Аноним• 18 января 2013

А на сколько грн в мес живете Вы?

Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес...  И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?

Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну хоть намекните сколько. а то любопытство замучит
я не автор, которая Абрамович.
Но примерно около 60тыс у мужа +\- и у автора 25-32 тыс

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
))))))))))))Если взять совокупный годовой доход и разделить на 12 мес - получается около 50 тыс, причем официально. Мы всего достигли сами, богатых и влиятельных папиков у нас нет, и мамиков тоже
Аноним• 18 января 2013
К посту 571 -около 100тыс в месяц
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляmarija_petrovic
К слову о работе в госструктурах, пошла т.к. учебу надо было оплачивать, проработала 7 лет решила поискать работу, резюме нарассылала, ничего заоблачного не искала хотя бы 500 грн. сверху и перемена обстановки. Так единственный ответ который мне пришел это предложение оказания интим услуг дирекции!!!! это помимо основных обязанностей офис-менеджера....
так что, уборщицей за 4000 грн?????? Да с песней!!!!!!
Вот!!! Подверждение моих слов!!! Не берут просто так на 5-10-15 тыщ с улицы!!!
Аноним• 18 января 2013
Девочки, кто много по украинским меркам зарабатывают? Скажите, вам хватает времени книжку почитать, фильм посмотреть? Или все время в работе? (ну интересно просто, как оно?)
mysh• 18 января 2013
про мясо - вот знаете, когда мой муж стал вегетарианить, то мне все в основном сочувствовали, что придется изощряться в готовке и вообще все удивляются, что можно есть, если мяса нет, но на практике оказалось, что разнообразие очень большое, и я мясо сейчас ем редко-редко, вот курогрудь купила 2 недели назад, лежит в морозилке, все не вытащу, котлеток нужно сделать, забываю постоянно..а сейчас вас почитала и понимаю, что мне повезло)
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
я ошиблась))))) в половину))) думала айти директора(высшее звено в компаниях типа ’циклум-эпам’ получают около 8тыс у.е
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляInnaLenska
Это конечно все понятно,и мне хватает кусочка мяса к каше или картошке,но вот мой папа например считает что хороший ужин это тарелка каши и десяток котлет или пару битков,а муж мой считает что капуста,буряк,морковка,тыква это вообще не еда,все что не готовлю все ему с мясом нужно,блинчики если без мяса,гнапример,а с капустой вообще есть не станет,суп если мяса нет тоже не особо. Готовить отдельно каждому не могу,так как я работаю и на готовку у меня времени не много.
Мой конечно может иногда без мяса. Но вы объясните голодному мужчине, уставшему псоле работы, что что-то вредно. Мой не поймет. Вот когда поест, тогда можно о пользе правильного питания поговорить)).

По теме - на все про все, чтобы и одежду прикупить и перекусить в кафе иногда и малой что-то приобрести нужна 10-ка, не меньше. В счет даже не беру машину, стоянку, бензин. 5 тысяч для нас - это выживание на семью с 1-м маленьким ребенком и это мы пока не платим за садик (он будет примерно 1,5 стоить, просто оч хороший по отзывам). Нормальной жизнью это тяжело назвать. Если люди не могут позволить себе расслабиться - сходить в кафе, кино, я не говорю о поездках на моря, за границу, если повезет, разве можно это назвать нормальной жизнью? Какой-то период конечно можно так пожить, но меня такое выматывает страшно.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если посчитать сюда годовой бонус получится даже больше)))))))

Наташа2404• 18 января 2013
я живу с двумя детками на 1.600 гривен. как то выкручиваемся. за комуналку правда тяжко платить, долг растёт, особенно за отопление. как то выкручиваемся, пеку сама , чтоб меньше тратиться на печеньки разные, каши выручают они сытные. вещи в секонде можно купить некоторые.
InnaLenska• 18 января 2013
Ответ дляАноним
вы ему под монитор втихаря статейки о вреде мяса подсовывайте, у меня так свекровь свёкра вообще на веганство перевела
про вред курения знает,но курить не бросает,мясо есть тоже не перестанет.все мои попытки перевести семью на.правильное питание терпят крах.
Аноним• 18 января 2013
че-то я почитала темку и загрустила, мы тратим столько же, сколько автор, но вижу многие считают это выживанием..всегда считала, что нормально живем, а сейчас уже и не уверена(((
Shirin_81• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Есть люди, которые умеют так грамотно распределить время, что им на все его хватает. Все умные люди постоянно читают книги, прессу, новости и пр. Они всегда саморазвиваются.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а куда вы хотите? вы же хоть имейл напишите
и мне скиньте табличку пожалуйста

natlaguuna@mail.ru
Аноним• 18 января 2013
Вообще от потребностей еще зависит наверно, у каждого они разные. Вот если базовые обеспечены, есть дом, еда (люблю простую домашнюю еду, здоровое питание, никаких излишеств), возможность иногда пойти на интересные курсы, узнать что-то новое, интересное, купить хорошую книгу, посмотреть интересный фильм, а летом отдохнуть на природе, пускай в Украине это будет... Знаете, я счастлива и большего мне не надо

А то жизнь проходит, а многие люди, в погоне за понтами, днями и ночами зарабатывают на новую плазму или вторую машину... стоит оно того?
Наташа2404• 18 января 2013
Ответ дляАноним

конечно стоит того. думаю каждый бы хотел и квартиру с ремонтом и машину последней модели.просто не каждому это как говорится светит. многие скажут : Надо работать и всё у вас будет! я вот например работаю медсестрой, ну больше чем 1.500 в нашей медицине ну никак не заработать.... а так хотелось бы и плазму и поездку на море. да самое элементарное вещи хочу детям нормальные, чтоб в школу ходили с иголочки.......и вот куда мне с дипломом медсестры?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не отчаивайтесь,мой муж получает 5500 ,я не работаю 3 года,сейчас в декрете.По маленьку,по-тихоньку крутимся.Не самые бедные,питаемся хорошо,одеваемся неплохо,муж посудомойку мне на 30 лет подарил.Т.к у мужа всё официально,отпускные хорошие получает-и на отдых получается ездить,пусть в Крым,но зато на 3 недели,а не на недельку!Машины у нас нет,но она нам и не нужна,на такси по надобности хватает. Так что дело не в сумме,а в стабильности и рациональном распределении средств.Не хватает только около 3000 чтоб откладывать и собирать(а то от зарплаты до зарплаты хватает),но это наживное-скоро на работу пойду.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним

Согласна с Вами на все 100%!
Я такая боевая• 18 января 2013
Ответ дляАноним

ну, я, допустим, сегодня домой пришла в 21.20. Книжки читать не по работе время есть, нно не читаю, и так весь день за компом. Только в отпуске, если он пассивный.

lilia1988• 18 января 2013
Можно и мне файлик leona19888@mail.ru
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляНаташа2404
а мне чот вот пришел на ум всем известный Комаровский, к-й работал обычным педиатром и т.п., а теперь вот от издания книг, ведения передач и т.д. - абсолютно нормально себя чувствует). В любой области можно добиться успехов и финансовых тоже. Вот у меня лично сложилось мнение, что в этом споре те, кто мало зарабатывает, постоянно оправдания себе ищет - нет связей, нигде не берут и т.п. А народ с нормальной зп рвет и мечет, ищет возможности!
Может, это сремление с детства воспиывается, уверенность в себе что ли, пытаться, пробовать, дерзать черт возьми!!!
Я такая боевая• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я так заработалась, что забыла парикмахеру своему позвонить. Но лучше так, чем быть в вечной депрессии от нехватки денег. Очень, скажу я вам, неприятное ощущение от неуверенности в завтрашнем дне.
Наташа2404• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а кроме Комаровского никто на ум не приходит? что ж так? из тысяч врачей и медсестер один Комаровский на ум пришел. а все остальные живут на такие же копейки. я никого не виню! сколько получила и все мои! !!!!!!! но меня дети любят не за дорогущие подарки в виде отмазки, а за добрый мамин поцелуй на ночь и теплый завтрак!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Вот и я пусть живу с семьёй на 5500 и не работаю,зато мой ребёнок окружён маминой заботой и теплом и до двух лет на грудном вскармливании и на домашнем полезном питании,а не на смесях и консервах покупных.До трёх лет мама и ребёнок должны быть вместе,плохо когда и в старшем возрасте родителей не видет,я учитель и знаю ,что такие недолюбленные дети очень сложные,ведь деньгами не заменишь внимание!
Аноним• 19 января 2013
А я учитель, мой доход в месяц 2,200 офиц. зарп.+ 10000 репетиторство. И в этой безнадежной сфере можно добиться успехов.:)
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Круто!!! Вы молодец!!!
Аноним• 19 января 2013
Для статистики-официальная зарплата Яныка 31307грн...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну дык не лёгкий труд это пАкращення
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Т.к. связана с этой сферой, могу сказать, что подобные цифры у пары человек в многотысячной компании. И ответственности там мама не горюй... Моему мужу предлагали занять подобную должность, я была против, хочу его видеть дома чаще, и в нормальном расположении духа. Ну и пусть нам пока не хватает на квартиру в Киеве, но семье мир, спокойствие и благодать :) Правда совокупный доход у нас конечно отличается в заметно большую сторону от озвученных в теме...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
мда! вот это вы гребете с родителей! не кисло!!!!!!!!!!!!!!