mango-yurist• 26 августа 2014

купили санки с ржавчиной за 990 гр xdrive abdor

купили санки хдрайв с ручкой + конверт +подножки новые! оплатила предоплату 990гр у mamaAni с Луцка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2332960.html
пришло все в ржавчине и в царапинах. оказывается продавец забыл заказать у деливери картонную упаковку.
я отказалась от груза. передала все права на претензии к повреждению груза продавцу т.е компания вернет ей или компенсацию или груз.
продавец отказывается мне вернуть или новый набор санок или деньги.
Моему разочарованию нет предела я воспитываю сыночка одна и хотела сделать ему подарок.
скажите у кого то были такие ситуации?
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
05.11.2013 (14:43)
Санки красивые и крепкие, но прислали с царапинами и в некоторых местах с облущенной краской, что портит внешний вид санок. Прийдется закрашивать дефекты. Упакованы были надежно, но минусы не позволяют поставитиь оценку отлично.
Оценка товара: Хорошо

Оценка: нейтральная

Ответная оценка: положительная
Спасибо!
Дополнительный комментарий:Спасибо и Вам. Дефекты были незначительными. Это допустимые заводом малюсенькие сколы. Я Вам как никому другому выслала 25 грн. на краску, дабы загладить Ваше неприятное впечатление. А получила в ответ неблагодарность. Нужно было мне не идти Вам навстречу
дефекты на каждой детали. царапины глубокие. там царапины 2- 5 см. это малюсенькие сколы?

max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
это не мой комментарий
Я это я вам скопировала комментарий покупателя за 5.11.2013 год. Та еще точно такие претензии есть. Вот, что вас должно было насторожить.
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
Вот еще отзыв покупателя ( не ваш):

У меня по сделке, к сожалению, печальный опыт. Я получила ободранные санки, под которые теперь делаю соответствующий конверт, потому что спинка очень специфическая и чтобы малышу было удобно и безопасно сидеть в идеале нужно брать и фирменный конверт.
Минусы сделки:
- некачественное консультирование продавцом по товару и условиям сделки;
- некоторые трудности в общении с продавцом;

Оценка товара: Удовлетворительно

Оценка: нейтральная

Ответная оценка: положительная
Спасибо за покупочку. Надеюсь санки Вас порадуют и станут любимыми для вас и малыша.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
всегда доверяла продавцам и делала предоплату. я д новые товары покупаю
автор mango-yurist • 26 августа 2014
теперь буду читать. мне сказала она что санки отлично упаковываются. как можно было предположить царапины и ржавчину НОВОЙ ВЕЩИ???
автор mango-yurist • 26 августа 2014
теперь посоветуйте что мне делать. забрать санки с доставки и отнести их в автосалон для удаления коррозии и покраски их автокраской, или надеяться на порядочность продавца и требовать или возврат денег или новых санок?
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
товаром торгуют давно. Не исключено,что ваши санки старого завоза. Могли спокойно с прошлого года пролежать веесну,лето. Неизвестно где и как их хранили. Сейчас сезон и логично,что остатки продают. Вот и дешевле чем у всех на сайте.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
но я не готова покупать ржавые санки, меня должны были предупредить о повреждениях и коррозии
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
я вам советовала уже. Лично я бы все вернула и забрала деньги. Смысл покупать дешевле,а потом красить? А доставка сколько?

автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
цена не дешевле!!! а как у всех 600 гр санки. плюс конверт и подножки =990 гр. мне даже скидку не сделали
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
доставка около 45 гр. боюсь что может не быть ни санок ни денег.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
я не дешевле их купила. это их цена одни санки 600 гр. плюс конверт и подножки =990гр
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
вам продавец что сказал?
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
вам продавец что сказал?
продавец хочет дождаться что скажет деливери о царапинах( не слышит меня что там коррозия) потом через месяц вернет или деньги или санки. после того как деливери ей привезет или санки или деньги.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
вам продавец что сказал?
или хочет чтобы я забрала сейчас санки. потом за свлй счет отправила ей а она отправит мне снова за мой счет их в николаев
автор mango-yurist • 26 августа 2014
т.е я должна оплатить 3 доставки а не одну
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
В идеале нужно было отказаться от товара по причине ’Ржавчины’ и все. А то конечно,зацепились с проблемой доставки. Пусть она сама разбирается с ТТ. Требуйте деньги свои и все. Больше никаких сделок. А ТТ через месяц вернет ей или деньги или санки ( или как там условились). Вы деньги перечислили продавцу. Почему должны ждать решение ТТ?
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
я это тоже говорю. но она ничего слушать не хочет, а фото которые я ей отправила на почту с ржавчиной у нее нет времени смотреть
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
а зачем ей смотреть если она их видела.

max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
А еще мне не очень понравился ваш отзыв в гостевой. Что значить ’буду ждать?’ вы изначально заняли позицию выжидания.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
нет, я имела ввиду ждать ее официальеого ответа, ведь как она написала занимается санками 3 года. я думаю что может она вернет мне деньги или санки. ведь она что то должна ответить на этот коммент
max2013• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
может и должна. Вы ей выскажите свою четкую позицию. Деньги и все.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
Ответ дляmax2013
проблема в том что заказала санки и конверт серого цвета с подножками у нее. а капюшон этого же цвета к санкам у другого продавца. мне важно именно эту модель санок и конверта. так что я санки тоже другие без повреждений готова принять.
автор mango-yurist • 26 августа 2014
вот ее телефон 0937472790 она добавила меня в черный список...
topol9• 26 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
что значит в ЧС? получается, она не собирается ни при каком раскладе деньги возвращать
topol9• 26 августа 2014
кстати, капюшон и подножку, я считаю лишней тратой. Я брала санки с ручкой, она только на одну зиму понадобилась и с ручкой они громоздкие
max2013• 27 августа 2014
Ответ дляmango-yurist
вот и доказательство,что нельзя было так поступать. Сразу возврат денег и все.
max2013• 27 августа 2014
Ответ дляtopol9
конечно нет. Ей что некуда 900 грн деть?
автор mango-yurist • 27 августа 2014
она меня занесла чс в телефон и здесь на кидстаффе. сказала что ответит мне на электронную почту вот так. что ей запретили со мной общаться и что ей со мной неприятно общаться. вот так. а санки на почте и оплата 990 гр у нее. теперь я даже сообщение не могу написать
автор mango-yurist • 27 августа 2014
Ответ дляmax2013
она написала чтобы будет так как она сказала. а когда вернет деньги или санки или что они ржавые ни слова