Аноним• 15 января 2013
Париж, Диснейленд. интересует все
Здраствуйте. В марте едем с дочкой на фестиваль по танцам. Будем в 4-х странах ( Чения, Германия, Франция, Австрия).
В Париже будем 3 дня и один из них в Диснейленде.
Интересует все... цены, где покушать, какая погода обычно в конце марта.
Что интересного можно привезти со всех стран?
Аноним• 15 января 2013
погода точно дождь и сырость
вход 40 евро как правило, поесть-смотря где и что...
покупать сыры и вина не в маркетах
Аноним• 15 января 2013
а париже в марте холодно так же как и у нас, ну разве что снега не будет
в диснейленде поесть достаточно дорого и выбор не ахти, ну типа фастфуда.
по ценам не скажу, я была там последний раз 5 лет назад)
вот сайт, посмотрите там
Аноним• 15 января 2013
Общий билет на вход
Самое лучшее место для еды- ресторан Замок Золушки, но туда надо записываться заранее, попросите портье в гостиннице записать васна нужное время
там сессии по полтора часа, еда вкусная и ходят герои мультфильмов, с которыми можно танцевать и фотографироваться, брать у них автографы
В остальном из еды жуткий фастфуд
Учтите также , что на многих атракционах можно подойти и зарезервировать билет на определенное время , потом подойти этому времени и не стоять в очереди
Вообще посмотрите в Гугле или путеводителе подробный план и составьте себе маршрут
Там два парка- Диснейленд и Уолт Дисней студиос- во втором сейчас открылись интересные аттракционы-
В остальном из еды жуткий фастфуд
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляLMA
Диснейленд-это супер! Сказка не только для детей,но и для взрослых. За один день не обойдёте
В марте,наверное холодно. Мы были в сентябре. А в Париже, обязательно башня! Прогулка по Сене! В Лувре ничего особенного. Мы привезли маме её любимые духи
В Чехии тоже очень здорово!!!
У кого какая культурная основа- Диснейленд- чудо, а в Лувре ничего особенного

Аноним
• 15 января 2013
Спасибо.
НО, у нас вместе с фестивалем расписана вся программа.
Подскажите, что еще можно вставить...
1 день. экскурсия с гидом в собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня, Дом инвалидов, центр Помпиду, площадь Бастилии, Елисейские поля.
Прогулка по Сене..
2 день.фабрика духов Fragonard.... Вопрос, там можно что-то купить?
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
Подскажите, что еще можно вставить...
Прогулка по Сене..
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Общий билет на вход
В остальном из еды жуткий фастфуд
спасибо
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляLMA
В Чехии тоже очень здорово!!!
спасибо и Вам.
Аноним
• 15 января 2013
Еще вопрос.
Где лучше по магазинам пройтись в Париже, Вене, Праге или Нюрнберге?
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
погода точно дождь и сырость
покупать сыры и вина не в маркетах
спасибо.
А где покупать? В магазинчиках специальных?
Моя дочка очень часто посещает Францию, а именно Париж и, соответственно, Диснейленд. В последнее время, ежегодно, в конце марта, она летит на 1 неделю, кроме других периодов, как лето и осень. Дак вот, говорю относительно погоды - погода всегда в конце марта СУПЕР!!! Никаких сапог, тёплых зимних курток и т.д. Бывают, настолько нереально тёплые дни, что ходит в кедиках (туфельках), джинсах и реглане))) БЕЗ КУРТОЧКИ!!! Там совсем не такой климат)))) Лёгкая курточка, свитерок, кросовочки или полуботиночки, конечно на всякий случай даю всегда, но, как правило, ими не пользуемся)))) За один день Диснейленд обойти просто не реально... там несколько городков... поэтому, я советую для первого раза пойти в главный городок, где есть знаменитый замок, с которого всегда начинаются любые мультфильмы или фильмы Дисней, на заставке)))) чтоб узнать замок прилагаю фото, он по-центру)))
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.
Подскажите, что еще можно вставить...
Прогулка по Сене..
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
Подскажите, что еще можно вставить...
Прогулка по Сене..
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
Первый день - галопом о Парижу- столько всего напихано, что ничего толком не рассмотрите
Судя по всему, будете проездить на автобусе мимо всех этих мест и заскочите на несколько минут
В одном центре Помпиду надо часа три походить , чтобы основной посмотреть
Сбегите лучше в музей Орсе - посмотрите импрессионистов
В марте прогулам по Сене вряд ли будет очень комфортной
И зачем ехать на фабрику духов? Их в любом магазине купить можно
Вообще я бы не тратила времяна торговые центры, напитайтесь лучше культурной жизнью
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляOlesenka
Мы в начале мая были в трех свитерах и плащах- это как повезет
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляOlesenka
ОГРОМНОЕ спасибо.
Сегодня точно узнала, что едем. И вот уже целый вечер роюсь в интернет.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Еще вопрос.
В Вене- Mariahilfe strasse и Kartnerstrasse _ хватит с лихвой, все компактно
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я согласна. Но, так как на везут !!! за не большие деньги. И основное, это фестиваль по танцам , а 8 дней в 4 странах БОНУС, то я согласна и на ’галопом’ :))
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Все записываю!
Нужно посетить
В парке Диснейленд
Питер Пенн
Пираты Карибского моря
Замок с привидениями
Большая громовая гора
В Дискавери ленд- атракцион со стрелялками в картах
Не советую идти на машины- жуткие очереди, а дети сами ими управлять не могут
В Уолт Дисней студиос- падающий лифт и Армагеддон
Если интересуетесь 3D - есть тоже павильон- но как по мне, на 3 с плюсом
При дефиците времени , как у вас, не ходила бы на производство мультфильмов
В Дснейленде много второстепенных аттракционов , составьте себе заранее план, хождение туда- сюда занимает много времени
Не знаю, конечно, сколько дочке лет, но парады героев- для совсем малышей
Во многих атракционах также ограничение по росту-140 см
В парке Диснейленд
Питер Пенн
Пираты Карибского моря
Замок с привидениями
Большая громовая гора
Ответ дляgogol
Нужно посетить
В парке Диснейленд
Питер Пенн
Пираты Карибского моря
Замок с привидениями
Большая громовая гора
В парке Диснейленд
Питер Пенн
Пираты Карибского моря
Замок с привидениями
Большая громовая гора
Пираты Карибского моря - это нечто!!!
Была в Парижском Диснейленде 2 раза. По сути там 3 парка - один аттракционы, вход 50 евро на день. Два других - это Дисней вилэдж (магазины, рестораны) и Студия Дисней (съемочные павильоны, декорации к фильмам, шоу каскадеров). Если у Вас только один день в Диснейленде, посветите его аттракционам. Самые интересные, на мой взгляд, ’Пираты карибского моря’, ’Индиана Джонс’, ’Полет на луну’, ’Питер пен’, ’Комната страха’. На популярные аттракционы существует система предварительных билетов. Подходите к аттракциону, возле него на табло высвечивается время, сколько стоять в очереди. Если больше 30-40 мин., идете к автомату с предварительными билетами и берете себе такой билетик,приходите ко времени, указанному на нем и идете без очереди. Очень удобная система, позволяет с перерывом несколько раз прокатиться на понравившемся аттракционе. Питание - фаст фуд, типа Макдональдса, только стилизованное под разные диснеевские сказки. стандартное бигмак меню, насколько я помню, стоит около 11 евро. Много сувенирных магазинчиков, есть тематические возле каждого аттракциона. Но сувениры лучше покупать в конце, чтобы не таскаться по парку с пакетами. Если вы будете ограничены во времени, лучше сразу наметьте себе, где хотите покататься. И не тратьте время на поездку вокруг парка на железной дороге - очень долго и очень медленно, теряется много драгоценного времени.
Ответ дляАноним
Спасибо.
Подскажите, что еще можно вставить...
Прогулка по Сене..
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
Подскажите, что еще можно вставить...
Прогулка по Сене..
Поездка по торговым центрам.... .
3 день фестиваль.
4 день Диснейленд.
а может не нужно на ’фабрику’ и по торговым центрам? Вы же понимаете, что это обычный туристический развод, заработок для организаторов и гидов. Съездите лучше в Версаль.
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляOlusha
Спасибо. По капельке - по капельке и я буду владеть информацией.
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляOlusha
Завтра нас будут собирать организаторы. Уточню. Конечно, если можно НЕ ехать, то я бы лучше еще что-то увидела... Но, может это обязательно.
Хотя, если честно, мне все интересно :))
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляLMA
я считаю ребенку там делать нечего!
Ребенку, воспитанному на ’культуре’ Макдональдса, делать нечего
мои были в восторге от Египетских залов, итальянской и фламандской жипописи, скульптур
Ответ дляАноним
Дочке 5 лет. :)
Тогда, может быть, парад и будет интересен
Многие атракционах с ’ головокружениями’ тогда отпадают - и лифты, и может быть, громовая гора- это типа американских горок
Постарайтесь пробиться-заранее записаться на обед в Замок Золушки- должно понравиться