16 января 2013

Не берут детей в садик, если мама не работает

Сегодня столкнулись с такой проблемой, у нас в городе по приказу не берут детей в садик, пока мама находится в декретном отпуске и не работает - только по предоставлению справки о выходе на работу.
Я не работала до беременности и сейчас не собиралась выходить на работу т.к. есть некоторые ньюансы

У меня двое деток 3 дочка и 1,5 года сын, хочется дочку уже в сад, она сама просится + нужна какая-то подготовка к школе, а со мной она заниматся не хочет.

Кто сталкивался с таким, как решили?
У меня пока только вариант оформить себе ЧП и платить налоги
показать весь текст
мама Инна 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
у нас приказ горсовета, в Киеве, видимо, другие правила
Обжалуйте приказ горсовета в административный суд.
Axan 16 января 2013
Так Вы ж отпуске по уходу за ребенком? Как Вам могут отказать?
tremiz 16 января 2013
А вам номер приказа случайно не сказали пыталась найти на официальном сайте не нашла. У меня такое ощущение что это сделано для того чтоб сами ходили с заведующими договаривались
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляAxan
Так Вы ж отпуске по уходу за ребенком? Как Вам могут отказать?
пока не отказали, заявления взяли..но я так понимаю потом спросят
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляtremiz
А вам номер приказа случайно не сказали пыталась найти на официальном сайте не нашла. У меня такое ощущение что это сделано для того чтоб сами ходили с заведующими договаривались
муж записывал деток, ничего не спрашивал..у нашего горсовета разве есть сайт?
к заведующей я изначально и ходила еще летом, но мне сказали, только через горсовет, такой мол приказ, т.к. много деток - везут со всей округи в Вишневое
tremiz 16 января 2013
у нас тоже заявление взяли но сказали что заведующая не возьмет со справки с работы. А когда я спросила а как адаптация и болезни детей в первые полгода, мне ответили будете больничные брать. И еще сказали что государство и меня обеспечивает (это про декретные 130 грн) и ребенка
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляtremiz
у нас тоже заявление взяли но сказали что заведующая не возьмет со справки с работы. А когда я спросила а как адаптация и болезни детей в первые полгода, мне ответили будете больничные брать. И еще сказали что государство и меня обеспечивает (это про декретные 130 грн) и ребенка
точно.... обеспечивает, раз в магазин за хлебом сходил и целый месяц обеспеченный

т.е. справка нужна заведующей? просто в горсовете у свекрови еще есть связи кое-как решить, но хотелось бы без нее..а вот с заведующей
tremiz 16 января 2013
списки будут 15 июня то есть в списках все прописанные будут а потом надо идти к заведующей договариваться, я так попытаюсь сделать.
rodina2012 16 января 2013
Девочки, что за бред? Какие приказы? У меня отказались принять документы в сад- сказали мест нет и не будет,я просто позвонила в районо и вопрос был решен в течение 10 мин. А с девочки соседки попросили 4000 за двоих,т.к она Януковичу написала. Через 3 дня сами прибежали домой за детками. Пригрозите, что напишите Януковичу и письмо покажите. Пусть теперь нас боятся, а не мы их. Советский Союз закончился)))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляrodina2012
Девочки, что за бред? Какие приказы? У меня отказались принять документы в сад- сказали мест нет и не будет,я просто позвонила в районо и вопрос был решен в течение 10 мин. А с девочки соседки попросили 4000 за двоих,т.к она Януковичу написала. Через 3 дня сами прибежали домой за детками. Пригрозите, что напишите Януковичу и письмо покажите. Пусть теперь нас боятся, а не мы их. Советский Союз закончился)))
Ну бред не бред, а так и есть, мест нет, в городе детсады не строятся, а дома новые строятся, много молодых семей с детками. В группах не по 15 детей как положено, а по 30-40. В первую очередь и берут тех, кто позвонил-написал-заплатил-имеет связи, но сад тоже не резиновый, спать ребенку где-то нужно. Я планирую сдавать пока на пару часов, естественно, а дальше, даже боюсь подумать, как за ними там будут смотреть.
автор Hungry Annie 16 января 2013
да у нас с Вишневом вообще детский бум - куда не глянь одни мамы с колясками..и деток по 2-3-е