Аноним• 16 января 2013

Ротавирус или отравление. Слабость у ребенка пятый день

Девочки, попали в инфекционку . Была, рвота,жидкий стул, темпа 38 и ацетон ++++. Прокапали, темпы нет, ацетон спал на +++ ( сегодня 5 день болезни).  Отпаиваю боржоми,отваром сухофруктов, сидим на диете ,естественно.  Отпросились на дневной стационар, т.к. условия -ужаснейшие, негде даже ребенку руки помыть,в санузле холоднее ,чем на улице и теплой воды нет. Пришлось восьмилетнему дитю горшок купить... Дома конечно хорошо. Теперь вопрос. Нам поставили диагноз "острый энтероколит", ну, все наверное, в курсе, это когда сами не знают шо это... Я склонна по симптомам, и по тому,что переболели дети наших друзей, предположить, что это именно ротавирус. А нам назначен антибиотик, мало того, нам от него плохо. Антибиотик доктор замениоа на другой, вот  сейчас надо идти его покупать. А стоит ли??? Я вот в растерянности... Ведь можно сделать еще хуже. Они-то ,понятное дело, перестраховываются, а мне потом дисбак лечить.
Другой доктор советует отменить антибиотик, заменить его энтеролом и добавить "Нукс -вомику".
Еще очень беспокоит состояние дочки. Сонная и слабая, ну просто никакая.
Вот что делать?((
Аноним• 16 января 2013
а Вы анализ крови сдавали и на сахар?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2013
В больнице хоть и условия плохие, но врачи рядом, я бы побыла там с ребенком, из-за ацетона, это не шутки. Удачи вам.
Like-A-Rainbow• 16 января 2013
нифуроксозид вам неназначали?
слабая из-за ацетона скорее всего..отпаивайте дальше..
Энтеросгель, содовая клизьма, нуксвомика - да..такиеназначения гастроэнтеролог нам тоже делал, правда нево время ацетономии острой..
ребенок выздоравливает, когда просит есть - по своей сужу((
У нас у знакомых 2-е деток таким же переболели ! тоже с пятницы.. так что это вирус точно..
Like-A-Rainbow• 16 января 2013
кстати, антибиотик я бы не давала!!!!
малой 2,5 года было - первый приступ ацетона - ноя тогда понятия не имела о нем..пршла ’звезда’ назначила антибиотик..дала 2 или 3 раза, потом мне подсказали про ацетон.. Дите никакое было 3 дня т ТТ 35,2 ((((
Аноним• 16 января 2013
а Вам в инфекциионке анализ на ротовирус не делали?
staff_manager• 16 января 2013
нам тоже нифуроксазид помог на отлично, такие же были симптомы. И что радует - от действует место - мы после него даже бактерии не пили - все само восстановилось без проблем
летта• 16 января 2013
я тоже только с инфекционки с ацетоном, но когда через 3 дня ацетон ушел в ноль нас выписали. НО! в выписки написано: ’кал на ротавирусы в работе’. Я так поняла они там собирают определенное кол-во кала от разных пациентов и где-то месяц анализ делается. антибиотик мы никакой не пили
staff_manager• 16 января 2013
Ответ дляАноним
кстати - в любой аптеке продается... и стоит недорого)
Аноним• 16 января 2013
Здравствуйте.Я бы тоже антибиотик не давала,очень похоже именно на вирус,тем более,что был контакт с больными детками и у дочери начинается.Поменяйте врача!!!Нам доктор не назначала антибиотик,ацетон не поднимался.Знаю,что когда не понижается уровень ацетона нужны капельныцы( у знакомых было ).В любом случае нужен толковый доктор,без самолечения!!!Выздоравливайте !!!!

Dusheska• 16 января 2013
Сейчас меня закидают тапками, но при подобных симптомах моему ребенку только Цефикс помогал. В инфекционке на Богатырской его тоже почему-то всем назначают 9у кого нет рвоты, иначе капельницы и уколы)
Галина Марта• 16 января 2013
У моего в прошлом году был ротавирус. До этого начался острый фарингит, через день афтозный стоматит, а еще через день ротавирус. Шкалила температура - 39,5, из попы текла вода, ребенок лежал тряпкой. Но пил много. Наверное, литра 3 выпил. Я вызывала на дом с Алишера Навои стационарного врача оценить состояние, т.к. скорая советовала только стационар. Врач нас оставил дома, т.к. посчитал, что если нет и не было рвоты, то в стационаре нам делать нечего, тем более, что ребенку уже 4 года, хорошо пьет, и еще момент прихода врача ребенок неожиданно оживился (резко упала температура), и встретил врача на самокате. Ацетон у нас на утро был не большой ++, с ночи не было температуры. Так что в связи с тенденцией на выздоровление, врач занял выжидательную позицию. Отпаивали, жесткая диета и Нифуроксазит. Анализы показали ацетон, но СОЭ было спокойное мы обошлись без антибиотиков.
Отмечу особенную слабость нашего живчика. Видно хорошо силы потерял.
Диету держали недели две.
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляАноним
у нас нет тестов...у них вообще ничего нет.
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляstaff_manager
У нас в аптеках смотрят на меня большими глазами...Девочки, живу в провинции, у на даже не слышали про ’хумана электролит’.. .
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
нифуроксозид вам неназначали?
нифуроксазид тоже даю
Галина Марта• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Нет Хуманы - тогда купите Регидрон. А еще можете погуглить и сами сделать эти же элетролиты.
На 1 литр воды берут 20-40 г сахара (1-2 столовые ложки), 3,5 г соли и 2,5 г питьевой соды (по половине чайной ложки).
Отпаивайте узваром из яблок, запаривайте в термосе изюм белых сортов винограда, Божрожоми в стекляных булылках (предварительно выколотите газ вилочкой-ложечькой в стакане).
kifuly• 16 января 2013
Мы тоже перед НГ попали в инфекционку, но у дочери была высокая температура и бесконечная рвота, поноса почти не было, сразу же сдали ( на приемном покое) анализы крови и пока прокапали ее, был готов результат, антибиотики не назначили, обошлось. На следующий день еще одну капельницу и ушли сами домой, потом долечивались амбулаторно. Но у нас кишечная инфекция была.
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляГалина Марта
я купила хуману , еле нашла
зефиринка• 16 января 2013
просто вода+сода и отпаиваете пока ацетон не уйдет, у меня ребенок диабетик, по-этому вкурсе че и как давать, только давайте по ложечке, потому что противное средство, вместо борджоми можно просто миргородскую(негазовану), по составу подобны, разница в цене
OlgaEr• 18 января 2013
Скажите пожалуйста у моей дочери месяц назад был ацетон. Какие фрукты можно вводить в рацион питания. Мы едим только айву сейчас. Из еды едим котлеты на пару и гарнир к нему. Можно ли рагу мясное(говядина)? Молочное не ест вообще. Помогите пожалуйста.

автор Аноним • 18 января 2013
Можно бананы,печеные яблоки. В общем, у нас написан в выписке пятый стол.