17 января 2013

Муж не поддержал. Очень обидно.

Здравствуйте девочки.
Возникла в нашей семье не приятная ситуация.Я по своей глупости и наивности нарвалась на мошейников и можно сказать попала на деньги.Цена вопроса 11 тыс.грн.
Когда начались ежедневные звонки в наш дом и на мобильные телефоны муж не только не поддержал,но и всё до самой последней мелочи рассказал свой маме.
А вчера сказал,что если ещё один звонок будет или ему или на домашний,то я могу собирать вещи и на выход.Очень обидно(((А больше всего обидно,что вся ситуация то возникла из-за его не желания что то делать.Кроме того,когда он попадал в неприятные ситуации я до последнего его поддерживала и делала всё,чтоб его поддржать.Ни моя мама,ни его ничего не знают о его неприятностях.
Теперь не знаю,что делать.Но за мужем себя не чувствую.
показать весь текст
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Это не муж. И что значит ’не хочу разрушать семью’? О какой семье речь? У Вас ее нет. У Вас есть вы и дети - это семья. А муж - это что-то непонятное. Дальше будет только хуже. Но если Вас устраивает жить с человеком и при этом надеяться только на себя, то это Ваше право
Гоню от себя такие мысли(((
8 лет он был хорошим мужем.Случались,конечно,с его стороны разные неприятности,но мы вынесли это.А как что то произошло у меня так всё-вот дверь.
Отец он замечательный,очень мальчишек любит,и просто в голове не укладывается,как он мог так сказать.От него такого не ожидала(((
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляАноним
Гоню от себя такие мысли(((
8 лет он был хорошим мужем.Случались,конечно,с его стороны разные неприятности,но мы вынесли это.А как что то произошло у меня так всё-вот дверь.
Отец он замечательный,очень мальчишек любит,и просто в голове не укладывается,как он мог так сказать.От него такого не ожидала(((
вот по-этому и стоит обязательно поговорить!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляJuljetta
вот по-этому и стоит обязательно поговорить!
Очень хочется позвонить своей маме и пожаловаться,но я всегда думала,что такое лучше не выносить из семьи.
Чуть позже обязательно поговорю с мужем,сейчас даже думать спокойно не могу об этом(((
Juljetta 17 января 2013
Я бы не звонила, так как своим рассказом настроите маму против мужа однозначно, у Вас с мужем, может, все и наладится, а вот у мамы будет осадок навсегда((
автор Аноним 17 января 2013
Ответ длянатуля////
КАк это ничего не было? Не стоит так делать, ваш муж конкретно струсил перед проблемами.То есть случись что посерьезнее, он не решать проблемы будет, а под кровать заползет и будет маме отзваниваться.
Вам надо серьезно поговорить. Объяснить, что да как.
У меня были тоже проблемы и с поставщиками и с клиентами, но муж всегда горой стоял, решал за меня проблемы.
Просто он такой,что ему лучше хулиганов отогнать,или хама приструнить,а в этом вопросе почему то не смог себя достойно повести(((
kolleO 17 января 2013
Почему вы боитесь постоять за себя, ничего в этом такого нет, чтобы рассказать другому человеку свои мысли и переживания, вот точно также и такими фразами как общаетесь здесь с нами. Вы меня удивляете, у меня 2 детей, и что? вы теперь не человек, не женщина? Как несем мы себя в мир, так он нас и принимает. То есть вы позволяете вами пренебрегать, хотя по сути ваш Мужчина несет ответственность за вас и ОБЯЗАН решать ваши проблемы. И вы должны его подтолкнуть к пониманию и ответственности. А реветь не надо ,,, Все жизненные ситуации даются для чего то, может даже для того чтобы вы эмоционально отлепились от семейной идиллии и стали более самостоятельнее, а может для того чтоб эта ситуация взбодрила вашего любимого
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляJuljetta
Я бы не звонила, так как своим рассказом настроите маму против мужа однозначно, у Вас с мужем, может, все и наладится, а вот у мамы будет осадок навсегда((
Моя мама никогда не лезла в наши отношения,я ей просто не разрешала.
Вы правы,не буду ей звонить,чтоб не волновалась.
А свекрови стоит позвонить?Что сказать?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляkolleO
Почему вы боитесь постоять за себя, ничего в этом такого нет, чтобы рассказать другому человеку свои мысли и переживания, вот точно также и такими фразами как общаетесь здесь с нами. Вы меня удивляете, у меня 2 детей, и что? вы теперь не человек, не женщина? Как несем мы себя в мир, так он нас и принимает. То есть вы позволяете вами пренебрегать, хотя по сути ваш Мужчина несет ответственность за вас и ОБЯЗАН решать ваши проблемы. И вы должны его подтолкнуть к пониманию и ответственности. А реветь не надо ,,, Все жизненные ситуации даются для чего то, может даже для того чтобы вы эмоционально отлепились от семейной идиллии и стали более самостоятельнее, а может для того чтоб эта ситуация взбодрила вашего любимого
Очень надеюсь,что взбодрит мужа ситуация.Но пока он не видит в ней своей вины.Можно подумать,что я так,от хорошей жизни решила рискнуть и отдолжила внушительную сумму денег.Он не понимает что та зп,которую он приносит это не деньги(((
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама никогда не лезла в наши отношения,я ей просто не разрешала.
Вы правы,не буду ей звонить,чтоб не волновалась.
А свекрови стоит позвонить?Что сказать?
а свекровь что пусть волнуется?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а свекровь что пусть волнуется?
Ей муж уже всё рассказал,волновать её больше не чем.
Что ей сказать,как успокоить?
kolleO 17 января 2013
не звонить свекрови ни в коем случае, это взрослая женщина, и не ваша...
а мужу прочитайте лекцию о этике и эстетике и без эмоций спокойна и рассудительно, сразу закройте ему ротик и настройте на нужную волну как в школе сидим слушаем и запоминаем
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама никогда не лезла в наши отношения,я ей просто не разрешала.
Вы правы,не буду ей звонить,чтоб не волновалась.
А свекрови стоит позвонить?Что сказать?
Честно, соберитесь с мыслями и поговорите с мужем, а уже потом и с родственниками можно.
Просто скажите, что Вам и так очень не легко, что Вы себя вините, но очень ждалди от него поддержки, а в ответ получили-...
Я думаю, что прожив 8 лет вместе, не может человек к Вам безразлично относится. Возможно, он сердится, но это не повод Вас выгонят или обижать.
Расскажу как у нас было, муж не хотел давать мне свою машину, ну просто до скандало дошло, я все-таки выпросила , села, итог- попандос на 1000 у.е ( занесло, сбила забор частного дома и побила машину)
сразу набрала его, он приехал с друзьями, сел за руль, мне скзал, что бы прыгала домой и ждала его там. Он все решил..
Шла домой, плакала, ужасс и от стресса и от того, что мужа подвела ( и в итоге он оказался прав, но нахрен простите))) я за тот руль села)
Сижу дома, трушусь, думаю прийдет, наваляет мне по полной.
Пришел, радости на лице, конечно. не было, но ругать не стал, спросил как я себя чувствую.
Теперь, в компании часто смеемся над этой ситуациией, и я им горжусь, что он у меня может решить любой вопрос.

Возможно, если Вы поговорите с ним, Вы поймете его, а он узнает, что у вас на душе. Ну не все могут читать по глазам...
Надеюсь, у Вас все решится

kolleO 17 января 2013
он ее волновал он пусть и успокаивает, это его мама. она ему быстрее поверит Вот если она вам сама позвонит тогда и будете стараться
Juljetta 17 января 2013
сорри, у нас попандос на 5000 у.е был с машиной, а еще один раз ( но там другая история, не по моей вине) на 1000.
Вообщем, дорого ему мое вождение обходится
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляkolleO
не звонить свекрови ни в коем случае, это взрослая женщина, и не ваша...
а мужу прочитайте лекцию о этике и эстетике и без эмоций спокойна и рассудительно, сразу закройте ему ротик и настройте на нужную волну как в школе сидим слушаем и запоминаем
Спасибо,девочки.
Очень надеюсь,что это просто был стресс для него и сказал не подумав.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляJuljetta
Честно, соберитесь с мыслями и поговорите с мужем, а уже потом и с родственниками можно.
Просто скажите, что Вам и так очень не легко, что Вы себя вините, но очень ждалди от него поддержки, а в ответ получили-...
Я думаю, что прожив 8 лет вместе, не может человек к Вам безразлично относится. Возможно, он сердится, но это не повод Вас выгонят или обижать.
Расскажу как у нас было, муж не хотел давать мне свою машину, ну просто до скандало дошло, я все-таки выпросила , села, итог- попандос на 1000 у.е ( занесло, сбила забор частного дома и побила машину)
сразу набрала его, он приехал с друзьями, сел за руль, мне скзал, что бы прыгала домой и ждала его там. Он все решил..
Шла домой, плакала, ужасс и от стресса и от того, что мужа подвела ( и в итоге он оказался прав, но нахрен простите))) я за тот руль села)
Сижу дома, трушусь, думаю прийдет, наваляет мне по полной.
Пришел, радости на лице, конечно. не было, но ругать не стал, спросил как я себя чувствую.
Теперь, в компании часто смеемся над этой ситуациией, и я им горжусь, что он у меня может решить любой вопрос.

Возможно, если Вы поговорите с ним, Вы поймете его, а он узнает, что у вас на душе. Ну не все могут читать по глазам...
Надеюсь, у Вас все решится

Спасибо и Вам,тоже надеюсь,что всё образуется.Сегодня вечером поговорю с мужем.
kolleO 17 января 2013
все девочки я пошла к масикам вам всем удачи, самообладания и верных партнеров.Кстати ходили бы вы милочка все же в суд, то что не написано сроки не повод распишите все в заявлении пусть ваш абонент доказывает что было не так и еще на стойте чтоб капала нестойка по платежу типа счетчика при долговой расписке мило дело через пару лет это будет круглая сумма, а тогда проверяться что имеем в про аресту на погашение долга что то ваш юрист не очень
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляkolleO
все девочки я пошла к масикам вам всем удачи, самообладания и верных партнеров.Кстати ходили бы вы милочка все же в суд, то что не написано сроки не повод распишите все в заявлении пусть ваш абонент доказывает что было не так и еще на стойте чтоб капала нестойка по платежу типа счетчика при долговой расписке мило дело через пару лет это будет круглая сумма, а тогда проверяться что имеем в про аресту на погашение долга что то ваш юрист не очень
Спасибо.
Попробую я обратиться в суд,надеюсь муж хоть в этом поддержит.А то с двумя детьми,один из которых грудничок по судам не побегаешь)
Стиль-Ная КраЛя 17 января 2013
Ответ дляАноним
Человек просто исчез(((Родственники не знают где он.
пусть родственники отдают
Nefertitti 17 января 2013
Кинуть могут кого угодно, это истина. Никто от этого не застрахован.
Чтобы зарабатывать в декрете копеечку нужно и мозгами уметь пораскинуть, и на риск определленный не побояться пойти.
Да и не только наверное в декрете, но в этот период все гораздо сложнее. Дети маленькие, оставить не с кем, нужно успеть и дома все дела сделать, всем внимание уделить еще и успеть подработать. А мозг то как трудно бывает включить в этом ежедневном водовороте забот.

Но я веду это к тому, что муж должен понять, поддержать стремление жены пополнить семейный бюджет, который трещит по швам... от нехватки средств. Если же он этого не делает, то на фига тогда он нужен. Детей делать занятие конечно приятное и не хлопотное, а вот как их потом обеспечить? Фраза:’живут же люди и на меньшие деньги’ - его жизненное кредо! Потолок! Амбиций ноль!
У жены есть идеи, амбиции, желание заработать. Все бы ничего все довольны, как-то выгребаем, мол, еще жена вот подработает. Не вышло у автора - муж в кусты к мамочке.

Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно.
Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни.
Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляNefertitti
Кинуть могут кого угодно, это истина. Никто от этого не застрахован.
Чтобы зарабатывать в декрете копеечку нужно и мозгами уметь пораскинуть, и на риск определленный не побояться пойти.
Да и не только наверное в декрете, но в этот период все гораздо сложнее. Дети маленькие, оставить не с кем, нужно успеть и дома все дела сделать, всем внимание уделить еще и успеть подработать. А мозг то как трудно бывает включить в этом ежедневном водовороте забот.

Но я веду это к тому, что муж должен понять, поддержать стремление жены пополнить семейный бюджет, который трещит по швам... от нехватки средств. Если же он этого не делает, то на фига тогда он нужен. Детей делать занятие конечно приятное и не хлопотное, а вот как их потом обеспечить? Фраза:’живут же люди и на меньшие деньги’ - его жизненное кредо! Потолок! Амбиций ноль!
У жены есть идеи, амбиции, желание заработать. Все бы ничего все довольны, как-то выгребаем, мол, еще жена вот подработает. Не вышло у автора - муж в кусты к мамочке.

Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно.
Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни.
Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.
Разговаривала с его мамой,так она уверенна,что я во всём виновата,в том числе,что и денег не хватает.Значит не умею экономить.А богатые,по её мнению не те,кто хорошо зарабатывают,а кто экономит.Я с ней согласна,что разумная экономия должна быть,но не до маразма же?
По мне лучше рискнуть и если получилось,то радоваться,а если нет,то вместе решать проблемы.
И почему то то,что муж одобрил идею как то забылось(((
Nefertitti 17 января 2013
В том, то и дело. Если у Вас бы все получилось, муж бы считал себя причастным к Вашему успеху. А не получилось...так он тут ни при чем. Это Вы виноваты.
Я конечно, не знаю Вашего мужа...но если он так поступил, это характерезирует его крайне негативно.
А Вам успехов!
Yana-122 17 января 2013
я Вас поняла))) вы просто не чувствуете себя как за каменной стеной, это печально, тяжело жить с таким мужем. Мне кажется муж и жена это одно целое и проблемы общие. Он должен был помочь вам он мужчина, мой бы муж меня не оставил, я как-то йорка купила из Камеруна за 300$ сумма конечно, не как у Вас, но он принял всю вину на себя, что не уследил и не помог мне разобраться. вспоминаем и смеёмся теперь
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляNefertitti
В том, то и дело. Если у Вас бы все получилось, муж бы считал себя причастным к Вашему успеху. А не получилось...так он тут ни при чем. Это Вы виноваты.
Я конечно, не знаю Вашего мужа...но если он так поступил, это характерезирует его крайне негативно.
А Вам успехов!
Спасибо
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
я Вас поняла))) вы просто не чувствуете себя как за каменной стеной, это печально, тяжело жить с таким мужем. Мне кажется муж и жена это одно целое и проблемы общие. Он должен был помочь вам он мужчина, мой бы муж меня не оставил, я как-то йорка купила из Камеруна за 300$ сумма конечно, не как у Вас, но он принял всю вину на себя, что не уследил и не помог мне разобраться. вспоминаем и смеёмся теперь
Это точно,нет той стены,которой должен быть муж(((
Случись такая ситуация,но наоборот,я бы всеми силами его поддерживала,а не бросила в трудном положении.
Я супер-пупер 17 января 2013
Ответ дляNefertitti
Кинуть могут кого угодно, это истина. Никто от этого не застрахован.
Чтобы зарабатывать в декрете копеечку нужно и мозгами уметь пораскинуть, и на риск определленный не побояться пойти.
Да и не только наверное в декрете, но в этот период все гораздо сложнее. Дети маленькие, оставить не с кем, нужно успеть и дома все дела сделать, всем внимание уделить еще и успеть подработать. А мозг то как трудно бывает включить в этом ежедневном водовороте забот.

Но я веду это к тому, что муж должен понять, поддержать стремление жены пополнить семейный бюджет, который трещит по швам... от нехватки средств. Если же он этого не делает, то на фига тогда он нужен. Детей делать занятие конечно приятное и не хлопотное, а вот как их потом обеспечить? Фраза:’живут же люди и на меньшие деньги’ - его жизненное кредо! Потолок! Амбиций ноль!
У жены есть идеи, амбиции, желание заработать. Все бы ничего все довольны, как-то выгребаем, мол, еще жена вот подработает. Не вышло у автора - муж в кусты к мамочке.

Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно.
Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни.
Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.
Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно. Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни. Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.Поддерживаю.Значит,как хорошо,то вместе,как плохо-то каждый сам по себе.Предательство не имеет оправданий.У меня в жизни были ситуации похуже вашей,но никогда ни разу муж меня не упрекнул,всегда поддерживал,делал что-то за меня,если у меня опускались руки и не было сил бороться.Для меня муж-крепкое сильное плечо,на которое я могу опереться в трудную минуту.А для Вас?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно. Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни. Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.Поддерживаю.Значит,как хорошо,то вместе,как плохо-то каждый сам по себе.Предательство не имеет оправданий.У меня в жизни были ситуации похуже вашей,но никогда ни разу муж меня не упрекнул,всегда поддерживал,делал что-то за меня,если у меня опускались руки и не было сил бороться.Для меня муж-крепкое сильное плечо,на которое я могу опереться в трудную минуту.А для Вас?
Вам повезло с мужем, если все так как вы описываете...
но зачем такие провокационные вопросы задавать Автору?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Если человек бросает другого близкого человека в трудную минуту, нет никакого резона продолжать отношения.Доверие подорвано и восстановить его практически невозможно. Можно конечно, жить ради детей, ради хоть какой-то иллюзии стабильности семейной жизни. Но после всякого предательства (а у автора темы случилось именно это, ее предал близкий человек) теряется ценность, теплота семейных отношений.Поддерживаю.Значит,как хорошо,то вместе,как плохо-то каждый сам по себе.Предательство не имеет оправданий.У меня в жизни были ситуации похуже вашей,но никогда ни разу муж меня не упрекнул,всегда поддерживал,делал что-то за меня,если у меня опускались руки и не было сил бороться.Для меня муж-крепкое сильное плечо,на которое я могу опереться в трудную минуту.А для Вас?
Я всегда думала,что тоже.Но как выяснилось это не так.
Сегодня поговорю с мужем,может извинится за свои слова.
Не жена 17 января 2013
Сочуствую вам автор, соберитесь с мыслями без истерек и слёз поговорите с мужем обьясните что именно вас задело в этой ситуации. Семья это семь Я и вместе вы должны находить выход в неприятностях а не ставить перед ультиматумом. А свекровь нуждается во втыке раз не научила сына быть мужчиной. А вам идите в милицию и пишите заявление
Я супер-пупер 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вам повезло с мужем, если все так как вы описываете...
но зачем такие провокационные вопросы задавать Автору?
Это не провокация,это повод для раздумий.И от того,как она для себя ответит на этот вопрос,будут зависеть дальнейшие отношения Автора с мужем.