Радостина• 31 августа 2014
Работа. стажировка четыре дня бесплатно
итак, нашла я работу мне сказали стажировка 3 дня неоплачиваемая, а потом исп срок неофиц. месяц, а потом оформляют........
короче, отработала (можно так сказать) стажировку, а потом мне говорят приходить еще на 1 день стажировки чтоб результат закрепить. я в шоке!!! сказала, что не смогу, т.к. уезжаю по др. делам.
теперь волнуюсь, что не возьмут на работу...
дура, да?
Там-тарарам• 31 августа 2014
Нет. Так неправильно. Что значит безоплатная стажировка? Такого в трудрвом кодексе нет
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
и это еще
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
и меня еще смущает что на исп. срок не оформляют. но что делать? после декрета радуюсь что вообще есть возможность работать
Там-тарарам• 31 августа 2014
Как впрочем и нет испитательного срока без оформления. Где гарантия, что вас не кинут?
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
нет гарантии
KROX@• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
и это еще
Дурой вы будете если пойдете еще и еще, и еще разок бесплатно. А так, был уговор? - Был! Какие еще закрепления? Вы ж не кишечник, чтоб вас закреплять! Это они ищут бесплатную рабсилу.
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
приду тогда и вещи у них унесу с магазина
Кашпо• 31 августа 2014
Таки да, вас же не месяц попросили бесплатно работать, а день, может место через день должно освободиться, не удивлюсь если и не возьмут, вы не устроившись уже выделываться начинаете, что тогда будет дальше...
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляKROX@
я тоже так подумала и решила отказаться. когда начали ’а может на пару часиков...’ сказала, что еду по делам...пришлось даже соврать!
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляКашпо
а почему я бесплатно даже день должна работать?
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляКашпо
и эти три дня без дела не сидела... продажи у меня были... хотя договаривались, что только посмотрю... а потом говорят, продавай мол... еще и слабо типа.... возмущаются будто я у них уже год работаю
Кашпо• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
Ну теперь очевидно и не будете...
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляКашпо
Ну теперь очевидно и не будете...
ну и бог с ними.... если так..то они меня и дальше использовать будут
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляКашпо
Ну теперь очевидно и не будете...
в Днепре много ТЦ
Ненька наша• 31 августа 2014
Можно было и выйти еще на день. У меня например стажировка без оплаты две недели и то радуюсь, что берут.
Радостина
• 31 августа 2014
смотрю, некоторые согласны. муж тоже категорически против такого отношения к работникам. поэтому его настроение передалось мне
Радостина
• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
а вы там учитесь или реально работаете?
Морковку дай• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
можно более развернутый комментарий?
Потому, что вы не устроившись на работу уже диктуете свои правила. Работа вам нужна, а не работодателю. Допускаю, что вас попросили еще раз выйти на один бесплатный день, так как не уверенны подходите вы или нет, ну тут вы решили проявить свой характер. В Украине проблема с работой, вам видимо работа не сильно нужна...
В рот не ложи• 31 августа 2014
Да, сейчас такое практикуется.
Я много лет работала в торговле, в последнее время именно так делают:
стажировка бесплатная первые три дня (за это время Вы должны все изучить, потом на четвертый день Вас слегка экзаменуют- принимают решение, подходите ли.
Стажировка тем, кто не прошел-не оплачивается. Тем, кого берут- у нас оплачивали, если уже была вакансия и работник не с нуля, а с опытом работы.
Лично мне такие стажеры в печенках сидят- учи их три дня работе в программе, рассказывай об ассортименте, а они на третий день уже устали. А от их продаж одни пересорты и ошибки, потому не оплачивают, что это неквалифицированный труд.
Иногда такие вот работники первого месяца службы и на работу после аванса не являлись вовсе. Ищи потом их, чтоб заявление написали.
Я не защищаю работодателей, сама когда-то неделю бесплатно отходила, а меня не взяли, правда вторая моя работа с 2004года там- тоже со стажировкой две недели, ее не оплачивали, но я по вечерам- после работы своей ходила принимать дела. Было очень непонятно, что я подхожу сказали не сразу.
Сейчас моя племянница ходит в поиске, так по-моему из этого уже лохотрон делают, она в строительном гипермаркете пробовалась недавно. Тоже через пару дней поняла, чем дело пахнет. Пока что по-прежнему в поиске.
Удачи Вам, автор!