером будет
Елена050111 27 февраля 2013
уже есть 3-й анонс к 88 серии
Like-A-Rainbow 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
так ясное дело там она молода, а тут уже старушку играет-само собой худее должна быть
категорически не согласна, что 35 лет уже старость!
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
уже есть 3-й анонс к 88 серии
Я не сторонник рукоприкладства)))) Но 3-й анонс меня порадовал)))) давно пора было)
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
уже есть 3-й анонс к 88 серии
киньте ссылку,плиз))
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Я не сторонник рукоприкладства)))) Но 3-й анонс меня порадовал)))) давно пора было)
дайте ссылку на 3 анонс