Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
ОЛЬГА 2012• 17 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Не наша
Какая-то толстая тетка.... Как будто она 2 года только и делала, что ела))
так показали ж в анонсе - лежит бедолага на полу, в маленькой комнатке и только ест, и то большой ложкой
ОЛЬГА 2012• 17 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Мне вот что еще пришло в голову) Раз до наших дней дошло то, что в смерти Мехмета виновата Махидевран, получается, что Султан об этом узнает? Надеюсь, в фильме об этом не забудут)))
Мне его больше всех жалко

ага, не забудут... ну-ну...
Мерал Окай небось уже миллион раз перевернулась, царство ей небесное!
Обнемашечка• 17 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Мне его больше всех жалко

Нет, дума, что султан не в курсе. Читала как-то, что было найдено письмо (реальное), в котором Махидевран упоминала о том, чтобы послать зараженную оспой девушку в гарем Мехмета. Не зна, прямым ли текстом или как-то завуалировано, но ’не пойман - не вор’. Пережила Махидевран всех...
ОЛЬГА 2012• 17 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
пережила, да только как? всю жизнь на глазах любимый с другой, а потом еще и ребенка он же убил, и старость встретила сама-одна... Думаю, такая жизнь похлеще любой пытки
Отжигающая• 18 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
то не наша Хю

Это еще в первом анонсе было видно! Раза в два ниже.
Пушистый Пельмень• 18 июня 2013
Девчоки если чесно в первых серия меня Хю даже очень бесила, была просто истеричкой, даже раздражала меня...Но какой она стала!!! на протяжении всего серияла персонаж менялся на глазах в лучшую сторону. Она стала более сдержанной, грациозной, мудрой...и как по мне даже покрасивела чтоли. Сейчас она моя любимая актриса! Я ее обожаю!!!!

ОЛЬГА 2012• 18 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Фанаты Хюррем сделали прикольное видео)
Желаемое развитие событий
прелесть! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Подтяжка• 18 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень

Аналогично! Первые серий 20 в первом сезоне я плевалась на нее, помню даже мужу говорила-ну и актрису выбрали для главной роли, капец! Потом привыкла, а потом реально стала замечать,как сильно она разыгрывается и полюбила ее )) В 3 сезоне-без слов, актриса-умничка!!! Я ее обожаю, не представляю сериал без нее. Блин,мне даже уже снится это все-ВВ
Фрекен бок• 18 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
прям как про меня)))
Хомяк с пастой
• 18 июня 2013
Ответ дляруза25
во блин старуха - капец
ну кто даст ссылочку на 103 серию - ну пижалистааааааа!!!!!!
103 серия будет завтра онлайн на стар тв.
Обнемашечка• 18 июня 2013
Ответ дляруза25
а есть уже 103 серия - может кто скинет ссылочку посмотреть
вот спасибо!
103 выйдет завтра, есть только анонсовые ролики
Обнемашечка• 18 июня 2013
Ответ дляМалфрида
НОВОЕ ПРОМО 3 СЕЗОНА
Хасеки Хюррем Султан
’Я чувствую, что приняла дело в свои руки, я очень взволнована. Надеюсь, что и зрители будут с удовольствием созерцать’
Вахиде Гёрдюм
Хасеки Хюррем Султан
Вахиде Гёрдюм
Аля Валиде султан...
Пушистый Пельмень• 19 июня 2013
Дааааа, у Вахиде Гердюм только зубы красивые, глаза по сравнению с Мирьем никакие, и все равно она не тянет на роль Хасеки Хюррем Султан. АААААААААААААААААААА!!!!!!
Подтяжка• 19 июня 2013
Ответ дляМалфрида
НОВОЕ ПРОМО 3 СЕЗОНА
Хасеки Хюррем Султан
Вахиде Гёрдюм
Хасеки Хюррем Султан
Вахиде Гёрдюм
Фу,блин
Нет,девочки, к этой Хюрем я даже привыкнуть не смогу
Нашла промо в лучшем качестве. Девочки, даже нет слов....... Раз уж так сложилась ситуация и нужно было искать замену красавице Мерьем, неужели нельзя было провести кастинг и найти кого-то симпатичного????? Блин, она выглядит старше чем Эбу сууд эфенди! Очень надеюсь, что рейтинги упадут
Елена050111• 19 июня 2013
Ответ дляМалфрида
так как же изменилась Хю за эти годы ... ну, ладно, постарела. Но не до такой же степени... А изуродовали как ее ... Вообщем, желания смотреть - все меньше и меньше. Рейтинги однозначно упадут ...
Хомяк с пастой
• 19 июня 2013
Ответ дляМалфрида

Они уже падают...
Подруга сейчас в Турции отдыхает,говорит спросила у турков ,что случилось,говорят Мерьем -сучка много денег запросила,короче там всех против нее настроили