16 января 2013

Разводиться ли с мужем?

Хочу услышать Ваше мнение! Женаты мы с муже 5 лет, сыну 3 года. Жила у свекрови, но она меня выгнала с ребенком. Сказала, что я ее сына приворожила. Муж, защещал, но не помогло. Ушла, я со слезами на глазах и большой обидой, потому что не виновата! Мои родители мужа не сильно любят и не хотят, чтобы он с нами жил у родителей, уж много им обещал и ничего не сделал. Вот 1,5 года муж живет у своих родителей, а я у своих. Муж приходит к нам, родители мои не сопротивляються. Но, я так больше не могу, 1,5 года готовить и давать ему домой судочки, зарплата у него маленькая, поменять он ничего не может, снимать квартиру не получаеться, секс-ну очень редко. Я очень устала, хочу развестись, но сын уж сильно его любит!!! Не знаю что делать.
Аноним 16 января 2013
думаю Вам нужен мужчина а он ’ничего не может’
Аноним 16 января 2013
да.. ситуация..
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
думаю Вам нужен мужчина а он ’ничего не может’
согласна
Аноним 16 января 2013
н-да..... нужно пересилить себя и снять хотя бы комнатку в общаге, если он вам так действительно дорог, но судя по тому что вы написали - любви у вас нет, а просто привычка, а таких вещей допускать нельзя, нужно любить себя ребёнка ведь ребёнок видит какие отношения у вас и будет думать что так и должно быть и в своё время будет поступать также... а вашему мужу просто так удобно, если бы он любил вас - и дополнительную работу нашёл бы, и квартиру снял, и своих и ваших родителей поставил на место сказав что ваша семья - это ваша семья и никому туда нефиг лезть...
Аноним 16 января 2013
ваши родители и свекры что не понимают что они разрушают вашу семью? так скажите им это, я бы не молчала..
Аноним 16 января 2013
Это не жизнь ,или ищите компромиссы,или развод.Жизнь отдельно не к чему хорошему не приводит.Вы же уже отвыкли друг от друга?
Аноним 16 января 2013
понимаю вас, мы живем тоже 5лет сыну 3, часто ссоримся, квартира моя, я не работаю,работает он,часто ссоримся, тоже часто думаю-уходить,он не отпускает. и ребенок его очень любит и он его ОБОЖАЕТ. вот и приходиться многое терпеть. делайте так как подсказывает сердце НИКОГО не слушайте,если не живете вместе то какой смысл от него, пусть видится с ребенком а вы устройте свою жизнь пока молодая. в 50 вы уже будете не нужны ни ему ни другому. (но вы меня тоже не слушайте, делайте как хочется вам)
Аноним 16 января 2013
живите и для себя,а не для ’ничего не может’...значит ему так удобно и ничего он менять не будет...пока молоды....
Железная тетя 16 января 2013
Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что его это устраивает так сказать воскрестный папа, хотел бы то изменил и свою и Вашу жизнь, а так Вам только штамп в паспорте и напоминает, что муж и жена. И маме хорош и ребенка навещает, а вы что не человек.... необязательно разводится, но наместо его поставьте если он Вам нужен то байте ему взбучку пусть очнется, выползет из под маминого крыла и обеспечивает семью, мужик он или нет!
Покрова 16 января 2013
какой-то бред....все же взрослые люди!! что значит выгнала и муж приходит к вам в гости? видать вы так ему нужны, уж извините за прямоту моих мыслей, и как можно было позволить матери выгнать свою семью? слабохарактерный и бесхребетный мужчина
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ваши родители и свекры что не понимают что они разрушают вашу семью? так скажите им это, я бы не молчала..
А родители причём? Я думаю, если уж молодые решили жениться и заводить ребёнка то нужно было думать где будут жить
alexx_anna 16 января 2013
А мне кажется что нужно пытаться сохранить семью. Тем более Вас не обижает, это временные трудности. Но оглянувшись назад в 50 лет грубо говоря, вы можете быть рады , что сохранили семью. Честно немного не понимаю ваших родителей. Почему они, и ваши и его подкидывают дров в ваш костер разлада. Зачем? Они уверенны, что вы с ребенком и он найдете лучше? Порвете сердце себе, ребенку. И не всем извините милионы получать. В нашей стране не могут все ездить на крутых машинах, ходить в норке. И что это важно так? Да лижбы был муж, папа, здоровье было...Конечно и многое другое важно, но я так понимаю вам материальная стоона больше не устраивает, остальное нормально. Ну не получается сейчас квартира... потом будет. Это не самое кризисное и ужасное что может быть...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляalexx_anna
А мне кажется что нужно пытаться сохранить семью. Тем более Вас не обижает, это временные трудности. Но оглянувшись назад в 50 лет грубо говоря, вы можете быть рады , что сохранили семью. Честно немного не понимаю ваших родителей. Почему они, и ваши и его подкидывают дров в ваш костер разлада. Зачем? Они уверенны, что вы с ребенком и он найдете лучше? Порвете сердце себе, ребенку. И не всем извините милионы получать. В нашей стране не могут все ездить на крутых машинах, ходить в норке. И что это важно так? Да лижбы был муж, папа, здоровье было...Конечно и многое другое важно, но я так понимаю вам материальная стоона больше не устраивает, остальное нормально. Ну не получается сейчас квартира... потом будет. Это не самое кризисное и ужасное что может быть...
А можно узнать когда будет у Автора квартира, если з/п у мужа минимальная? Когда бабушки и дедушки умрут? Нужно самим думать где жить, идти работать! снимать! Родители ничего не должны!
Раиса_киев 16 января 2013
Гостевой брак это называется. Модно нынче в Европе.
Аноним 16 января 2013
А Вы Автор, ставьте мужу ультиматум в лоб! Вы работаете? Если да, то снимайте общежитие, комнату. Если не работаете - марш работать! И вместе с мужем как-то жить . А если Вы или муж не хотите шевелиться, то конечно нужно разводиться, возможно порознь Вам повезёт больше, и ему.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А родители причём? Я думаю, если уж молодые решили жениться и заводить ребёнка то нужно было думать где будут жить
ну, не знаю с какого города автор, но в Киеве купить свое жилье или снимать далеко не каждый может себе позволить. понятно что взрослым детям нужно жить отдельно от родителей, но если нет такой возможности, тогда что, на вокзал идти? если нет возможности купить свое жилье или снять, а родители против совместной жизни с ними, то что это за родители?
Асса 16 января 2013
((((( капец!
Но это же не причина разводиться, просто у Вас временные трудности, при том что сложности не в отношениях, а трудности жилищного характера.
Что Вам даст развод?
Зачем лишать себя любящего, ну пусть пока не очень удачливого мужчину и отца Вашего ребенка? Жечь мосты очень просто.. , а вот их строить..
И еще, откровенно говоря, не совсем ясна для меня позиция родителей обеих сторон. Ну, на то есть, наверное, свои ОЧЕНЬ важные и принципиальные причины.
Посоветовать ничего не могу, но и исходя из того, что написали Вы, я не думаю, что развод это правильно решение небольшой проблемы.
Удачи Вам!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляalexx_anna
А мне кажется что нужно пытаться сохранить семью. Тем более Вас не обижает, это временные трудности. Но оглянувшись назад в 50 лет грубо говоря, вы можете быть рады , что сохранили семью. Честно немного не понимаю ваших родителей. Почему они, и ваши и его подкидывают дров в ваш костер разлада. Зачем? Они уверенны, что вы с ребенком и он найдете лучше? Порвете сердце себе, ребенку. И не всем извините милионы получать. В нашей стране не могут все ездить на крутых машинах, ходить в норке. И что это важно так? Да лижбы был муж, папа, здоровье было...Конечно и многое другое важно, но я так понимаю вам материальная стоона больше не устраивает, остальное нормально. Ну не получается сейчас квартира... потом будет. Это не самое кризисное и ужасное что может быть...
Просто очень устала, что живем отдельно, я не вижу и не чувствую его защиты, поддержки. Не вижу, что он ради нас старается, работает на 2-3 работах,ставит на место свою маму, а так хочется быть защищенной и правду быть За мужем. Я ведь стараюсь на двух работах работаю, разрываюсь, успеваю везде и все.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А можно узнать когда будет у Автора квартира, если з/п у мужа минимальная? Когда бабушки и дедушки умрут? Нужно самим думать где жить, идти работать! снимать! Родители ничего не должны!
не должны, но помочь могут, а то вообще получается замуж выдали и выгнали из дому
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ну, не знаю с какого города автор, но в Киеве купить свое жилье или снимать далеко не каждый может себе позволить. понятно что взрослым детям нужно жить отдельно от родителей, но если нет такой возможности, тогда что, на вокзал идти? если нет возможности купить свое жилье или снять, а родители против совместной жизни с ними, то что это за родители?
Ну вот сами посудите - 2 взрослых и умных человека хотят жениться и родить ребёнка.. Итак, сидят, разговаривают, как это будет? Где будем жить? На что? и т.д. Иначе, считаю такие поступки бездумными! Свалить все проблемы на родителей, на одних, на других.. Так не должно быть Нет жилья - не нужно заводить семью дабы не было таких ситуаций
Аноним 16 января 2013
конечно разводиться,а сын и так видит приходящего папу
Аноним 16 января 2013
А что меняет для Вас печать в паспорте???? На мой взгляд Вы уже живете как в разводе он у мамочки под юбкой ему там по-ходу оочень не плохо живется раз не хочет найти подзаработок для съема квартиры!!!! Видитесь вы так понимаю по выходным - в разводе Вы так же будете видеться поверьте, ребенка если любит он не бросит, а вы можете встретить настоящего мужчину, который ради Вас и родителей будет уважать и угол свой иметь!!!!
Я бы развелась, зачем мне муж, который не борется за меня и за нашу семью??????? Ну что это за мужик???
Аноним 16 января 2013
Добавлю к посту 20 - Если нет жилья и возможности снимать его.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А что меняет для Вас печать в паспорте???? На мой взгляд Вы уже живете как в разводе он у мамочки под юбкой ему там по-ходу оочень не плохо живется раз не хочет найти подзаработок для съема квартиры!!!! Видитесь вы так понимаю по выходным - в разводе Вы так же будете видеться поверьте, ребенка если любит он не бросит, а вы можете встретить настоящего мужчину, который ради Вас и родителей будет уважать и угол свой иметь!!!!
Я бы развелась, зачем мне муж, который не борется за меня и за нашу семью??????? Ну что это за мужик???
И я так думаю!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот сами посудите - 2 взрослых и умных человека хотят жениться и родить ребёнка.. Итак, сидят, разговаривают, как это будет? Где будем жить? На что? и т.д. Иначе, считаю такие поступки бездумными! Свалить все проблемы на родителей, на одних, на других.. Так не должно быть Нет жилья - не нужно заводить семью дабы не было таких ситуаций
Цитата:
Нет жилья - не нужно заводить семью дабы не было таких ситуаций

вы себя слышите? у многих нет своего жилья и не предвидится, так что теперь, не нужно устраивать личную жизнь и заводить детей? странная точка зрения
Аноним 16 января 2013
Автор, а расскажите, почему свекровь думала, что Вы мужа приворожили? Не на ровном же месте это придумано..Может конечно утрировано, но всё равно нет дыма без огня
Аноним 16 января 2013
К посту 25. Да, я так думаю. И эта тема тому доказательство.
Аноним 16 января 2013
Знаете, мне кажется что за 1.5 года уже можно было что-то решить. Не хватает снять квартиру? Можно было снять комнату. Устроиться еще на одну работу, но делать все возможное, чтобы семья жила вместе. Вашему мужу просто удобно так жить, вот он и не чешется. А вообще - то сама ситуация дикая, вы ушли, а он остался... Я бы после такого даже разговаривать не стала, умерла, так умерла, как говорится.
tanchep 16 января 2013
Вам нужно в первую очередь разобраться в себе любите ли вы его или нет,а не слушать родителей.Вы должны вместе сесть и обговорить,что делать дальше,но жить я считаю нужно вместе,что это за семья.Если на данный момент он не может обеспечить достаточно финансово вашу семь,все-таки это еще не говорит о том что он не мужчина.Зарабатывать это один из важных плюсов у мужчины,но не основополагающий,какой он заботливый отец,какой он нежный и любящий муж - вот более важные качества для мужчины.Но все нужно решать семьей- я имею в виду вас и вашего мужа,и ребенка конечно.Родители не заменимые люди,но их мнение не всегда правельное,нужно выслушать их,но принять решение правельное для своей семьи.Удачи!!!
Аноним 16 января 2013
Бред!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто она любыми путями удерживает сыночку №сю-сю-сю мою деточку украла грозная невестка ути-ути-ути мой сыночек’ --- тьфу я бы послала ее такими путями пусть катятся вместе с хлюпиком сыночком!!!