УраганнаЯ• 24 августа 2014
Что накрыть на стол для поверхосных людей???
В гости в понедельник должны прийти знакомые, редко общаемся очень обеспеченные люди но не обеспеченный нас.Но считают себя чуть ли не Богами все у них супер, не у кого так нет только у них. Любят выпендриваться, похвастаться . И тут в гости , не принять не могу.,а вот чем накрыть для них стол что бы понравилось не знаю...Помогите....
Аноним_Русалка• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а я делаю всегда обычный и потом его режу.Типа как на фото
или так
у меня просто маленькая сковородка есть
именно для блинчиков с икрой, а свекровь моя обрезает
у меня просто маленькая сковородка есть
Не куру• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а что на гарнир к рыбе???картошку как то банально
идеально к рыбе - рис, но нужно думать над соусом.
Аноним_Русалка• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
овощи на мангале и есть гарнир
картошку можете запечь половинками, по-селянски или рис
Аноним_Русалка• 24 августа 2014
Ответ дляНе куру
если дораду на гриле, то..
чуть ее маринуете в зелени и соли (в основном, кинза) и жарите, обильно посыпаете чесноком рубленным и зеленью
а рис варите, мнооого масла (делаете углубление посерединке и туда большой кусок и прикрыть рисом - масло подтает и растечется, а посередке останется сочная такая ’лужица’, которая проступит красиво, как раскладывать будете по тарелкам и немного той же рубленной зелени и чеснока присыпать
это очень вкусно, мы в Италии подсмотрели в ресторане и были удивлены простотой и гармоничностью вида и вкуса. Я теперь так тоже делаю
В рот не ложи• 24 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
если то, что вы рассказываете правда, то не понравится им ничего)
а накрывать нужно снобам по баХатому
купите икры обычной и щучьей и сделайте с красной (или черной) блины (жарите блин либо на спец сковородке - она маленькая), либо на обычной и по форме блюдца вырезаете небольшие кружки)
возьмите свежий нарезной батон и формочками для большого печенья вырежте фигурки.
в масло размягченное половину авокадо (блендерните в пюре), потом миксером 9секунду) смешайте пюре с маслом и охладите. Получите салатовое масло приятного оттенка.
Намажьте эти вот ’печеньки’ из мякиша батона и наверх щучью икру
на горячее рыбу подайте (стейки форели) запеченную под соусом белым (сливочным обычным или бешамель)
салат самый простой овощной из идеальных овощей + заправка из капли бальзамико и домашнего или фермерского ол.масла (продается, если вы обеспеченные, то и знаете где)))
помидоры (черные, желтые, розовые) затрите хорошей брынзой.
или черри можете подать с моцареллой под олив. маслам и тем же бальзамико. черри (половинками и маленьких шариков моцареллы (половинками) 1:1 + пару листиков того же бальзамика
запеките мясо
тарелку мясную
купите пару сортов по чуть хорошего сыра
фрукты
в дыньках маленьких и половинках ананаса можете подать мороженное (примерно как на фото)
мякоть фруктов - отдельной нарезкой со шпажками
можно шоколадное фонд. с фруктами сделать
а накрывать нужно снобам по баХатому
запеките мясо
тарелку мясную
фрукты
Ну нифига себе меню,класс.
ola-la-li-ly• 24 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Та плюньте Вы на них, лучше себя любимую побалуйте - учебником русского языка и словарем.
она живет на Украине.зачем ей русский словарь
ТигрЛьвович• 24 августа 2014
Автор , Вы без деток собираться будете?
Если есть детки , то что-то и для них нужно придумать .
ТигрЛьвович• 24 августа 2014
Я вот чего думаю , могу конечно и ошибаться , но всё же .
Автор говорит , что пишет с телефона . Ну когда пишешь с телефона , высвечивается телефончик .
У автора он не высвечивался
.
Говорит что ужин на четверых , я так сразу поняла что она с мужем ну и эта пара богачей получается четверо .
Потом автор пишет что мужа не будет она сама .
Мне становится интересно , кто же будет четвёртым ..
У автора он не высвечивался
. Говорит что ужин на четверых , я так сразу поняла что она с мужем ну и эта пара богачей получается четверо .
Омлетик• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Они сами позвонили и сказали что приедут, хотят к нам на природу мы в частном доме живем
шашлык или рыбу запеченную плюс овощи,фрукты, и что-то к чаю. А согласно правил, когда кто-то напрашивается в гости то должен придти не с пустыми руками,или на худой конец поинтересоваться что взять,что купить итд итп - вот Вам и карты в руки
рукиЖимолости• 24 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
У автора он не высвечивался
.
У автора он не высвечивался
мисс Марпл в действии

Плакат с автографом зимы• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо вы себя балуйте у меня с языком все ок.
ну да..ну да...перечитайте свое первое ссобщение и название темы, если ничего не смутит - то точно учебник покупайте
Ответ дляУраганнаЯ
да уж, вот здесь Автор вы окончательно открылись, что никакого отношения к бАгатым не имеете. Даже интеллегенты среднего уровня достатка знаю, что картошка - это банально в любом случае. Не позорьтесь. Фэнтези лучше почитайте, тоже мне , писатеьница
ТигрЛьвович• 24 августа 2014
Ответ длярукиЖимолости
мисс Марпл в действии

Жду окончания , чем же всё закончится .
Что хозяйка приготовит на обед или ужин , и будет ли четвёртый гость?.. тоже не ясно ( пока придумывает))) )
Директриссимо• 24 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
о учитель русского языка нарисовался
Думы мои думы• 24 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая

Помогалочка• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Частный дом! Шашлыки- беспроигрышный вариант. Что тут думать. Они к вам из-за них и напросились, наверное...
Губки-уточкой• 24 августа 2014
если авокадо будете блендерить, то обязательно добавьте сок лимона, иначе оно моментально потемнеет)
МинерАлочка• 24 августа 2014
Ответ дляЛиленок
Кофе их напоите. Вымочите зерна в детском горшке, смелите и скажите, что это Копи Лювак, пусть наслаждаются. К кофе подайте сыр с плесенью ’Добряна’, а им натрындите, что самому путлеру этот сыр предназначался, но не сложилось - санкции.
Что ещё? Да хватит. Они же обеспеченные, не голодные.
После этого возьмите томик Ахматовой и почитайте им стихи с выражением - пусть духовно ещё подпитаются.
И упрекнуть не в чем, и больше они к Вам ни ногой.
фсё, хана моей депресии
cosmaximus• 24 августа 2014
Ответ дляЛиленок
Обращеница• 24 августа 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Девочки если так .
Салат с море продуктов
Бутерброды или блины с икрой
Семга стейки на мангале
Лаваш с сулугуни на мангале
Овощи
мясная нарезка
сырная тарелка
Салат с море продуктов
Бутерброды или блины с икрой
Семга стейки на мангале
Лаваш с сулугуни на мангале
Овощи
мясная нарезка
сырная тарелка
Овощи - отборные перчик, помидорчик, лук ялтинский сладкий.
Овощи на гриле, картошка вареная в мундире, разрезанная напополам, пересыпанная специями и до корочки запеченная на гриле. Несколько видов соусов и лимончики или лайм -к рыбе, к овощам, к салату. Можно купить качественные готовые соусы и добавить зелени и меленько нарезанного ялтинского лучка, соевый соус.
Я не любитель рыбы и морепродуктов, я бы с удовольствием съела шашлычка или стейк, с грузинским или абхазским (на базаре покупаем) соусом. Но рыбу меньше шансов испортить, чем мясо)))
Можно греческий салатик, мацареллу колечками с помидорами и травками, сбрызнуты лимоном и маслом - оливковое мне не нравится, я использую рафинированную Олейну.
Дыньку Амал душистую, арбуз, виноград, сливы.
Сок, вино, на десерт сливочный ликерчик Амарулла, Кароланс или Бейлис с ними же и кофе латте можно сделать и ликер добавит - мне очень нравится.
Обращеница• 24 августа 2014
Ответ дляШелест счастья
если у вас есть возможность готовить на костре! то я бы приготовиила вкучнейшую шурпу, какую-нибудь клевую, свежую рыду...лососем семгой сейчас никого не удивить, советую белого амура, кефальку, камбалу, может другую небанальную найдете! адегейский сыр в приправах на решетке или сыр с зеленью в лаваши, королевские креверки на решетки, грибы, овощи на решетке, салат из свежих овощей+всевозможная ароматная зелень, хорошее вино!главное, чтобы продукты были свежие и хорошего качества!
Вот все, что я не люблю)))) кроме адыгейского сыра и салата)))
Пишу не в обиду Вам, а чтобы автор понимала, что у каждого свои вкусы и предпочтения, и лучше приготовить вкусно что-то нейтральной, чем изгаляться и все равно не угодить гостям!
Обращеница• 24 августа 2014
Зелени побольше, петрушка, укропчик, базилик синий и зеленый, трахнунчик, кинза.
Обращеница• 24 августа 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Кстати да! Спасибо.