Только что разговаривала с учителем. Ни осенних ни весенних каникул не будет.
Учебный год разделен на 2 семестра:
с 1 сентября по 15 декабря
с 1 февраля по 25 мая
Учебный год разделен на 2 семестра:
с 1 сентября по 15 декабря
с 1 февраля по 25 мая
Ответ дляЭсмеральда
А мне так даже больше нравится
ну меня тоже устраивает,хотя учителя очень переживают за длительный перерыв. Дети и так не слишком усердны в обучении,а так вообще ветер в головах будет гулять. Но сказала,что будут разрабатывать для каждой школы отдельно программу заданий на зимние каникулы.
На счет шестидневки пока вопрос открыт.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляEyir
На счет шестидневки пока вопрос открыт.
А родителям тоже брать отпуск за свой счет на это время?
Катрадзе_Я• 26 августа 2014
Блин, а я на работу собралась... И куда мне ребенка первоклассника на всю зиму девать?!
Ответ длясладкий_ноябрь
Блин. У нас собрание 28. Посмотрим что скажут:((((((((
у нас 27,но я в родительском коммитете.
решили пока с несколькими мамами следующее: займемся самоорганизацией.
Ясно, что далеко не все родители обрадуются таким затяжным каникулам, но будем выручать. Составим списки и будем брать деток к себе. При условии,что ребенок не болен.
Евгения Голикова• 26 августа 2014
Интересно,а почему наша учительница ничего никому не говорит?
Куда ж девать дитё на такие длительные каникулы теперь? Тут с летом еле-еле справились,а теперь ещё это...
Ответ дляКатрадзе_Я
не расстраивайтесь, я тоже мама первоклассницы.
Мы своим родителям предложим помощь. И детям будет не скучно, и занятия коллективно можно будет провести. Будем искать выход!
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляEyir
у нас 27,но я в родительском коммитете.
Меня бы это напрягало. Это смотри за всеми, покорми, посуду помой, и тд.
Не для меня это все, ябыла бы против..
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляЛьва
зато как тепло в квартире будет от 5-6 школьников!
И грязно:)))))))
Ответ длясладкий_ноябрь
Не для меня это все, ябыла бы против..
ну все не так катастрофично.
Никто не возьмет на себя больше двух деток. Плюс каждая мама должна дать ребенку с собой еду на весь день.Это же не так и сложно.
Сейчас будем обзванивать остальных родителей. Предложим выход из ситуации или будем искать его вместе.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляEyir
ну все не так катастрофично.
Тонсть, если в классе 30 детей, то из 30 должно быть 15 безработных?
:)))))
Ответ длясладкий_ноябрь
:)))))
вот список нашего класса перед глазами. у нас в классе 35 детей. 4 деток - дети беженцев. Сейчас все скинутся на канцелярию им со своих закупок.
Из 35 человек у нас полностью заняты только 17 семей.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляEyir
Это вам так повезло.
Ну у многих еще бабушки и дедушки.
Но принимать чужого или отдавать своего чужим.
Ну у многих еще бабушки и дедушки.
svetanochka• 26 августа 2014
я в шоке! Єто же какая программа бешенная будет! Дети и так устают, а тут вообще будет
Ответ длясладкий_ноябрь
Это вам так повезло.
Ну у многих еще бабушки и дедушки.
а когда выбора нет? проще ребенка самого дома оставить или взять отпуск и сидеть?
Я просто написала тут идею нашего родительского коммитета. Для нас этот вариант взаимопомощи приемлем.
Надеюсь,что учебный год у всех пройдет успешно!
Ответ дляMaргаРитка
А области это касается?
У нас завтра собрание,подождём что скажут.
не могу сказать. Как я поняла,то каждый город отдельно разрабатывает и согласовует графики. Может,что-то не так и поняла. Не буду утверждать. Поэтому и указала,что информация для Киева.
Ответ длясладкий_ноябрь
Это вам так повезло.
Ну у многих еще бабушки и дедушки.
У нас очень дружный класс!
Передружились уже и родители. Мы по очереди возим детей на кружки, конкурсы и т.д.
Вы во всем видите негатив, а родители пытаються найти выход из сложившейся ситуации. Попробуйте доверять людям
Ответ дляIrina_12
У нас очень дружный класс!
миллион благодарочек Вам.
Никто же и никого не заставит отдать Вас своего ребенка в руки тому,кому Вы не доверяете.
Я, например, спокойно могу помочь маме подружки или друга своей дочери. Давайте будем учить детей и сами учиться взаимопомощи. Уверена, что многие дети только рады будут общению.
svetanochka• 26 августа 2014
Ответ дляEyir
не паникуйте раньше времени. страшнее будет когда детки будут сидеть в холодных кабинетах. раз уж мы поставлены в такие условия,то будем искать выход.
та не поникую. Мой в 4 классе. Вечером дома уроки невозможно сделать, валится с ног ребенок. Что же тогда дальше будет