Дуболом• 01 сентября 2014
Какой город выбрать для жизни?
Фирма мужа на грани закрытия, ищем другую работу. Программист. Работа есть в Киеве и Днепропетровске. Собеседования прошел, обещают его взять. Так же приходили приглашения на работу из РФ: Москва, Калининград и Новосибирск. Но в Россию муж не хочет категорически, патриот, короче говоря.
Еще находили в интернете вакансии в Чехии, Польше, Германии, Нидерландах и в Китае по его специальности, но мы даже не отвечали на эти вакансии, т.к. мужа пугает языковый барьер.
Девочки, посоветуйте что выбрать для жизни Днепр или Киев? Или может уговаривать его на заграницу в свете последних событий? Пусть хоть попытается?
Японский Городовой• 01 сентября 2014
Заграница, однозначно. Или Киев временно и начинать учить языки.
Дуболом
• 01 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
обсуждайте этот вопрос с мужем
обсуждаем )
Дуболом
• 01 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
мы переехали из Харькова в Киев, муж айтишник, зп здесь выше
зп в Киеве и Днепре одинаковая ))
Тётя Хрюша• 01 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
+100000000000
Сумка с непогодой• 01 сентября 2014
Днепр
в Киеве уже мест нет
а вообще учите язык и езжайте заграницу
брат двоюродный-программист долгое время жил и работал в Голландии, сейчас с Америку переехал
в Киеве уже мест нет
а вообще учите язык и езжайте заграницу
ГендиреХтор• 01 сентября 2014
при сегодняшней ситуации я бы при малейшей возможности летела пулей в Германию или Польшу,хотя сама живу в Киеве и на сегодняшний день совершенно ни в чем не нуждаюсь,та что я за Киев,большие перспективы и возможности.работу можно найти всегда.
Дуболом
• 01 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
может для начала поехать в Днепр, все таки там меньше город, наверное и дешевле, отложить денег по возможности и думать-искать заграницу?
то что мужу предлагают по зп одинкаво и в Киеве, и в Днепре
Дуболом
• 01 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Днепр
в Киеве уже мест нет
а вообще учите язык и езжайте заграницу
в Киеве уже мест нет
а вообще учите язык и езжайте заграницу
раньше проще было вообще программистам заграницу )) муж мой говорит я стар для этого, уже семья, дочь, родители в возрасте
а я так боюсь всего того, что в Украине происходит, я бы конечно уехала, пытать счастье
Твердая валюта• 01 сентября 2014
Ответ дляДуболом
зп в Киеве и Днепре одинаковая ))
Если зп одинаковая,мониторьте рынок недвижимости и цены на питание и ,если есть дети ,на образование. В связи с большим колличеством переселенцев и студентов-аренда у нас не дешевеет.Я подбиваю мужа переехать за бугор,но туда,куда мы хотим- сложно устроиться на работу. Хотя он работает в филиале. Да и немецкий он подзабыл,а у меня английский со словарем))
ГендиреХтор• 01 сентября 2014
Ответ дляДуболом
в Киеве и квартиру можно найти на любой кошелек и в центре и на окраине и в пригороде,и подработок в любом количестве и для ребенка здесь всего полно.я не уговариваю,мне все равно в Днепре была дважды у родственников в гостях,в Киеве родилась.
Твердая валюта• 01 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Плюсуюсь
Петриківна• 01 сентября 2014
Учите язык и в Германию, а пока изучаете, лучше в Днепропетровск переезжайте, главное с изучением языка не затягивайте, пока молодые, пока ес ть спрос на профессию .
Твердая валюта• 01 сентября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
киев! столица все таки...
И что?))
На ту зп,которую предлагают автору,уверена в Днепре жить дешевле чем в Киеве. Но если исходить из того,что столица,то конечно Киев-без вариантов)
Пыхтелка• 01 сентября 2014
Конечно Киев, я из Днепра несколько знакомых в свое время в Киев уехали так сейчас там уже с квартирами у ту так бы и сидели.. Если б нашла работу 100 в Киев уехала б даже не оглядываясь.