Аноним• 18 января 2013

А на сколько грн в мес живете Вы?

Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес...  И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?

Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Maryland• 19 января 2013
Ответ дляАноним
мда! вот это вы гребете с родителей! не кисло!!!!!!!!!!!!!!
ради интереса-что за предмет вы преподаете и сколько стоит ваш урок???

kesha• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а чего гребете если предположить что человек преподает английский 50 грн урок то всего 20 уроков в месяц
с учетом что средний ученик занимается 3-4 раза в неделю и есть стабильные 2-3 ученика, вот и выходит всего лишь тысяча у преподавателя.
ЗЫ знакомая преподаватель музыки репетиторством спокойно 200 дол в месяц к зарплате.
kesha• 19 января 2013
тююююююююю блин нули недосчитала 10 тыс тогда согласна
это очень козырный репетитор
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляkesha
это очень козырный репетитор
отожэто надо либо репетировать с утра до вечера, либо цены драть нехилые за свои уроки
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Т.к. связана с этой сферой, могу сказать, что подобные цифры у пары человек в многотысячной компании. И ответственности там мама не горюй... Моему мужу предлагали занять подобную должность, я была против, хочу его видеть дома чаще, и в нормальном расположении духа. Ну и пусть нам пока не хватает на квартиру в Киеве, но семье мир, спокойствие и благодать :) Правда совокупный доход у нас конечно отличается в заметно большую сторону от озвученных в теме...
Знаю про ответственность, у мужа 25тыс, которые вызвали тут аншлаг. Но, ответственность тоже не хилая. Хотя нам легче сейчас поменял работу, может он уже и не тим-лид и по зп меньше.
Но, мы видим папу дома по вечерам. Он укладывает деток спать. Можем более-менее распланировать выходные. И т.д.

До этого -был даже случай, что ребенка забирали в реанимацию в критическом состоянии. А папу не отпускали с работы. В ультимативной форме или\или

И вообще каждый день -переговоры, митинги....Он спал с телефон, ел с телефоном, извините в туалет и туда с телефоном. Не говоря о том, что ноут везде с собой.
Звонок в 23.30, или в 5-6 утра в выходной -это не норма, но часто встречающееся явление.(((( А потом зависание возле компа на 3-4 часа.
Да премии раз в квартал до 40% от зп, бонусы. Но...
Аноним• 19 января 2013
девочки, я ж работаю))

кто справшивал я писала выше

возраст 20-30
только в офисе
менеджер по продаже рекламы
работа не пыльная, но это постоянные, как говорят ’холодные’ звонки
у менеджера который не ковыряется в носу - в районе 7000

опыт работы в продажах
желание обучаться
есть ставка 3000 + % все остальное

встречи с клиентами так же предусмотрены
это в основном администраторы рестиков, студий
Аноним• 19 января 2013
муж работает в сфере айти

и знакомые там же в основном
ЗП 2000-5000 уе у них

понятно что не официально
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
А я учитель, мой доход в месяц 2,200 офиц. зарп.+ 10000 репетиторство. И в этой безнадежной сфере можно добиться успехов.:)
вы прям как училка Снежана Денисовна из Нашей Раши

Аноним• 19 января 2013
5 лет назад жили на детское посообие, меня уволили, узнав что я беременна
я получала 1300 уе
муж 700уе тогда
уволили перед родами

вот и жили на детские + то что было

главное не сломаться и ставить цели!!!

Аноним• 19 января 2013
а еще быть поддержкой друг другу, не пилить, а вместе искать выходы
Я такая боевая• 19 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
я получала 1300 уе
муж 700уе тогда
уволили перед родами

вот и жили на детские + то что было

главное не сломаться и ставить цели!!!
Пардоньте, а чего ж Вы в суд не пошли? Или без трудовой работали?
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
муж работает в сфере айти

и знакомые там же в основном
ЗП 2000-5000 уе у них

понятно что не официально
Неофициальных зп уже нет. Муж там же. Все крупные компании работают с ЧПшниками. Только в некоторых сам сотрудник платит взносы в ПФ и Единый налог. В других -компания.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
у меня была официальная ЗП 800 с копейками)

мне предложили работать за эти деньги)) спасибо
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот так и работаем как спд)
Я такая боевая• 19 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся

Ну, тогда нужно понимать, что неофициальная зп влечет за собой определенные риски. Знаю, что в таких случаях хитрят - покупают больничный, а в это время пусть хоть минималка капает.
Я такая боевая• 19 января 2013
:) вспомнилось. Бывшая жена сотрудника получает 12 тыс алиментов. За время, пока длился суд ей накапало 70 тыс. Она прибалдела от счастья, тк даже не догадывалась о размерах его зп
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
бывает и такое
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
мне его так и давали, тк на сохранении была
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Молодчинка!!! Вот это пример для подражания для стремящихся к хорошей жизни людей, а для нытиков - очередной повод сказать чо-нить ’ну, конечно, она небось английский преподает’ или что-то вроде того...

Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну можно еще со студентами-технарями заниматься, если математик сильный. там и расценки другие. особенно, если дело к сессии.
и еще я знаю учительницу, которая все свободное время учеников берет. потому как дочку воспитывает одна. а за учительскую зарплату можно только существовать
автор Аноним • 19 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
муж работает в сфере айти

и знакомые там же в основном
ЗП 2000-5000 уе у них

понятно что не официально
А у меня муж в Строительной монтажной орг-ции... В компах реально понимает - имеет комп-рное обрзование (защита информации) и экономическое. Вот думаю, на хрен нам эта стройка на 4 тыс грн нужна?!?! Идти в IT -шники!!!!!!!!! Прийдет домой после крещеносокго купаиния, буду бесодвать!

ВСЕХ с КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!!
Аноним• 19 января 2013
у нас траты ежемесячно около 8-9 тыс.
это съем квартиры 1к. - 5 тыс.
еда на нас с мужем + для ребенка - 3 + тыс.
и на памперсы в месяц около 450-500 грн. (покупаем Муни).
других расходов каждый месяц нет. так только если надо что-то купить. то траты есть.

на медицину не тратим ничего, т.к. заказали страховки. на всю семью это 20 тыс. в год (из них компания мужа оплачивает 8 тыс).
Это очень выгодно! т.к. лекарства сейчас дорогие и далеко не всегда тебе поможет то, что выписали или купил сам с первого раза.

муж программист. Киев.
Я такая боевая• 19 января 2013
Ответ дляАноним

ВСЕХ с КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!!
Да даже тестировщики программ зарабатывают от 1000 уе, и работа не пыльная, я уже молчу о разработчиках этих самых программ.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
че-то я почитала темку и загрустила, мы тратим столько же, сколько автор, но вижу многие считают это выживанием..всегда считала, что нормально живем, а сейчас уже и не уверена(((
не грустите, главное гармония в семье, это превыше всяких денег. Есть люди разные. Моя свекровь довольствуется многим, постоянно помогает, гтовит до ночи, ребенка берет, когда нужно. То есть всем помогает и ее это не напрягает. А я если не расслаблюсь пару раз в неделю, типа похода в кафе, хочу очень нервная. Если знаю, что нужно поэкономить, разные времена были, то конечно молча терплю. Но я привыкла к таким условиям. Зарабатывала себе до декрета и муж тоже. Почему нет? Живем-то один раз. Меня всегда не устраивала зп, я стремилась зарабатывать больше. Не просто хотела, но что-то для этого делала. И все получается, когда програмируешь себя на позитив и уверен в том, что будешь получать больше. Ставите себе цели, типа хочу на Мальдивы (ну кто куда хочет) и для этого мне нужно зарабатывать тысяч 20 в месяц. Что я могу для этого сделать? Не берут на работу? Организуйте свою. В интеренете куча бизнес-планов. Кредиты дают. Изучите рынок, откройте свой интернет-магазин, выпечку хлеба, киоски с кофе. Да, что угодно. Просто у нас все хотят сразу зарабатывать миллионы. Такое конечно бывает, но очень редко и у учень предприимчивых людей.

Не верю, что нет работы. Поверьте, такого не бывает. Кому мало и кто старается, всегда находит выход. Даже в селе. У меня там родственники живут. Все ездят на заработки - в Италию, Москву, Англию, получают от 400 евро, в реднем -600-800, работая в строительстве, домохозяйстве, нянями и пр, проживание за счет хозяев.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним

Ооо, как мне все это знакомо :) Но вынуждена признать, что самые большие зарплаты в Украине только в IT. Еще неплохо в представительствах крупных зарубежных компаний, но туда сложнее попасть в топ-менеджмент, обычно там все свои привозные менеджеры.
lilia1988• 19 января 2013
Помогите маленькому Данечке, только ВЫ подарите шанс на жизнь!!!! Спасибо!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59916#answe...
Аноним• 19 января 2013
УПАСТЬ и не ВСТАТЬ!!!
ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ БОГАТЫЕ СОБРАЛИСЬ!!!!
ОФИГЕТЬ!!!!
ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ, А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ ЗА 500-600 ГРН.???
У МЕНЯ ВООБЩЕ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ СОБРАЛАСЬ ШАЙКА - БАБОК СПЛЕТНИЦ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ ЗА СЧЕТ МУЖЕЙ/ЛЮБОВНИКОВ ИЛИ ВЫДУМАННЫХ ДОХОДОВ!!!
Аноним• 19 января 2013
Какой-то фан-клуб образовался
Админ, может девочкам по дубинке выдать пора???
Уже тошно читать весь этот бред!!!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
УПАСТЬ и не ВСТАТЬ!!!
ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ БОГАТЫЕ СОБРАЛИСЬ!!!!
ОФИГЕТЬ!!!!
да я вообще сюда случайно зашла (через google-поиск), просто так, рецепт спросить, и затянуло на ляля... А чё, тут еще 500-600 грн. дают?
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляИвада
если попросите, то наши богатые мамочки могут и дать и 600 грн., а может и мужа в оренду