ЯяяКакаджамбо• 17 января 2013

Ушная пробка у ребенка

заглянула в ухо малышу и ужаснулась, там ушная пробка.Я знаю, что промывание у лора - не очень приятная процедура.Как Вы спасались?
Ве-ту-ся• 17 января 2013
ваксол!

таже проблема

Ве-ту-ся• 17 января 2013
капельки капаются в ушко и пробка рассасывается, назначили в Добробуте
Аноним• 17 января 2013
промыли у лора, но наша начала жаловаться, что хуже слышит одним ухом
Ве-ту-ся• 17 января 2013
мне сказала педиатр - что промывать, каменный век
Аноним• 17 января 2013
ушная пробка вымывается теплой водичкой с фурацилином за 2-3 минутки-ничего страшного и неприятного в этом нет.
автор ЯяяКакаджамбо • 17 января 2013
Ответ дляАноним
распишите подробнее как это правильно сделать мне самой
Редиска Я• 17 января 2013
мне в детстве у лора промывали,ничего страшно,жива)так хоть будете знать точно,что вытащили,а то каплями,сама рассасывается,чтоб хуже не стало.
Оксана84• 17 января 2013
Мы тоже капали специальным раствором 4 дня по моему , но в итоге ничего не вышло. Пробку в больнице вымыли за пол минуты , просто тёплой водичкой из большого шприца,малой даже не пикнул
Виктория 2010• 17 января 2013
Вы же не смотрели с воронкой как врач. Вы видите серу, а пробка ли это - неизвестно. Сера же имеет свойство вытекать без всяких промываний. Ребёнок же не поворачивает одно ухо для слуха, значит сера не закрыла полностью проход.

Аноним• 17 января 2013
а как видно пробку?!? на что похоже?
Оксана84• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а как видно пробку?!? на что похоже?
пробку видит лор врач
автор ЯяяКакаджамбо • 17 января 2013
значит не пробку, а мне видно кусок серы, который полностью закрывает проход в ухо.Если бы ребенок не дергался я бы и сама могла достать крючком, т.к. не глубоко, а так- это очень рискованно
Аноним• 17 января 2013
в любом случае, даже если не хотите промывать,посетите лора
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
КАКИМ КРЮЧКОМ?????????????????????????
Оксана84• 17 января 2013
Ответ дляАноним
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК !!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ , ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЁНКА
автор ЯяяКакаджамбо • 17 января 2013
Ответ дляАноним
КАКИМ КРЮЧКОМ?????????????????????????
ничего страшного в этом не вижу, у меня подруга достает ребенку маленьким тоненьким крючком сама, но дети у нее не дергаются, сидят смирно.Я же говорю- совсем близко в ухе
romashka_22• 17 января 2013
Есть капельки Называются А-церумен помоему так, они растворяют серу,или перекись закапать нам лор советовала мы уже с ушами многое прошли.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
какая вы глупая ,даже врачи себе такого не позволяют !!!!!!!!! откуда вы знаете , может у подруги дети уже глухие , вот и не дёргаются. У вас видимо тоже в детстве крючком ковырялись , только в голове
Аноним• 17 января 2013
мамочка, умоляю Вас, отведите ребенка к доктору! не слушайте подруг, берегите ребенка своего!! это же какой то ужас, крючком ребенку в ухо лезть!

kelley• 17 января 2013
Здравствуйте, нам лор советует, как прфилактику образования пробок следущее:
после ванны кладете ребеночка на живот, голову на бочек на полотенце - и капаете аптечный 3% раствор перекиси водорода в ушко (лучше подогреть в теплой воде до комнатной температуры). раствор в ушке начинает пениться и вымывает небольшие корочки - через несколько минут переворачивате и капаете в другое ушко . из первого ушка раствор сам вытекает не надо вытирать ничем. Делайте недельный курс раз в месяц и пробки вам не грозят
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляkelley
не советуйте автору такое , видите она крючками уже доставать собралась , а сейчас про перекись узнает и будет каждый день ребёнку капать , а сера всё таки нужна в ушках , не зря она там вырабатывается .
Аноним• 17 января 2013
Почитайте внимательно про гигиену ушей, не паникуйте! Ваксол, и никаких проблем. Крючек... ужас
ОльгаZ• 17 января 2013
пришел педиатр, капнул капельки и минут через 10 из 20 кубикового шприца (без иголки) промыл, пробка вышла. Ребенку 3 года- вообще не больно, включили мульты и так сидел.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Пробку в больнице вымыли за пол минуты , просто тёплой водичкой из большого шприца,малой даже не пикнул-именно так все и было
автор ЯяяКакаджамбо • 17 января 2013
Ответ дляАноним
дебилка