Аноним• 16 января 2013
ребенок с темпиратурой 37, 7 и кашлем - что делась СЕЙЧАС??
Забрала ребенка(1,9) от бабушки сегодня, был там 3 дня в гостях, а он кашляет, говорит сегодня с утра только начал. приехали вечером, дала от кашля амброксол. а вот сейчас спать собирались- потрогала лоб- горячковатый, померяла темпиратуру- 37,7 поднялась. и жаропонижающее не даш так как еще не слишком высокая... и что вообще делать? ничего нет в доме противовирусного. чем можно помочь? или ждать ночью пока поднимется выше 38 и дать панадол? посоветуйте какие меры принять.
anna-gem4ugina• 16 января 2013
я думаю вирус. Мой педиатр выписывает гроприназин (точно не помню написание) - думаю не повредит
ILONA_LUNA• 16 января 2013
Якщо маєте, то дайте гарячий напій із соку вишень чи з малини від температури.
Аноним• 16 января 2013
такая же ситуация была недельку назад... врач выписала афлубин... если температура выше 38,5 свечки эфералган...
Стиль-Ная КраЛя• 16 января 2013
у нас на днях такой кашель был и ничего не помогало, нам посоветовали взять банан свежий размять и залить кипяточком и дать перед сном ребенку выпить,оно вкусненькое наш с удовольствием и за ночь ни разу ни кашлянул и сегодня еще повторили для верочки. Выздоравливайте поскорее
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляLevshanova
с радостью бы так сделала, но на цитрусы его сыпет диатез((((
Аноним• 16 января 2013
Не надо никаких вирусных завтра вызовите врача он все пропишет, если температура высокая сбивате, организм ребенка сам с болезнью борется,зачем ему мешать, от кашля давайте, много жидкости если будет пить, свежий воздух в комнате.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляLevshanova
Надо будет тоже попробовать
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
и у нас тоже на выходные было, прописали тоже самое, афлубин мы не давали, нам полтора, еференгал помог когда температура ночью полезла, нуферон ее почему-то не взял, в понедельник что тип топ, даже врач удивилась
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А разве банан - это цитрус?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
афлубин - гомеопатия, его чуть ли не с полугода можно, только я сомневаюсь, что он чем-то сильно поможет))))))))))))
Аноним• 16 января 2013
ничего делать не нужно, если подымется выше 38,5 дадите жаропонижающие. Завтра вызывайте врача.
если вас беспокоит внешний вид ребенка и не нравится кашель, то лучше вызовите врача. Потому что сухой кашель это высокая вероятность провокации ложного крупа, и плюс высокая вероятность быстрого осложнения, т.е. переход на пневмонию. Вы не можете услышать где конкретно сейчас очаг в дыхательной системе, необходимо, что-бы вас послушали. Поэтому, совет, вызывайте врача.Тем более грипп начинает гулять
ПС: Все про ложный круп и пневмонию говорю не голословно, я через это прошла ((( и первый пост все верно сказано. Максимально увлажнить помещение и поить ребенка по чуть-чуть но часто
Будьте здоровы
Аноним• 16 января 2013
Небулайзер очень хорошо помогает при кашле.покупаете лазолван для ингаляций и туда...2дня и кашля как и не было
Ответ дляАноним
О да! Это вещь! Но мы никак не купим :) Это первое что нам советовали купить, говорят лет до 8 будет незавменимой штукой. Нам обструкцию дексаметазоном через ультразвуковой небулайзер снимали
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А что вы хотите делать? Пейте больше. А зачем вы дали амброксол?
от кашля дала же амброксол, кашляет прилично.
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А разве банан - это цитрус?
ну да, из разряда цитрусовых- его на банан, апельсин,мандарин и все прочее этого типа высыпает на щеки. и от клубники еще.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
банан вообще не аллергенный продукт, его едят детки как прикорм, вводят раньше чем яблоко даже.а клубника аллергенная
Аноним
• 16 января 2013
у нас есть ингалятор( правда не такой а проще), но как ляля в 1,9г заставить в него дышать- он то не дается, я темпиратуру померять с трудом могу- не дается, вырывается, не любит всего этого.
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
но на него и начало сыпать первым. я видно перекормила- давала каждый день 1шт с творогом 0%, и в один прекрасный день его обсыпало и не только на щеках, а и на животике и спинке.а теперь если бабушка и накормит- на щеки сразу дает(
Галина Марта• 16 января 2013
Больше ничем не поможете. Поддержите прохладный и влажный воздух. Поднимется температура выше - конечно же жаропонижающее. А утром врача.
Мы только после ОРВИ, достаточно агрессивный сейчас вирус. Пугать не буду, и так вы переживаете.
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляLydia
банан из семейства банановых :) он ни имеет с цитрусовыми ничего общего
не знаю, возможно, но сыпет на ряду с цитрусовыми((