Люблю порядок• 31 августа 2014
Чи є якийсь чудодійний засіб від нежитю?
Це неймовірно. Ціле літо бігали голі, босі і не хворіли. Тільки починається навчання-школа, а в мене робота - і на тобі уже соплі, причому не зрозуміло звідки і чому. Чим можна зарадити???? Чи накривається наше 1 вересня?
Та никада в жизни• 31 августа 2014
Может аллергия на что-то цветущие в этот период?Пробуйте капли Виброцил,там есть противоаллергический компонент,для меня они лучшие!Но помните,если в течении 7 дней не прошло,любые капли нужно менять.Менять действующие вещество ксилометазолин на оксиметазолин или наоборот.
*МАРИМЕР*ИЛИ *АКВАМОРИС*(СТЕРИЛЬНЫЙ РАСТВОР МОРСКОЙ ВОДЫ)-САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО!НОСИКИ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ТОЛЬКО ЭТИМ И КАПАЮ.А ПРО *ВИБРОЦИЛ* И ДРУГИЕ КАПЛИ ДЛЯ НОСА-ДЕВОЧКИ,ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ-ПОЧЕМУ ЭТИ ЧУДО-ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕРЕМЕННЫМ ДАМАМ И МАМАМ КОРМЯЩИМ?А ДЕТКАМ ВАШИМ,ЗНАЧИТ,МОЖНО?!Я-САМА МЕДРАБОТНИК И ПОНИМАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИИ И ДУМАЙТЕ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Та никада в жизни• 31 августа 2014
Ответ дляvs_28
Не кричите,это раз.А разумный родитель всегда прочтет перед покупкой инструкцию к любому препарату и сделает выводы,это два.В третьих нужно понимать что за сопли,аллергические,простуда или что-то еще.И речь не идет о грудных детях.Раствором,даже простым физ раствором можно промывать носик,но если есть проблема,он ее не решит,равно как и маример и аквамарис и хьюмер.А беременным и кормящим много чего нельзя,это вы как медработник тоже должны знать,но тем не менее,это не мешает многим капать нос все 9 месяцев противопаказанными препаратами,имея отек слизистой носа неизвестной этиологии.
Я не тону• 31 августа 2014
С двух лет можно капать в нос Ципрофарм. Это капли вообще-то глазные и для ушей. Бактерицидное действие. Погуглите. Реально помогает. Даже на стадии уже зеленых соплей (простите). Но Вы, конечно, смотрите сами. Не болейте!
Стекловыжималка• 31 августа 2014
Попробуйте не доводить дома соплей! Мажте самодельными мазючками носик ( видела здесь продают с кучей позит.отзывов) мази по типу оксалиновой, заваривайте шиповник и другие имономод.чаечки, домашние! Одевайтесь по погоде! Лучше предотвратить заболевание! Сама страдаю насморком, как начинаю болеть, потом по пол года капаю нос, каждый день по 3-4 раза! Ужас!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 августа 2014
Во-первых, сосудосуживающие капли можно применять не дольше недели (всякие Виброцилы, Дляносы и иже с ними), а еще лучше капать не системно, а тогда, когда нос не дышит вообще,как временное средство облегчения, во-вторых, не все сосудосуживающие безопасны для детей, но в инструкции об этом не пишут, к сожалению, и в-третьих, если подозрение на аллергию, то лучше не сосудосуживающие в нос (они вообще не лечат, эти сосудосуживающие капли, а противоаллергенный препарат системного действие). К доктору нужно, к толковому доктору.
А помогает кому что, мне - Синупрет (капли) очень помогает, по крайней мере, снимает жуткий отек, дочке тоже с ним вроде полегче, в нос капаю масло для носа Аток, тоже очень эффективное средство. Только это все уже лечение, и за один день болезнь не проходит, так что визит в школу лучше отложить, тем более, что контактируя с другими детьми Ваше дите может подхватить еще какой-нить новый вирус. Выздоравливайте!